Перейти к содержимому


Фотография

Как почистить ковер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Lexy_m

Lexy_m

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 11:37

То ли период у меня такой неудачный, то ли я и правда грязнуля ;), да только после утюга у меня еще вопрос возник - разлил муж кофе растворимый на ковер. В аккурат цельную чашку. НИ капельки даже на донышке не осталось - все на ковре. Вернее, паласе. Ну чем его, родимого почистить лучше? РАссматриваются любые варианты - от домашних средств до химии - очень уж пятно высокохудожественное... :)Ситуация осложняется тем, что кофе мой муж пьет почти поллитровой чашечкой :)

Сообщение отредактировал Lexy_m: 20 августа 2007 - 11:38


#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 20 августа 2007 - 11:41

может ванишем
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 августа 2007 - 12:14

мой муж сейчас хозяйский грязнучий ковер отчистил тоже "Ванишем" и щеткой, и наш тоже отчистился, ...правда все руки в мазолях были

#4 Феодора

Феодора

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 20:04

люди, а у меня мушш пролил на ковер пЫво... добавил кофе и воск от свечки... теперь ЭТО оттереть не получается ничем из доступного... хожу, кошусь на ваниш, думаю...и еще - как вы чистите ковер? у меня нет пылесоса, я чищу щеткой - сначала на сухую, потом порошком (до пены...), потом опять щеткой прохожусь...

#5 Котейка

Котейка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 15:40

Насчет чистки ковров от пятен - Если на ковер упало (пролилось, попало), что-то, что может оставить на ковре след или пятна, действовать лучше быстро.Осторожно удалите попавшее на ковер вещество (не втирая и не размазывая). Жидкость промакивайте салфеткой, до полного высыхания. Удаляйте загрязнение по направлению к центру пятна (чтобы не распространить загрязнение еще больше). Присыпьте края пятна крахмалом.1. Воспользуйтесь специальными пятновыводителями для ковров и определенного вида загрязнения.2. Жвачку удалите с помощью льда (заморозив жвачку и отколов от ковра) или использовав специальный состав для очищения ковров от жвачки.3. Пятна образовавшиеся от попадания белка, крови и тд. Застирайте холодной водой.4. Воск можно удалить положив на него салфетку и прогладив утюгом (если это возможно для Вашего ковра).5. Лучше всего иметь дома необходимый набор пятновыводителей, пенообразных средств или кристаллизующийся шампунь для чистки ковров, они помогут быстро среагировать и вернуть ковер в прекрасное первоначальное состояние и не испортят его основы и ворса!6. Если Вы все таки решились пользоваться народными средствами, пожалуйста, следите за тем, чтобы не намочить основу ковра или, по крайней мере быстро и тщательно ее просушить, после процедуры! Не трите ворс слишком сильно! Его можно повредить или даже вырвать.Итак:Промокните пятно, затем:1. Свежие пятна от пива, водки, вина и ликера попробуйте протереть тряпкой, смоченной сначала в мыльном растворе, а затем в теплой воде с уксусом (1 ч.ложка на 1 литр воды).2. Если вы пролили на ковер чай или кофе протрите пятно тряпкой, смоченной в растворе уксуса (2 ст. ложки пищевого уксуса на 1л воды) или холодной водой с глицерином (1 ст.л. на литр воды).3. Пятна от красного вина и фруктовых соков очищают холодной водой с небольшим количеством нашатырного спирта (не более, чем 2 ст.ложки на 1 литр воды);4. Пятна от жиров, масла выводят очищенным керосином. Известны рекомендации об очистке таких пятен смесью горячей воды и нашатырного спирта (1 к 1). Также некоторые рекомендуют чистить опилками, смоченными бензином, оставив их ненадолго на пятне и потом тщательно вычистив ковер. Можно почистить жирное пятно с помощью крахмала (картофельного) и бензина (лакового), втереть данную массу в пятно, когда просохнет – счистить остатки мягкой щеткой.5. Пригоревшие места очистите наждачной бумагой.6. Пятна от шариковых ручек, можно попробовать почистить, смешав денатурированный спирт с водой.7. Если пятна на ковре уже старые, попробуйте приготовить густой раствор мыла (консистенция сметаны) и на 10 частей раствора добавьте 1 часть бензина, пропитайте чистые мелкие деревянные опилки, когда все высохнет, почистите мягкой щеткой.8. После выведения пятна, обязательно почистите влажной мягкой щеткой весь ковер, можно с добавлением специального моющего средства.

#6 Гость_Екатерина_* (гость)

Гость_Екатерина_* (гость)
  • Гости

Отправлено 05 мая 2008 - 23:29

а лучше просто позвонить по тел. *** к Вам приедут профессионалы и все отчистят, кстати недорого. Перед родами я, например, всю квартиру начистила и ковры, и диваны, и шторы и все они :), а я только проверяла работу - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.и проблем с кофем мужа сейчас тоже нет :)только ВАНИШЕМ ни в коем случае!!! после него ничего потом не отчистите!

#7 Ольга Полякова

Ольга Полякова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г.Мирный, Якутия
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 мая 2008 - 04:27

Вашишем и правда не надо лучше. Он пятна только втирает. А вот если попробывать обыкновенным хозяйственным мылом, то получается очень даже не плохо.

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 18:22

У нас случайно жвачка втопталась детской ногой :licklips: в светлый ковролин. В морозилку не засунешь ковер-большой. Бензином страшновато, как бы хуже не вышло. кто-нибудь сталкивался с такой проблей, что делали?

#9 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:24

Kulema
не в тему..и не в обиду-как посмотрю на ник-смех разбирает-моя мелкая(3 года)-как что у нее не получается,или у окружающих,изрекает: Кулема,есть кулееема.....Да еще с акцентом....Я ее даже иногда подстрекаю-чтоб так сказала,уж очень смешно у нее получается..

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 10:09

Кто что думает по поводу помывки ковров на бережку возле речки? Гигиенично или нет? В деревне рядом так моют каждое лето, даже мостки сделали уходящие в воду, но вода быстро "зацветает", и ковры наверно тиной пахнут.

#11 Ангина

Ангина

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 22 июля 2009 - 14:09

У нас два ковра, оба покупали в Домашнем очаге. Один дорогой ручной работы, а второй попроще из синтетики. Первый мы только химчистке доверяем, а второй сами ручками и ванишем чистим. Естественно, еще раз в неделю тщательно пылесосим.

#12 cherrys

cherrys

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Кировский р-н, СПб.
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 августа 2009 - 21:09

Девченки, я уже гдето, в какой то теме писала, найдите у себя человека, который занимается Амвеем, вам все пятна и жевачки отчистят и без вони и пыли, у меня вообще таких заморочек нет. Удачи.

#13 Анна (гость) (гость)

Анна (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 08 октября 2009 - 14:33

А по-моему всегда лучше, когда профи этим занимаются! И вам никаких забот и действительно качественно. Я довольна!

#14 Мявка

Мявка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 14 октября 2009 - 19:28

У нас случайно жвачка втопталась детской ногой :licklips: в светлый ковролин. В морозилку не засунешь ковер-большой. Бензином страшновато, как бы хуже не вышло. кто-нибудь сталкивался с такой проблей, что делали?

я сразу подумала о льде в пакетике каком-нибудь

#15 Мявка

Мявка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 14 октября 2009 - 19:28

так не пойму чем чистить ковры, а то у меня есть один здоровый, ууу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru