Перейти к содержимому


Фотография

Девушкам пить водку...стыдно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 smyglyanka

smyglyanka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:56

Вопрос к тому, что вчера мы собрались с девченками и у нас за столом оказалась водка. Раньше , помню, предпочитали пиво, но сейчас переходим на водку(от пива начинаем толстеть). Ну вот, сидим, попиваем водку "Байкал", и тут муж нашей подруги- у которой мы собираемся- заходит и говорит, что мы "алкашки". То есть пиво пить можно сколько угодно, а вот хорошую водочку выпить по чуть чуть для тонуса-это плохо? Что то нелогично- не находите?Итак , девченки, ваше мнение- и...а что вы предпочитаете пить за столом?

#2 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:06

я лично предпочитаю хорошее вино, илиБейлис. Но когда их нет можно и водочку. Я все равно не пьяннею ни от чего.А вот пиву лучше предпочесть воддочку чуток, потому как Россия спивается именно на пиве. И никак не на водке.Пиво медленный путь к алкоголизму. Если не знать меру....

#3 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:22

Водку не понимаю вообще (наверно считаю как ваш муж) лучше в таком случае хороший коньяк. Но я лично предпочитаю вино. Пиво тоже правда пью, но не более бутылки, а лучше под рыбку) От Бейлиза тоже б не отказалась)))

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:40

А я вообще крепкие спиртные не люблю. Хотя в Хорватии сливовицу еще как пили в ресторане)))) Еще очень дорогую текилу люблю.А так - я больше спец по пивку и вину :)

#5 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:04

девушкам пить водку? хмм, если делать это гламурно - то не стыдно! :lol: вспомните, как курила беломор Цветаева и как это описывала

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:19

А почему стыдно-то? Если не злоупотреблять - это не вредит. Ни тебе ни другим. И вообще, мало ли кто что "сказал". И ты скажи что-нибудь. Почему его слова должны быть правей? :lol: Я лично водку не люблю, ничего вообще крепкого. Пиво, вино. Но раньше давно и водку иногда пила, а сейчас не могу - противно :bad:

#7 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:37

Я вино, но можно иногда и пиво. А зимой иногда с мороза под соответствующий стол и водки из морозилки можно. Блин :cray: похоже я всеядная, главное по чуть-чуть.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#8 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:55

Я тоже всеядная. ПОд водку стол нужен соответствующий. А пива вкус мне нравится, жаль, его много выпить не могу, пьянею. Вот когда немного пива выпьешь, легкое опьянение начинается. Самое то, сильнее не надо. Дальше пил бы и пил, да не пьянел бы. Муж сказал мне, что это уже алкоголизмом попахивает. :lol: :beer:

#9 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:30

Я пью пиво иногда вино,ну и Бейлиз люблю... :licklips: А вот когда я пришла в семью моего нынешнего мужа,так на меня таак смотрели,что я пью пиво!И будущий свекор мне сказал что пиво пить для девушки не красиво!А мое мнение что все хорошо в меру!Если любишь водочку,так ради Бога,пожалуйста!А сам то этот муж чего пьет? или вообще "правильный"?

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:58

Сначала ... простите уж :oi: ...девчОнки ;)
Пить ... или...не пить...вот в чем вопрос ! :lol:
Алкоголь разрушает мозг ! Даже уже по телеку гоняют...вечером выпил водки...утром пописал мозгами :shok:
Очень хорошо видно по алкашам ... скока там мозгов осталось.....
НО! ...Привычка дело такое...и мы пьем :oi: ... как это ни прискорбно...
В компании я не люблю выпендриваться....что есть то и пьем :)
А если дома...то это желательно дорогое...больше люблю белое вино ... иногда пиво ...обязательно живое...
Нравится сливовое китайское вино...хотя знаю, что палево...
И еще... :licklips: ... Sheridan`s .... Эттто что то :shok:
А по поводу стыдно или нет...если я ничего не путаю....то по моему нет таких правил ... кто ...что...должен пить :dnt:

Прикрепленные изображения

  • Sheridanbig.jpg

Сообщение отредактировал shusha: 11 сентября 2009 - 00:06

Я снова доверяю Путину !

#11 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 сентября 2009 - 04:45

Я водку вообще никогда в жизни не употребляла... Просто не нравится. Пиво пробовала, но не понравилось. Очень редко - бокал вина (желательно натурального). Но традициями кулинарии и застолья интересуюсь и собираю разную информацию на эту тему.
Действительно, для дамских посиделок (встреча подружек) - водка как-то не очень подходит. Если не хочется совсем без спиртного, то лучше всего вино (сладкое) или коктейли. И, конечно, в небольшом количестве, для настроения.
Водка на всех действует по разному, и очень многое зависит от ситуации ее употребления. В современном застолье принято подавать водку на мужское застолье, или с преобладанием мужчин - в небольшом количестве и с соответствующей закуской, часто перед горячими и сытными блюдами, на какое-то большое торжество, на застолье после тяжелой работы, после стресса (в этом случае и дамы употребляют), "с мороза". Водка влияет на качество общения за столом, а потому лучше всего ее пить тогда, когда не нужно много говорить.
У мужа подруги возможно в семье такие традиции застолья, при которых употребление водки - исключительно для мужчин. Кстати, в Сибири встречается такое.
И, конечно, встречу подруг с чисто женскими разговорами под спиртное проводить лучше там, где мужья отсутствуют. Или например, в кафе посидеть. Если же в квартире муж подруги как человек деликатный и сытый (на данный момент) оставляет вас поболтать, а сам великодушно удаляется, то лучше всего безалкогольные посиделки. Не знаю, почему так... Интуиция подсказывает.

#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 06:16

Пить могу все, но не люблю. А если и приключается то помалу, больше рюмки не лезет. Пиво раза два в год приспичит - считаю нехвткой витаминов и позволяю стакан. В общем мне невкусно и я могу прекрасно разговаривть и веселиться и без спиртного, даже когда кругом квасят. Все привыкли и не пристают. Большинству по моим наблюдениям нужен "сниматель тормозов" чтобы плясать, что то рассказать, или начать "отдыхать". Ну и на здоровье! А я и так если настроение есть . Чего-нить вычурное, вот как у Шуши обязательно попробовала бы, ради интереса. Но обязаловка -типа приехали к свекрам - наливай, пей..... просто бесит, наорала тут на них - хорош мне мужа спаивать, будете еще так настаивать брошу его к чертовой матери - забирайте обратно когда алкашом станет.. тут же бутылки поубрали :lol: А то свекор блин экспериментатор, как забодяжит чего-нить очень пользительное, типа траву на коньке, шишки на водке... ну типа бальзамы..ю ну так не бутылками же их пить за раз...В общем вы поняли :lol:

#13 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 13 сентября 2009 - 14:19

Я всегда сразу говорю, что пью водку или коньяк( от вина мне нехорошо, а пиво не понимаю). Пока все реагируют адекватно. Нелюблю тех дам, которые сначала выпендриваются, типа мы только вино, а потом идут вразнос и глотают все подряд. А вообще, что хочешь, то и пей, это только твой выбор.

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 сентября 2009 - 15:01

Ерунда все это.... стыдно-не стыдно....Взрослые люди - что хочешь, то и пей.... Моя подруга вообще кроме водки пить не может ничего.....организм не принимает....Я раньше водку тоже пила, до тех пор, пока однажды не случился перепИл.......Все ... как отрезало.... не могу.... уже больше 10 лет.....Люблю пиво (1-2 раза в месяц, летом на даче можно чаще) - только светлое, классического вкуса, т.е. без всяких вкусовых добавок , но не больше 0,5 л.люблю шампанское, особенно розовое и красное.... вино, в последнее время предпочитаю белое...Совсем не пью магазинные коктейли, крепленые вина, ликеры и коньяк(вкус последнего не понимаю вообще, независимо от цены и качества, поэтому продукт зря не перевожу :lol: :lol: )А если в гостях или кафе нет тех напитков, которые нравятся, не пью вообще.... все уже привыкли....

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 сентября 2009 - 17:12

Люблю пиво (1-2 раза в месяц, летом на даче можно чаще) - только светлое, классического вкуса, т.е. без всяких вкусовых добавок , но не больше 0,5 л.

Да... Научи столько мало пить, а?... :oi: У меня вот муж - умница и вообще: бросил резко курить перед отпуском (с родителями его вместе ехали, те до сих пор не знают, что Сашка курил лет 10) и до сих пор не курит, не смотря на курящего друга на работе. А я вот пиво не могу бросить пить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru