Перейти к содержимому


Фотография

Ну кто у нас еще из-за границы приехал?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 сентября 2009 - 08:28

У нас первые дни начались с хорошего МАРАЗМА!!! Мы ж приехали из Хорватии, да еще в первые дни сентября. Слышали по телеку про недельный карантин?... Я вот теперь уже 2 дня бегаю и пытаюсь медсестру застать на своем рабочем месте в школе. Интересно, она вообще бывает хоть когда-нибудь на месте?... Вот это МНЕ надо ее найти или ЕЙ для галочки надо моего ребенка посмотреть????? Я, конечно, упала сразу по приезду. Приехала, позвонила бабушке, что мы нормально добрались. А моя тетка работает в школе, у них на неделю реально всех детей высадили на карантин. Так вот, мои тетка и бабушка на полном серьезе обсуждают, что нас этот свинячий грипп застать не мог, т.к. мы на машине передвигались :shok: В общем, я живу в стране идиотов, чесслово! Хоть бы интересовались, куда мы ездили...Сейчас в классе эпидемия ротавируса - лучше б по этому поводу о карантине задумывались :(И вообще, я еще не отошла - тут постоянно подрезают на дороге, не уступают, при попытке перестроиться в другой ряд жмут на газ, чтобы не пустить, 2 ряда не могут ехать с одинаковой скоростью, крайне редко уступают пешеходам... Брррррр :( Зато теперь йогУрт... Самое интересное, что последние сутки перед въездом в Россию мы находились в Белоруссии. Я знаю, что там тоталитарная страна. Но… Насколько они близки к Европе зато… И насколько мы с Украиной далеки от цивилизации…

#2 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 04 сентября 2009 - 08:53

Ну что сказать? С возвращением на РОДИНУ! :lol:

#3 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 сентября 2009 - 09:00

у меня старшего после поездки в Англию (вернулся 27 августа) в школу не пускают. реально. сказали: "сиди две недели дома, жди признаков свиного гриппа". в общем и целом мальчик счастлив :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 сентября 2009 - 09:32

Маразм :(А я буду требовать, чтобы мне официально бумагу дали, что моим школу нельзя посещать.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 сентября 2009 - 09:33

Более того - я сегодня своих не забираю, они сами домой идут. Я побегала 2 дня в поисках медсестры - теперь ее проблемы найти меня, чтобы с моего согласия осмотреть ребенка.

#6 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 сентября 2009 - 09:38

а мне дали официальную бумагу. подписано "комиссия по противодействию распространения свиного гриппа". полномочиями комиссия наделена главой админстрации. парень у меня забивает стрелку на следующее лето, чтобы из Англии вернуться не раньше 1 сентября. плюсует: "первого вернусь, дня три разбираться будут, потом карантин на две недели - к концу сентября в школу пойду".в детских садах потребовали принести респираторы. я говорю: "не рискните моему пацану на мордашку этот респиратор надеть, а то я вас шлангом от противогаза придушу"

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 сентября 2009 - 09:48

у нас в поликлинике получить допуск после лета в д/c , только с 12 до 15 и только у определенного врача :shok: (Олейник Н.А. :lol: , кстати, врача зовут :lol: ), а не у своего участкового педиатра :dnt: :shok: . Хорошо с м/с в хороших отношениях, так она нам сама сейчас в 9 утра справку написала, а то б пришлось еще и в 12 топать к врачу. И в школе вчера предложили от свиного гриппа :shok: прививку сделать. Нашли подопытных :mad: ...поросят :lol: . Все родители послали их с их прививками "в сад".

#8 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 04 сентября 2009 - 09:54

По поводу прививок 


Сообщение отредактировал Люлюша: 23 марта 2022 - 19:05


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 сентября 2009 - 10:10

(Олейник Н.А. :lol: , кстати, врача зовут :lol: )

Это не я, чесслово :lol: :lol: :lol:

И в школе вчера предложили от свиного гриппа :shok: прививку сделать. Нашли подопытных :mad: ...поросят :lol: . Все родители послали их с их прививками "в сад".

Угу, вот уж точно - подопытные поросята... До нас пока не дошло, а Ритку в сад еще не пробовала выписать.

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 сентября 2009 - 10:12

По поводу прививок 

Мда... Что я там чуть выше писала про страну идитов?... Я вот только узнаю, что кто-то хотя бы одного моего ребенка чем-то кольнул! :mad: :mad: :mad:


Сообщение отредактировал Люлюша: 23 марта 2022 - 19:06


#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 04 сентября 2009 - 13:44

Интересно..а мы будем заезжать к вам-тоже будут проблемы??

#12 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:34

У нас чистая формальность.... привели в мед кабинет в школе, запустили по 8 чел, поставили градусники и написали - здоров....
Правда потом список наш мед. сестра потеряла..... и 1 сентября мы заново писали, кто где был и как и когда проходил мед. комиссию.... :dnt:

Ларис, Эстония не входит в список "рискованных" стран.... ;)

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:44

У нас в садике неделю назад предлагали прививку от свиного гриппа, и есть люди которые согласились... :dnt: Я вообще против всех гриппных прививок, неизвестно какой именно до нас дойдет, и вообще.. Я могу себе позволить посидеть дома с дитем если начнется эпидемия. Он со мной с удовольсвием на работу ходит, и пока я работаю по этажу гуляет, приходит с мешком гостинцев :lol:

#14 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:53

А у нас в школе никого не интересовало откуда мы приехали, хотя Болгария входила в зону риска. Медосмотр прошли, правда попросили сделать прививку от гриппа, но у нас медотвод на месяц, мы недавно сделали АДСМ.

Татьяна и Ася(15лет)


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2009 - 15:51

Я только что накатала отказ от прививки гриппа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru