Перейти к содержимому


Фотография

ФАРШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 сентября 2007 - 19:47

А я уже сделала :) С яйцом, и несколько с грибами, но с грибами мне не понравилось, может потому, что грибы надо было сначала обжарить :dnt: А с яйцом еще не попробовала, да, наверное, сегодня в меня уже больше ничего не влезет :lol: Муж вечером оценит :)

Astrochka :flower: :flower: :flower:
Да, грибы наверное лучше обжарить..я правда не делала с ними..и вот с твоей легкой руки теперь и попробую.. :lol: :lol: :lol: думаю опята подойдут.. :dnt:

Plemaxa :obnim: :flower: :blush:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 сентября 2007 - 19:49


#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 сентября 2007 - 21:26

Ой, зразы - это очень вкусно!!! :licklips: Я с яйцами, и с грибами тоже делала. А свекровь моя с солеными огурцами делает :)

Сообщение отредактировал Chatskaya: 26 сентября 2007 - 21:27


#18 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 сентября 2007 - 21:41

А свекровь моя с солеными огурцами делает :)

Chatskaya необычное сочетание :flower: обязательно попробую...у меня даже слюньки потекли.. :licklips: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 сентября 2007 - 21:52


#19 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 27 сентября 2007 - 18:08

Astrochka :flower: :flower: :flower:
Да, грибы наверное лучше обжарить..я правда не делала с ними..и вот с твоей легкой руки теперь и попробую.. :lol: :lol: :lol: думаю опята подойдут.. :dnt:

Plemaxa :obnim: :flower: :blush:

Я как раз с опятами делала, они были отварены и заморожены, сейчас я думаю, что их бы с лучком обжарить и потом уже ложить, но тут уже ничего не исправишь :( В следующий раз попробую грибы обжарить, и еще с сыром сделать хочу :povar:

#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:38

Я как раз с опятами делала, они были отварены и заморожены, сейчас я думаю, что их бы с лучком обжарить и потом уже ложить, но тут уже ничего не исправишь :( В следующий раз попробую грибы обжарить, и еще с сыром сделать хочу :povar:

Не, я когда замораживаю грибы - не отвариваю, даже не мою...очень тщательно очищаю ,если нужно влажной салфеткой обтираю ..раньше мыла и мне не понравилось - в них много влаги.. и конечно с лучком обжаренные вкуснее будет.. :licklips: :licklips: :licklips: А с сыром попробуй- вкуснятинка :licklips: :licklips:

#21 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 04:10

Сегодня у меня родился новый рецептик. Отдельное спасибо lady-x, которая недавно делилась рецептом бефстроганов с макаронами. Именно он меня и вдохновил на новое блюдо. Я как всегда не могу строго держаться рецепта, вечно мне хочется чего-нибудь прибавить... Но этот эксперимент как-то очень хорошо удался. Ладно, заканчиваю лирическое отступление и приступаю к делу:

Подлива из говядины с карри.

Понадобится:

говяжий фарш пол кило
3 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка муки
2 ст. ложки масла сливочного
1 стакан горячей воды
1 небольшой красный сладкий перец
1 ч.л ложка карри
соль, перец

Для начала готовим основу для соуса: муку слегка сушим на горячей сковороде, добавляем туда сливочное масло, перемешиваем, пока полностью мука не соединится с маслом, добавляем 1 стакан воды, кипятим 1 минуту и отставляем в сторону.
Отдельно подговорить мясной фарш, добавить туда соль, перец, натертый лук. Обжарить на подсолнечном масле, выкладывая фарш чайной ложкой, получатся мини-котлетки. Через минут 5 добавить мелко нарезанный красный перец и вместе все тушить. Когда мясо будет готово, добавить приготовленный соус, сметану, карри, по вкусу соль и перец. Если соус слишком густой то добавить воды и тушить все вместе минут 10.
Все готово!

Очень хорошо сочетается с макаронами. Думаю что вкусно будет и с картофельным пюре.
Приятного аппетита.
 



#22 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 октября 2007 - 09:17

Jennifer :rose:
Интересное решение :good: :good: я люблю всякие подливки...попробую обязательно ;)

#23 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 октября 2007 - 10:06

Долго думала в каком разделе рассказать о голубцах ленивых, может в овощных блюдах, остановилась на фарше :lol: . Сколько на свете хозяек, столько есть рецептов голубцов ленивых :lol: .
А это моя вариация.

Голубцы ленивые

Изображение

В латку кладу фарш, наливаю немного подсолнечного масла и воды, ставлю на огонь и помешиваю, что бы фарш разошёлся. Добавляю нашинкованную капусту, солю и накрываю крышкой. Когда капуста осядет и станет мягкой добавляю репчатый лук, нарезанные помидоры и болгарский перец, а так же перец горошком, лаврушку и ещё тушу минут 5-10. Затем добавляю отваренный до полуготовности рис, подходящие приправы, для вкуса кусочек сливочного масла (не всегда), перемешиваю и ещё тушу минут 10. Всё!
Приятного аппетита!!!

Изображение

#24 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 13 октября 2007 - 14:01

Вау :licklips: :licklips: :licklips: интересный вариантик :good: взяла себе на заметку ;) :flower:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#25 Fraza

Fraza

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2007 - 15:09

Возможно, кто-то уже пробовал, но мне пару дней назад тетенька в очереди выдала идею: в ленивые голубцы вместо полуотваренного риса она кладет гречневую крупу... Попробовала. Получается нечто непривычное и нежное. Делюсь. :)

#26 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 15 октября 2007 - 07:23

Возможно, кто-то уже пробовал, но мне пару дней назад тетенька в очереди выдала идею: в ленивые голубцы вместо полуотваренного риса она кладет гречневую крупу... Попробовала. Получается нечто непривычное и нежное. Делюсь. :)

Да здравствуют очереди!!! Это у всех по-моему своеобразный женский клуб :lol:

#27 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 07 декабря 2007 - 10:48

БИТОЧКИ «НЕЖНЫЕ»

300 г мясного фарша
1 яйцо
1 стакан кефира
3 стакана муки,
соль перец
Из всех компонентов замесить тесто, как на оладьи, хорошо размешать. Выкладывать ложкой. Обжарить биточки с 2-х сторон до золотистого цвета.

Я не добавляла 3 стакана муки, мне показалось, что эт много, я добавила примерно где-то полстакана. Тесто как на оладьи.

Изображение

#28 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 21:43

Спасибо за рецепт, Jelenams! Так аппетитно выглядят, что я сижу и думаю, а не разморозить ли мне сегодня фарш? :shar: :flower:

#29 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:57

МЯСНОЙ РУЛЕТ В ТЕСТЕ
Тесто : 1яйцо, 2-3 скорлупки воды, мука, соль.
Фарш: 500 г фарша, 2 ломтика белого хлеба, замоченного в молоке, 1 тертая сырая картофелина, 1 яйцо, 1 луковица, соль, перец по вкусу.
Начинка : 6 вареных яиц.
Из перечисленных ингредиентов приготовить фарш. Замесить тесто, как на лапшу, раскатать в прямоугольный пласт. Фарш равномерно распределить по тесту, сверху выложить 6 вареных яиц, свернуть в рулет.
Поверхность рулета нашпиговать салом, нарезанным кубиками, обильно смазать сметаной и запечь в духовке до готовности. В процессе приготовления поливать рулет образовавшимся жиром.
Вместо яиц положила нарезанную тонкими брусочками морковь и сыр.

Изображение

#30 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 21 марта 2008 - 10:30

А ещё вкусно, когда в зразы в качестве начинки кусочек сыра! :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru