Перейти к содержимому


Фотография

Плов, Ризотто Каши и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 24 августа 2007 - 22:57

НЕОБЫЧНЫЙ ПЛОВ
Рецепт подглядела на просторах интернета ;)
Изображение
1 ст риса
2 ст воды
200 гр сосисок
1 луковица
1 большая морковь
3-4 зуб. чеснока
1ст.л. сушенного барбариса
1 ч лож кориандра
раст. масло
Сосиски не очень крупно порезать и хорошо обжарить в глубокой сковороде или в казанке, в раст. масле с луком и морковью, добавить кореандр, барбарис, чеснок(еликом), залить горячей водой, всыпать рис, посолить по вкусу, перемешать.
Накрыть крышкой и варить в течении 20-25 минут.

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 августа 2007 - 23:00

lady-x :love: :love: :flower: :shok: :shok: :shok: :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 августа 2007 - 23:29

Вот такой рис красный я приготовила. :oi: :oi: Мои мальчики,в том числе и муж,любят его. :licklips: А я не ем его из-за диеты... :cray: :cray: :cray:
Сперва на масле пожарить немного лука(мелко нарезанного).Потом добавить 1/2 ст.л. томатной пасты,и перетёртых помидорчиков.И немного воды,а ещё лучше если есть бульон. Соль,перец чёрный,паприку,маги кубик.Ещё хорошо было бы острый зелёный перчик нарезать туда.Но у меня малыш не ecт острое.И мунут 10-15 периодически помешивая ,дать загустеть соусу. Положить туда промытый рис.И опять налить немнго бульона.Попробовать ,если надо,добавить соли.И довести дo готовности.ОСТОРОЖНО,может подгореть.Вначале часто мешайте.А потом уменьшите газ,и доведите до готовности. :) Изображение
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#4 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 25 августа 2007 - 00:45

sevulya,
вауууу, представляю, какая вкуснятина мммм... :licklips: :licklips: :licklips: , я такое еще не готовила, но обязательно приготовлю


«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#5 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 18 сентября 2007 - 18:46

ПЛОВ ПО ИТАЛЬЯНСКИ

4 окорочка
2 морковки
2 паприки белой
2 луковицы
2 ст. риса
4 ст. воды
0,5 ст. раст. масла
1 ст.л. барбариса
2 зуб. чеснока
соль по вкусу

Раскалить масло, обжарить окорочка. Овощи нарезать соломкой, заложить в мясо и тоже обжарить. Затем всыпать промытый холодной водой рис, воткнуть целые зубки чеснока, посолить, залить водой, довести до кипения, убавить и тушить под закрытой крыжкой 20 мин. только не мешать Готовый перемешать и приятного аппетита!
Изображение

Сообщение отредактировал lady-x: 18 сентября 2007 - 18:47

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#6 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 18 сентября 2007 - 18:51

Вкуснятинки :good: :good: :flower: Молодцы деффченки! :good: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2007 - 21:10

Сладкий перец с рисом
Сладкий перец очищаем и нарезаем широкими полосками.
На сковороду наливаем масла и кладем перец, обжариваем его немного.. добавляем сырой рис ( я беру на глаз, но нужно учитывать что рис увеличивается в объеме), резанные дольками помидоры, репчатый лук , подливаем водички и тушим..
За весь период тушения нужно несколько раз подливать воды и чуть масла ровно столько , чтоб рис впитывал в себя и так до его готовности…незадолго до готовности посолить.
Можно по желанию добавлять : резаное мясо,колбаску,фарш..Но мне больше нравится все отдельно...
3.jpg

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 сентября 2007 - 21:11


#8 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 21 сентября 2007 - 21:27

Оле4ка
ой , как интересно :good: я так еще не готовила :oi: надо попробовать :povar:
Пасибки за идейку :flower: :flower: :flower:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2007 - 21:41

lady-x :blush: :blush: надеюсь ,что тебе понравится...

#10 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 04:18

Вот такой рис красный я приготовила. :oi: :oi: Мои мальчики,в том числе и муж,любят его. :licklips:

Sevulya, приготовила я на днях рис по твоему рецептику и получилось ооочень вкусно!!! Муж остался очень доволен, да и я тоже :flower: :flower: :flower:

А сегодня я сделала рис с чесноком.


Надо взять 5 зубчиков чеснока, мелко их нарезать или надавить и поджарить на 2 столовых ложках сливочного масла. Как только чеснок подзолотится, добавить в сковородку рис(1/2 стакана), перемешать и через несколько минут добавить 1.5 стакана бульона(можно и просто соленой воды, но с бульоном вкуснее). Накрыть все это дело крышкой и ждать, когда вода вся испарится. Вот и все! Можно кушать!
 



#11 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 02 октября 2007 - 05:51

ой, и как это я такую темку пропустила?...девчата, умнички!!! от фото слюнки текут!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#12 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 октября 2007 - 13:41

Sevulya, приготовила я на днях рис по твоему рецептику и получилось ооочень вкусно!!! Муж остался очень доволен, да и я тоже :flower: :flower: :flower:

А сегодня я сделала рис с чесноком.
Надо взять 5 зубчиков чеснока, мелко их нарезать или надавить и поджарить на 2 столовых ложках сливочного масла. Как только чеснок подзолотится, добавить в сковородку рис(1/2 стакана), перемешать и через несколько минут добавить 1.5 стакана бульона(можно и просто соленой воды, но с бульоном вкуснее). Накрыть все это дело крышкой и ждать, когда вода вся испарится. Вот и все! Можно кушать!

Молодец, :flower: :flower: :flower: мне приятно,что у тебя получилось,и вам понравилось. :oi: :oi:
А твой рис мне понравился :licklips: ,честно говоря с чесноком никогда не пробовала.НАдо будет приготовить.Спасибки за рецепт :flower: :flower: :flower: .
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#13 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 02 октября 2007 - 14:19

ПЛОВ по-моему.

Изображение
500Г.ребрышек
2,5ст. риса
1 луковица (полукольцами)
4-5 морковок (соломкой)
5-6 черносливок(порезать кусочками)
1ч.л. барбариса
1 головка чеснока
карри
соль
перец
вода
0,5ст. раст. масла

Мясо хорошо обжарить расскаленном масле, скинуть морковь и тоже хорошо зажарить (желтее будет плов). Затем добавляем лук, рис, приправы, соль, барбарис, чернослив, воткнуть целую головку чеснока, посолить, налить воды(чтобы прикрыла рис на 2 пальца), закрыть крыжкой и тушить примерно 20-25 мин. НЕ МЕШАЯ. Готовый плов перемешать и кушать.

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#14 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 октября 2007 - 15:45

lady-x :love: :licklips: ВкуусснААА !!!!!!!!!! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

Сообщение отредактировал sevulya: 02 октября 2007 - 15:45

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 октября 2007 - 09:36

Плов ленивый с курицей

Изображение

Мясо курицы ( можно взять готовое филе), рис, морковь,лук,куркума,соль,приправа Вегетта,масло растительное/оливковое

Мясо курицы нарезать на кусочки и поставить варить в небольшом количестве воды..посолить.
Когда мясо сварится,вынуть его и в бульон положить рис и варить почти до готовности..тут нужно не переварить -серединка должна быть чуть-чуть твердой..по необходимости добавлять воды ровно столько, чтоб рис впитал воду полностью, а не плавал в ней ..
Когда рис будет готов , взять казан или толстостенную кастрюлю ( я беру утятницу)..налить в нее масла и обжарить мелко натертую морковь и натертый лук..положить кусочки мяса..посыпать приправу, чуть куркумы..и сверху выложить рис..все перемешать, можно добавить немного масла растительного ( лучше оливковое) или сливочного и оставить на маленьком огне тушиться еще минут 10.
Примечание
Если взять рис длиннозернистый, то плов получается более рассыпчатым..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 октября 2007 - 09:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru