Перейти к содержимому


Фотография

Экономия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:06

В этом случае пропорционально потреблению будут расходы делить.

#62 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 11 марта 2010 - 00:19

пришла мне квитанция за полный месяц-415,это счетчик день-ночь ,энергосб.лампочки и отках от электрич.чайника,было раньше до нового года 550-600р.Причем как не пыталась заставить семейку свет выключать и телевизоры чтоб не работали все три +комп,БЕСПОЛЕЗНО!!!!!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#63 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 22:52

опять с тарифами какая-то суета... обещают повысить плату за горячее водоснабжение и отопление с апреля, в связи с тем что компенсации теперь предоставляются в заявительном порядке, у компаний опять убытки.В новостях показывали обеспокоенную власть, но надежды на сбережение кошельков мало, специально под конец отопительного сезона, чтоб за лето привыкли к новым цифрам....

#64 Ольга30

Ольга30

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 мая 2010 - 21:31

Сейчас меня обзовут жадиной и занудой. Но ситуация токова, что муж влез в долги сейчас усиленно отдаем. Так что пришлось научится экономить.1) Счетчики на воду обязательно. У нас они отбились за 7 месяцев.2) Запись всех расходов. Есть ежедневник в сумке и клей-карандаш. Все чеки сразу подклеиваются. Расходы помимо чеков записываются в обед и вечером. Сильно экономит деньги.3) На рынке колькулятор и свой безмен. Знаю - жлобство. Но один раз записала на сколько меня пытались обвесить за неделю, получилось около тысячи. Так что смело доставайте безмен и колькулятор. Сама бывшый продавец промтоваров.Знаю эту кухню изнутри.4)От всех доходов откладывайте 10%. Надо, не надо. Потом спасет. На третий месяц привыкните.5)В продуктовый старась ходить почаще. НО!!! Беру только то , что я буду готовить сегодня на ужин и завтра на завтрак. Не беру не тележку, ни корзинку. Только то, что унесу в руках. не поверите, как отбиват желение набирать лишнее.6) Перекусы и обед беру из дома. Как уже было замечено ранее пробежки по кафе и магазинам (чтобы такого скушать на обед) сжирают до 20-30% бюджета. Это же помогает придерживаться диеты. Еще такая фенька - вы замечали, что вещи на худых стоят чуть ли не в три раза дешевле. (Заметила, когда похудела).7) Книги. Я фанатка книг. У меня огромная библиотека. Собираю с 12 лет. Так вот, есть магазины при издательствах и ТИПОГРАФИЯХ. Там без наценок. Есть буканистические (не антикварные) сайты.8) Одежда. Часть одежды можно покупать по дисконтам. Только и там надо быть внимательным. Две одинаковые вещи могут стоить по разному. Рынок не спасение. Качественные вещи очень трудно отличить на первый взгляд. Есть сезонные распродажи. А за границей аутлеты. Есть еще много чего на чем можно сэкономить не в ущерб себе. Меня этому научила подружка-немка. А она отнюдь не бедная. Просто деньги умеет считать. У меня даже в этой ситуации получается откладывать на второе высшее. Если кому будет интересно, могу еще рассказать.

#65 Ольга30

Ольга30

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 мая 2010 - 22:15

Извените за ошибки. Очень тороплюсь написать. Потом замечаю.

#66 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 мая 2010 - 01:57

Если кому будет интересно, могу еще рассказать.

Конечно интересно. Ждём ещё советов. ;) Добро пожаловать к нам,Ольга. :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#67 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 мая 2010 - 15:12

Интересно :)ЗЫ: но каждый раз читая понимаю, что не про меня :lol:

#68 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 мая 2010 - 06:56

[quote]5)В продуктовый старась ходить почаще. НО!!! Беру только то , что я буду готовить сегодня на ужин и завтра на завтрак. Не беру не тележку, ни корзинку. Только то, что унесу в руках. не поверите, как отбиват желение набирать лишнее.

аха вот еще детей не брать с собой по магазинам,так тогда на порядок меньше потратишь,и уж точно не купишь ничего лишнего....

#69 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 мая 2010 - 08:26

аха вот еще детей не брать с собой по магазинам,так тогда на порядок меньше потратишь,и уж точно не купишь ничего лишнего....

:lol: :lol: это точно..и мужа тоже :lol: А то разбредуться по всем углам, и тащут с каждой полки. Тут буквально позавчера зашли за сметанкой :shok: , вышли с двумя пакетами. Юля с Никой конфеты выпросили, Илюша сок нес, сок в корзинку поставили (руки освободили), так он пряники прихватил. Папа со своим пивом с кукурузными чипсами..

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 мая 2010 - 08:27


#70 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 17 мая 2010 - 08:32

Не, на папе нельзя экономить :oi:

#71 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 мая 2010 - 09:09

Наш папа любит покупать всякие полезные мелочи,это я понимаю,а вот дети.... особенно младший! ему не покупаю сладости,так он прикрывается что берет старшему и побольше,чтоб тот с ним потом поделился... вот и получается-мороженое,пряники,шоколадки и соки,для себя и вон того парня(с),еще и игрушки выпрашивает постоянно,иногда не могу отказать..

#72 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 мая 2010 - 09:29

полезные мелочи и мой покупает :love: , но мы в продуктовый зашли :lol: . Про себя не рассказала, я тоже себе конфет прихватила :lol: - чет так "камешков" захотелось :oi:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 мая 2010 - 09:30


#73 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 мая 2010 - 11:10

Самая действенная экономия в магазине - это брать с собой только строго определенную сумму, больше которой уж точно не потратишь...
А без мужа ходить в магазин никак нельзя - кто ж потом сумки-то потащит??...

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 17 мая 2010 - 11:12


#74 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 мая 2010 - 14:52

Самая действенная экономия в магазине - это брать с собой только строго определенную сумму, больше которой уж точно не потратишь...
А без мужа ходить в магазин никак нельзя - кто ж потом сумки-то потащит??...

Так за сметанкой же только зашли... :lol: :lol: :lol:
Но, если без смеха и у меня все также - сначала по разным углам и ... битком тележка! :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#75 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 18 мая 2010 - 11:47

Обычно тоже всей семейкой метем все ,что не приколочено.Но бывают" приступы экономности" ,на каждую мелочь спрашиваю-Ты без нее не сможешь прожить!? Оказывается не очень то и хотелось к конфетам прикупить печенье или вафельки.Ограничиваемся чем то одним.Единственное я стараюсь конфеты не есть ,поэтому у меня всегда покупается мармелад.Иногда бывает ,что сама с собой справится не могу ,прям "почесуха" какая то что то купить,если не куплю изведусь вся ,но это бывает .....ой 1 раз в месяц и почему то перед критическими днями.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru