Перейти к содержимому


Фотография

SOS!!! Слоеное тесто!

слоеное тесто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#16 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 января 2008 - 16:07

kesa1976 :flower:
Спасибо тебе за рецептик. :rose: :rose:
Мне он пoнравился. :good: Надо как-нибудь попробовать спечь по твоему рецепту. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#17 niklar

niklar

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Лариса

Отправлено 31 января 2008 - 21:31

я просто обожаю слоеное тесто!!! и с точки зрения вкуса, и особенно с точки зрения времени приготовления! 15-20 минут и готово!! ;) ведь из него можно делать и несладкие блюда (я, например, заворачиваю куриные ножки в него или свинину со сладким перчиком или грибами, сыром), и сладкие (ну тут выбор просто огромен) и всегда все получается очень вкусно!!!! :licklips: но я всегда покупаю готовое тесто, причем обычно беру в упаковках, где тесто пластами, а не рулетом сложено.. и выкладываю просто на противень, не смазывая ничем.... :)

#18 PelMan

PelMan

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Вяч

Отправлено 01 февраля 2008 - 14:47

Однозначно, покупать готовое тесто лучше в виде пластин, чем в виде рулона, особено если на пластины уже нанесён узор. Тогда при выпечке получаются очень симпатичные пирожки





Темы с аналогичным тегами слоеное тесто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru