Перейти к содержимому


Фотография

Список необходимых лекарств в аптечке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 М Людмила (гость)

М Людмила (гость)
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 01:14

Адреналин в ампуле очень быстро останавливает кровотечение. Ампулу вскрыть, содержимое вылить на вату и преложить к ране на коже, этот препарат способствует сужению сосудов в ране.

#17 Ессения (гость)

Ессения (гость)
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2007 - 12:08

в аптечке держу ветом ( попробуйте не пожалеете- а лучше вначале прочитайте- в поиске ссылочку надите) самая нужная вещь. очень сильно поднимает иммунитет так что все остальные лекарства становятся не нужны.))) Всем здоровья!

#18 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 ноября 2007 - 18:16

Заглянула в свою ... "аптечку"...1. Бинт2. Вата3. Ватн.палочки4. Перекись...5. Йод6. Лосьон... БАРС (для очистки ушей для кошек) :lol: :lol: :lol: и еще...7. Ацикловир8. ЦиклоферонНо эти две позиции даж не помню уже зачем - эт тож было куплено для кошков Вот и чья эта аптечка - моя или... ??? :dnt: :dnt: :dnt: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Нюська: 22 ноября 2007 - 18:17


#19 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 ноября 2007 - 16:11

тесты на беременность (с запасом)
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#20 АлексSашка

АлексSашка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 05 марта 2008 - 18:02

Афлубин (для повышения иммунитета)капли в носмикстура от кашляпарацетамолградусник

#21 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 марта 2008 - 16:39

У нас в аптечке обязательно есть детский нурофен (жаропонижающее), нифуроксазид (от диареи), но-шпа и ...огромное количество детских сиропов от кашля!

#22 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 16 апреля 2008 - 05:37

+ нитрофунгин, левомеколь, солкосерил
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#23 Гость_Ольга_* (гость)

Гость_Ольга_* (гость)
  • Гости

Отправлено 30 июня 2008 - 13:08

Добрый день девочки! У меня двое детей и со здоровьем у нас не очень, мы постоянно по больницам, зато многие лекартсвенные средства испытаны.Моя аптечка напоминает склад, но самое главное:бинты, йод, зеленка, пластыри детские, жаропонижающее для детей и взрослых, предпочитаем: Калпол (вкуснее) и аспирин, от головы - цитрамон, от различных болей но-шпа, от поносов - метронидозол, от вздутий - эспумизан, для пищеварения - креон (гораздо лучше чем мезим и фестал, проверено), левомеколь - хорошо помогает при различных ранах и воспалениях на коже, от простуды: леденцы Стрепсилс ( первая помощь при боли в горле, если сразу, то можно в зародыше болезнь остановить), для носа Пиносол и Аквамарис (а все остальные - сосудосужающие - это вредительство одно для детского носика), доктор Мом мазь - супер просто при кашле, но если в комплексе, сироп "Редька с медом" от кашля (старшая дочь подвержена бронхитам), от простуды надо быть острожнее с мукалитическими средствами, они наоборот кашель вызывают, а он не всегда нужен, тут надо смотреть, анаферон, афлубин. Еще у нас почечники в семье - канефрон и фурагин от инфекций мочеполовых также всегда есть. И еще спирт заливаю в флакон-спрей и беру с собой на прогулку, это если кошечку, собачку потрогали, а помыть руки прямо сейчас негде. Кажется, все, если еще что-то вспомню, то допишу еще.Удачи

#24 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 11 августа 2008 - 15:32

После того, как дочка в поезде обожглась и мы два месяца лежали в больнице очень хорошо знаю, что всегда нужно средство от ожогов :( . Дома всегда как минимум Олазоль и Геоксизон. И обязательно беру с собой когда едем в лес или на поезде куда-нибудь.

#25 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2008 - 06:33

А у нас от ожогов пантенол. Снимает все виды ожогов. Многое из вышеперечисленного у нас отсутсвует, зато Пантенол есть всегда!А еще вчера узнала лекарство. Для тех, у кого часто вскакивает простуда на губах (или герпес по-научному) применяется лекарство Ацикловир в таблетках. Действует быстро, но пока не знаю, надолго ли. Есть противопоказания
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#26 Ольга (гость) (гость)

Ольга (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 03 октября 2008 - 12:56

Колдрекс и жаропонижающей для детей (Панадол, ибуфен).И обезболевающее, которое детям подойдёт (не знаю какое).Кетанов.Гигиенический бальзам для губ (от обветривания)ВИТАМИНЫ

#27 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:24

Вы че все тут е***?????????вопрос был в аптечке, а не в аптеке.....или есть желающие под "аптечку" целую комнату выделить?

Сообщение отредактировал Saechka: 19 ноября 2008 - 13:00
мат


#28 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:38

Вы че все тут ебанулись?????????

A обязательно так надо выражаться???? :( :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#29 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:15

Вы че все тут ебанулись?????????вопрос был в аптечке, а не в аптеке.....или есть желающие под "аптечку" целую комнату выделить?

:tor: :tor: :tor: :tor: :tor: :tor: :tor: :tor: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

#30 Люсиль

Люсиль

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:51

Я считаю, что в аптечке должны быть лекарства:1. обезболивающие2. при отравлении3. жаропонижающие4. успокаительные5. при внешних ранениях(зеленка, бинты и тд)6. при аллергии7. иммуностимулирующие, витаминыобязательно известные и подхододящие вам и вашей семье. большое количество лекарств( если вы конечно не больны) смысла иметь нет- деньги на ветер. при заболевании можно сходить в аптеку и купить более свежие лекарства))А вообще, давайте меньше болеть, дорогие женщины))) :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru