Перейти к содержимому


Фотография

Список необходимых лекарств в аптечке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 24 мая 2010 - 11:54

Раны / Ожоги / Сыпь:

1. Йод / Зеленка
2. Перекись водорода
3. Супрастин
4. Пантенол
5. Левомиколь

Обезболивающее / От жара:

1. Нурофен
2. Аспирин
3. Но-Шпа

Противопростудные / Иммуноповышающие:

1. Антигриппин
2. Амиксин (проверено, дорогое, но оч действенное иммуноповышающее)
3. Колдрекс

От боли в горле / Кашля:

1. Амброгексал (аналог Лазолвана, но в пару раз дешевле)
2. Стрепсилс

Насморк:

1. Ринофлуимуцил
2. Сульфацил-натрий
3. Пиносол

Желудок / Кишечник:

1. Моалокс
2. Смекта
3. Иммодиум
4. Регидрон
5. Уголь Активированный

Успокоительное:

1. Валериана
2. Ново-пассит
3. Валокордин / Корвалол (или подобное, даже если в доме нет сердечников)

Суставы / Растяжения:

1. Пероксикам
2. Фастум-гель

Разное:

1. От ячменя на глазу капли
2. От боли в ушах капли
3. Горчичники
4. Мазь от простуды
5. Бинты (обычные и эластичные)
6. Пластырь
7. Термометр
8. Вата / Ватные палочки - в аптечке не храню, т.к. они всегда есть в ванной.


А меня вот какой вопрос интерисует, как это все хранить? Когда жили с родителями, были всегда какие-то банки, коробки... А можно дома сделать именно аптечку как-нить? и повесить ее повыше, от ребетенков. Есть у кого идеи?
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#32 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 24 мая 2010 - 12:42

Раны / Ожоги / Сыпь:
1. Йод / Зеленка - зеленку уже дома не держим, т.к. она больше для маленьких детей (чтоб не щипало),
а вот йод дома постоянно и еще клей БФ-6 в тюбике - покрывает ранку тонкой пленочкой, и она быстрее затягивается
2. Перекись водорода, 3. Супрастин, 4. Пантенол, 5. Левомиколь - постоянно дома не держу, покупаю только в случае необходимости
Обезболивающее / От жара:
1. Нурофен = Темпалгин
2. Аспирин - только парацетамол!!
3. Но-Шпа :good2: дома есть всегда и даже в сумочке :good2:
Противопростудные / Иммуноповышающие:
1. Антигриппин, 2. Амиксин (проверено, дорогое, но оч действенное иммуноповышающее) = Ибупрофен
3. Колдрекс - предпочитаю Фервекс
От боли в горле / Кашля:
1. Амброгексал (аналог Лазолвана, но в пару раз дешевле) - постоянно дома не держу
2. Стрепсилс = Грамидин-С с анестетиком
Насморк:
1. Ринофлуимуцил, 2. Сульфацил-натрий, 3. Пиносол = Ксилен
Желудок / Кишечник:
1. Моалокс, 2. Смекта, 3. Иммодиум - постоянно дома не держу, покупаю только в случае необходимости
4. Регидрон, 5. Уголь Активированный :good: :good: + Мезим и Гастал
Успокоительное:
1. Валериана, 2. Ново-пассит = Пустырник
3. Валокордин / Корвалол (или подобное, даже если в доме нет сердечников) :good2: :good2:
Суставы / Растяжения:
1. Пероксикам, 2. Фастум-гель = Диклофенак и Хонда
Разное:
1. От ячменя на глазу капли, 2. От боли в ушах капли, 3. Горчичники - постоянно дома не держу, покупаю только в случае необходимости
4. Мазь от простуды - Доктор Мом, Вьетнамская Звёздочка
5. Бинты (обычные и эластичные), 6. Пластырь, 7. Термометр :good: :good:
8. Вата / Ватные палочки - в аптечке не храню, т.к. они всегда есть в ванной :good2: :good2:

А меня вот какой вопрос интерисует, как это все хранить? Когда жили с родителями, были всегда какие-то банки, коробки... А можно дома сделать именно аптечку как-нить? и повесить ее повыше, от ребетенков. Есть у кого идеи?

У меня на кухне выделен один шкафчик специально под лекарства и витамины (подальше от окна и от плиты!!)

#33 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 24 мая 2010 - 13:25

3. Иммодиум - постоянно дома не держу, покупаю только в случае необходимости У меня на кухне выделен один шкафчик специально под лекарства и витамины (подальше от окна и от плиты!!)

Держу постоянно, т.к. иммодиум применяется в известных случаях, и там иногда не выходит и в аптеку сбегать))) ну и простудные по той же причине. почувствовал плохо - на корню чтобы замять. а вот с аптечкой... думаю может какой шкафчик как в школе повесить... не хочется пол кухни выделять)))
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#34 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 мая 2010 - 14:19

Половину из перечисленного даже не знаю :shok: . Но я лекарствами пользуюсь только в самых тяжелых случаях :dnt:
Смотрю у многих в аптечке зеленка и йод. А вот нам они как-то не пригодились :dnt: , один раз только зеленкой пользовались, когда ветрянкой болели :lol: , аа, еще когда пупок обрабатывали мелким.
Зато у нас теперь всегда в аптечке мотилиум и энтерофурил. Участились случаи ротавируса :shok: :( . Вот раньше как-то этой гадостью ни разу не болели :dnt: , я даже и не знала, что такое бывает, а за последние 1,5г, аж два раза дети переболели :shok: .

Интересно стало :lol: , чего у меня там в аптечке накопилось.
Если по списку, то у нас так:
Раны / Ожоги / Сыпь:
1. Йод / Зеленка - не пользуемся. Йод так и выкинула не распечатаный. Зеленка после ветрянки стоит. Как и фукарцин.
2. Перекись водорода - ОБЯЗАТЕЛЬНО у нас дома, и сразу тюбиков 2-3 :shok: . Но чаще используется для предотвращения носового кровотечения
3. От аллергии и не держим ничего. О, Зиртек есть, но на него у средней жуткая аллергия выдалась. Но так и стоит. Юле тут пригодился, правда, осенью. Это была единственная сильная аллергия, когда мы пили лекарство :shok:
4. Драполен-крем
5. Еще обычно Спасатель, но просрочился , выкинула. А т.к. сейчас есть Драполен, то Спасатель и не буду покупать
Обезболивающее / От жара:
1. Нурофен детский. Взрослое от жара покупаем по мере надобности.
2. Но-Шпа - вот это есть, но не пользуется спросом как-то :lol:
3. Пенталгин - есть, но тоже как-то в саааамом крайнем случае используется
Противопростудные / Иммуноповышающие:
1. Анаферон (детский и взрослый)
2. Гриппферон
От боли в горле / Кашля:
1. Ооо, этого добра от кашля стоИт :mad: . Каждый раз каждому ребенку выписывают . Теперь врачу перечисляю, что у меня есть, и она уже из списка предлагает, что пить :lol: :Амброгексал, Лазолван, Амбробене, Гербион 2 вида (для сухого и мокрого кашля)
2. Стрепсилс, нео-ангин, Доктор Мом, Себидин, Фарингосепт - покупалось по мере надобности и накопилось
3. Тантум-верде всегда есть
4. Физраствор для ингаляций
Насморк:
1. Салин и Маример
2. Називин и Пиносол
3. Синупрет
4. пластырь "Сопелка"
Желудок / Кишечник:
1. Смекта (лежит на всякий случай, но все равно ни в кого запихнуть не могу, гадость)
2. Уголь Активированный - в основном им пользуемся
3. Энтерофурил
4. Линекс
Успокоительное:
1. Валериана в таблетках
2. Корвалол (аж 2 бутылки :shok: :dnt: )
Суставы / Растяжения:
1. Троксевазин
2. Нимулид какой-то еще :dnt: :lol:
3. Бинт эластичный (сеточкой который) почему-то мне помогает без всяких мазей :dnt:
Разное:
1. глазные капли
2. Ушные капли - Отипакс
3. Мотилиум
4. Вьетнамская Звёздочка (это вообще у меня в тумбочке, от насморка только она мне помогает)
5. Бинты
6. Пластырь - это тоже моё :lol: , ноги натираю постоянно
7. Термометр
8. Ватой не пользуемся :dnt: / Ватные палочки и ватные диски всегда
9. вместо горчичников перцовый пластырь
10. Таблетки от укачивания
11. Ингалятор
12. Тонометр

Лекарства хранятся в шкафчике на кухне. Разложила их в пластиковые контейнеры: от насморка, для горла, остальные. Таблетки в закрывающейся аптечке. Бутылки так стоят.
А вообще у нас аптека под боком :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 мая 2010 - 14:29


#35 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 24 мая 2010 - 15:54

Оля, а что такое пластырь "Сопелка"?

#36 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 мая 2010 - 16:29

Оля, а что такое пластырь "Сопелка"?

По сути ватный диск, только квадратный :lol: , пропитанный эвкалиптовым маслом и камфарой, на липкой основе. Лепится прямо на одежду, следов не оставляет. На ночь клеится. Но у меня Илюша и днем ходил. Пахучий такой, вся комната им пахнет :shok: :lol: Вот

"Сопелка" - это пластырь, который клеится на одежду и содержит эфирные масла, испаряющиеся в процессе применения. Эфирные масло эвкалипта и камфары пластыря «Сопелка» уменьшают отечность при катаральных явлениях, облегчают дыхание при заложенности носа. Применение пластыря «Сопелка» ослабляет симптомы простуды, облегчает засыпание. Пластырь противопоказан если малыш младше 2 лет, если у него аллергия на эвкалиптовое масло и камфару или астма. Пластырь клеется просто на одежду и действует до 8 часов.

 Можно, конечно, просто пропитать тряпочку этим всем и положить рядом, наверное. Но я слишком ленива для этого. Мне проще готовенькое, без заморочек :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 16:24


#37 zelva

zelva

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 13:34

Ну много перечислили :) Многое также с нашим совпадает)Только пару средств заменила уже - Називины и Пиносолы не покупаю больше - правда, идет привыкание, хоть кто-то и не верит. Сейчас купила в аптеке обычные капли на травах - сама аптека делает - дешево и сердито. Только не в каждой такое найдешь...А вот в качестве средства от кишечных расстройств нравится Креон - детям просто отлично подходит, дозировочка удобная, и не приходится уговаривать малыша глотать таблетку. Минимикросферы - новая технология.

#38 Fraza

Fraza

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2010 - 21:19

Ну, это Вы загнули :licklips: Креон? От кишечных расстройств? Нет, ну оно конечно, ферментосодержащий (панкреатин), стабилизирует работу поджелудочной (подбрасывает недостающие ферменты и помогает переварить и усвоить пищу) ... даже назначают его если деть плохо вес набирает. Но чтобы от "расстройств" - слышу-вижу-читаю впервые. Это Вы сами изобрели, признавайтесь. Дело в том, что стул стабилизируется через несколько дней принятия креона. Но если понос (простите мой французский) связан не с нововведениями в рационе, боюсь тут надо что-то другое.А вот если не уверены, что живот справится с жирненьким, остреньким (ну, не детям же такое давать), вовсе новым продуктом - тогда таки да. Тогда пусть будет креон. :oi:

#39 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 21:58

Народ, ну когда пища не усвоена, проблемы и расстройства как раз начинаются...

#40 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 09:48

ой ой....У меняПолисорб и активированый уголь (к свекрови в гости берем)Найз в таблетках для жаропонижения дитяПарацитомол и аспирин -муж таким лечится все наше по 3 рубляЗавалялось биопорокс, лазолван для ингаляций (большая бутылка, 4 года и никак не истратится пора выбросить)Отдельно -перекись, зеленка. йод, пластыри и бинты и вата Мазь типа троксевазинаГусиный жир от ожоговЗвездочка не знаю где но естьБоромед -мазь на всякие болячкиМасло самодельное противопростудное -нюхаем для облегчения.все.Больше ничего нету. От кашля завариваю мать и мачеху. Для пользы дела еще травки есть самособранные в нужное время. В последние года 1,5 отказалась от капель в нос -дите стало гораздо быстрее выздоравливать и меньше болеть и сам их не просит. Температуру сбиваю когда сам попросит, пока терпит то ждем, и чаще не приходится давать -потому как снижается сама. Никаких имуномодуляций которые так любят прописать типа анаферона, виферона, иммунала. Организм сам должен бороться, а всякие хлопания крыльями из разряда -надо что-то делать.

#41 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 05 июля 2010 - 12:10

"Масло самодельное противопростудное -нюхаем для облегчения."Таня, рецептик брось на всеобщее обозрение!!!

#42 zelva

zelva

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 14:45

Ну, это Вы загнули :licklips: Креон? От кишечных расстройств? Нет, ну оно конечно, ферментосодержащий (панкреатин), стабилизирует работу поджелудочной (подбрасывает недостающие ферменты и помогает переварить и усвоить пищу) ... даже назначают его если деть плохо вес набирает. Но чтобы от "расстройств" - слышу-вижу-читаю впервые. Это Вы сами изобрели, признавайтесь. Дело в том, что стул стабилизируется через несколько дней принятия креона. Но если понос (простите мой французский) связан не с нововведениями в рационе, боюсь тут надо что-то другое. А вот если не уверены, что живот справится с жирненьким, остреньким (ну, не детям же такое давать), вовсе новым продуктом - тогда таки да. Тогда пусть будет креон. :oi:

Не цепляйся к словам, подруга! ))))) Нормализует работу поджелудочной, если точнее - да. В любом случае Креон хорош и неча тут уточнять ничего. Оно все в кишечнике взаимосвязано, вот эту в голову не приходило?)) Так что так что.... "Негр учит скандинава на лыжах кататься" ;) Главное, что Креон действует, одно их моих любимых средств вообще! И себе, и мужу, и ребенку - всем даю, и все довольны. Хорошо, что придумали эти минимикросферки.

#43 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 16:16

Ну много перечислили :) Многое также с нашим совпадает) Только пару средств заменила уже - Називины и Пиносолы не покупаю больше - правда, идет привыкание, хоть кто-то и не верит. Сейчас купила в аптеке обычные капли на травах - сама аптека делает - дешево и сердито. Только не в каждой такое найдешь... А вот в качестве средства от кишечных расстройств нравится Креон - детям просто отлично подходит, дозировочка удобная, и не приходится уговаривать малыша глотать таблетку. Минимикросферы - новая технология.

Не цепляйся к словам, подруга! ))))) Нормализует работу поджелудочной, если точнее - да. В любом случае Креон хорош и неча тут уточнять ничего. Оно все в кишечнике взаимосвязано, вот эту в голову не приходило?)) Так что так что.... "Негр учит скандинава на лыжах кататься" ;) Главное, что Креон действует, одно их моих любимых средств вообще! И себе, и мужу, и ребенку - всем даю, и все довольны. Хорошо, что придумали эти минимикросферки.

если уж вам пришлось прописать дома это лекарство -значит пора подумать что вы едите. Не на пустом же месте расстройства возникают. Наверное машину грязью не заправляете -не поедет. А в себя как в помойку видимо, а если организм бунтует то мы его сверху минисферками-бомбами..чтобы не выступал. Как то взрослее обдуманнеее надо к себе относиться. :mad:

#44 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 июля 2010 - 17:49

Не цепляйся к словам, подруга! ))))) Нормализует работу поджелудочной, если точнее - да. В любом случае Креон хорош и неча тут уточнять ничего. Оно все в кишечнике взаимосвязано, вот эту в голову не приходило?)) Так что так что.... "Негр учит скандинава на лыжах кататься" ;) Главное, что Креон действует, одно их моих любимых средств вообще! И себе, и мужу, и ребенку - всем даю, и все довольны. Хорошо, что придумали эти минимикросферки.

:lol: :lol: :lol: просто чистовой сценарий рекламы Креона для целевой аудитории.покатит :cool: отвечаю :cool:

#45 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 июля 2010 - 03:09

:lol: :lol: :lol: просто чистовой сценарий рекламы Креона для целевой аудитории.покатит :cool: отвечаю :cool:

Ээээх... Конечно всё покатит... всё те же песТни, тока про другой товар... Удивительно, как оно всё помогает всем и от всего :kruto: :lol: Никаких лекарств не запасаю впрок, кроме жаропонижающего двух типов для ребёнка (детские Tylenol и Motrin в виде сиропа), их же во взрослом варианте в капсулах, Zyrtec (если сезонная аллергия вдруг накатит) и Pepto bismol (Bismuth subsalicylate в жидкости, против внезапных кишечных дискомфортов). Покупаю всё небольшими расфасовками и чётко отслеживаю срок годности. Лекарств мы пользуем мало, потому они скорее состариваются, чем заканчиваются. Когда есть проблема со здоровьем, самолечением не занимаемся - идём к врачу, который назначает необходимые лекарства в должной дозировке.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 07 июля 2010 - 03:48

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru