Перейти к содержимому


Фотография

Сын хочет тату...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Свет-Ка

Свет-Ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Татарстан
  • Имя: СВЕТЛАНА

Отправлено 06 сентября 2009 - 15:16

Моему сыну 17 лет, уж очень ему хочется татуировку. Как его отговорить? Или может разрешить? Как вы думаете.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2009 - 21:58

Хороший вопрос...Думаю, если б я была против сама, то выложила б максимум аргументов против...А Вы сами что думаете?...

#3 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 сентября 2009 - 07:56

У меня две племянницы,им по 14 лет, так у них тоже были такие бзики..то пирсинг,то тату, но мамашки их категорически против, поэтому пока ходят без всего.Другая на два года постарше,тоже хотела пирсинг,но ей как компрмисс разрешили наростить ногти :shok: Если не сомневаетесь что ЭТО ему не нужно или рано,постарайтесь как можете,я ничего сказать не могу,моему сыну пока не требовались какие то изменения во внешности

#4 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 сентября 2009 - 09:31

Моя знакомая (28 лет) будучи в подростковом возрасте и ярой неформалкой очень хотела тату. Мать ее категорически была против, подруга тату не сделала. Сейчас говорит - хорошо что не сделала. Но 1- она была девушкой, 2- очень привязана к матери, 3- тогда время было другое.

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:47

Может поискать в инете фотки где видно как деформируется с возрастом это тату, в 17 лет красиво, а в 40-50 у большинства уже не очень. Если отвратительные найти может проникнется. Негативные отзывы можно поискать.

#6 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:10

У меня есть татуировка - нисколько о ней не жалею. НО! Я сделала ее, когда мне было 21 год. В 17 лет рановато. Потому что элементарно вкусы могут измениться, а сводить это дело значительно больнее, чем набивать. Я б наверное, сказала, что низя - по крайней мере, до совершеннолетия.

#7 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:16

Тело дано один раз в жизни, и его уже не поменяешь, так зачем гробить то что есть?

#8 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 07 сентября 2009 - 22:30

Как вариант, предложить подумать о карьере. Человек с татуировкой на видном месте имеет меньше шансов подняться по служебной лестнице в серьёзной организации. (мужские татуировки, обычно, значительно крупнее женских, сразу бросаются в глаза) Более того, низкая вероятность того, что он в солидную контору вообще попадёт - кадровик сразу отбракует уже на собеседовании. А делать тату там, где не видно... смысл? :dnt: :lol:
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 сентября 2009 - 00:24

ИМХО, о карьере они в 17 лет не очень-то задумываются. а что, если1) предложила дождаться 18 лет - типа совершеннолетие2) как компромисс сделать временную тату

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 Elenka19

Elenka19

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 08 сентября 2009 - 00:52

Смотря где и что он хочет...Я своего сына пугаю болячками, заразой и прочей бякой.

#11 mamaшка (гость) (гость)

mamaшка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:56

Простите , но кто сказал ,что тату мешает жить. У меня есть тату и я ни чем не заразилась и в работе на это не смотрят . Сейчас гавное какой ты профи , всё остальное чепуха . Если кадровик определяет по внешности , тогда он полохой специалист и ЕГО надо гнать. Отсутствие тату не показатель ума. У меня тоже сыну 17 лет и был у него такой период , что он хотел тату .Я его не отговаривала,а просто объяснила , что тату вешь серьёзная её как говорят надо " выстрадать" она может разрушить вашу жизнь , а может помогать. Мы просто договорились с ним что он подождёт и если его желание не пропадёт , то пусть делает.Вы знаете он передумал, видимо понял , что это не его.А может не почувствовал в ней потребность. И вообще чем больше им запрещаешь и диктуешь , тем хуже . Может получиться "обратный эффект" от противного. Молодости свойственно горячность и поспешность. Поймите и примите его желание и свободу выбора.Дате ему шанс быть самим собой. Норма не есть благодетель.

#12 Свет-Ка

Свет-Ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Татарстан
  • Имя: СВЕТЛАНА

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:29

Спасибо большое всем за ответы, я конечно же сама очень против. Но боюсь, что когда запрещаешь что то этого хочется больше всего. Конечно же я объяснила и про болячки, и про карьеру ( как ему кажеться, что это еще далеко :-))), и про то что со временем изменятся взгляды на жизнь, мода и она устареет, а свести ее не так уж просто и останутся следы. Спросила совета потому, что думала может это я такая старомодная. Пока не сделал дам ему почитать ваши посты пусть еще раз подумает. Еще раз спасибо всем кто откликнулся!

#13 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 09 сентября 2009 - 21:09

Радуйся, что ему не стукнуло трубы в уши вставить...
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#14 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 11 сентября 2009 - 08:50

Радуйся, что ему не стукнуло трубы в уши вставить...

+ мульён

#15 Fraza

Fraza

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:29

Посоветуйте пока сделать наклейку типа татушки - сейчас же продают массу такого рода "фишек". И плюс в ней есть - можно поменять, когда надоест. А вот делать постоянную, думается рано. Аргумент: если через пять лет захочется другого? как поступить?

Сообщение отредактировал Fraza: 23 сентября 2009 - 13:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru