Перейти к содержимому


Фотография

А вы представляете свою жизнь без машины?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: Сколько машин в вашей семье?

Сколько машин в вашей семье?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:16

Навеяно топиком Чацкой :)Читаю, а ведь сама когда-то не хотела получать права, получила только ради мужа. Потом ездить не хотела и боялась. А сейчас - без машины я просто как без рук! Если по каким-то причинам моей нет со мной, то отбираю машину у мужа.Опрос не совсем в тему, просто интересно :)

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:36

я и до получения прав плохо себе представляла свою жизнь без машины. вот, Наташ, смотри:1. поездки на дачу - она у нас расположена там, куда иным способом, кроме как на машине, не добраться.2. вода у нас родниковая. хороший родник с контролируемой местной сэс водой. муж привозит раз в две недели три 20-литровки3. вывоз мусора. у нас приходит машина-сборка, причем приходит в такое время, что я лично ее видела всего пару раз - крайне неудобный график.это - вопросы жизнеобеспечения семьи, которые без машины решить невозможно (если на дачу еще можно уехать на такси, хоть и дорого, но не будешь же такси заряжать на вывоз мусора :cool: )далее. мы живем не в столице Урала, а в 60 км от нее. малый и средний бизнес в городе не способен удовлетворять мой изысканный вкус :dance: :lol: в части ассортимента одежды: женской, мужской, детсткой. следовательно - прямая дорога длиной в 60 км. я уже не говорю про зоопарки-рестораны-цирки-развлекательные центры.так что в наших условиях машина - это обязательное условие

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:37

C машиной точно намного удобней.Мне до работы ехать около 40 км, на машине - полчаса, без машины - даже не знаю сколько, на перекладных...
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#4 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:07

Без машины никак.Особенно с малышом.Тут мужу джинсы искали.Так на ногах много не обьездишь.А в крупный магазин?На дачу тоже без машины никак-шмоток немеренно!!!В пятницу мелкому поедем зимнюю обувь искать-так тоже без машины не обойдешься.

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:19

Скажу просто ....опа без машины :shok: :lol: - Дома холодильник пустой :lol: , т.к. в Ашан теперь не доехать, а местные магазины, как сказала Уткина :lol: "не удовлетворяют наш изысканный вкус" :lol: . Так же и со шмотками (элементарный купальник на гимнастику ребенку не купить :mad: ). Да и много не купишь. А на машине затарился на неделю и в ус не дуешь, чего поесть приготовить.- в выходные никуда не съездить.- У мужа халтуры отвалились :cray: З.ы. я имею ввиду муж без прав, поэтому все так плохо :lol: , не отвезет. А мне нормально без машины живется :oi: , сад прямо перед подъездом нашим, Юлю до школы отвести 10 минут, помните как в мультике про Масленицу :lol: "раз-два-раз-два..". А так пока я уломаюсь в машину сесть, пока заведусь, пока со двора по узкой улочке выеду :shok: , пока на повороте во двор школы поверну :shok: , а там тоже буду тупить на узкой дорожке, а если встречка, вообще пипец...можно будет уже Юлю встречать ИЗ школы :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 29 сентября 2009 - 15:21


#6 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 сентября 2009 - 17:02

я и до получения прав плохо себе представляла свою жизнь без машины. вот, Наташ, смотри:
1. поездки на дачу - она у нас расположена там, куда иным способом, кроме как на машине, не добраться.
2. вода у нас родниковая. хороший родник с контролируемой местной сэс водой. муж привозит раз в две недели три 20-литровки

:beer: и у нас то же....


Скажу просто ....опа без машины :shok: :lol:
- в выходные никуда не съездить.

+ 100%

В общем, хоть и живем мы всего на 9-м км от славного города Петербурга.... но..... страшно далеки мы от цивилизации..... :lol: :lol: :lol: :lol:
Какая-нибудь ерунда нужна, типа купальника гимнастического.... :lol: :lol: :lol: .... в город.... да и муж в городе работает... На дорогу - 100 км в день если по окружной..... 40-50 мин..... а общественным транспортом..... часа 2 до Благодатной добираться......

Уже привыкла 1 раз в 2 недели затариваюсь по полной в Ленте,( Окее, Ашане.....)
Здесь покупаю только молоко, хлеб, мясо фермерское, овощи-фрукты по-необходимости....

Вот сейчас думаю.... нужна ли машина мне лично....... работаю дома....... до муз. школы идем 30 мин., пока погода нормуль.... хоть гуляем...... все остальное - около дома.....

ЗЫ:А в город меня одну все равно муж не пустит.... :lol: :lol: :lol:
Оля, Chatskaya :beer:

#7 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 29 сентября 2009 - 17:05

Это, типа, на метро ездить? :shok: :shok: :shok: :bad: :dnt: :dnt: :dnt:
... теперь "Снежный человек" ....

#8 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 сентября 2009 - 17:13

в семье без машины никуда( как у всех- магазины, вещи на дачу). А я люблю общественный транспорт. В метро никаких пробок. В трамвае обожаю ездить.

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2009 - 17:32

нет, здесь моего мужа, щас бы он написАл ,как в общественном транспорте ездится :lol: :shok: :bad: :cray: :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 29 сентября 2009 - 17:33


#10 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 сентября 2009 - 17:38

я в час пик не езжу, так что мне нормально

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 сентября 2009 - 18:36

я в час пик не езжу, так что мне нормально

Нина..помнишь меня и мои *авоськи* :lol: :lol: в метро... Я без машины точно как без рук.....первое время стресс был,когда машина на двоих....сейчас как-то устаканилось.

#12 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:05

Лариса, я же написала, что перевозка тяжестей и объёмов конечно с машиной. Но с пустыми руками мне лично нормально в метро. Сидишь читаешь, или болтаешь ни о чём ни думая. Лариса, а ты не забыла, как у нас машины на их красный шпарят вовсю и как наши " полицейские" делают то же самое?

#13 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:28

машина нужна однозначно.мне машина была просто необходима, когда дети были маленькие. на большие закупки опять же ездить.на дачу, если много вещей и с автобусами в этом направлении напряг.совсем недавно смотрела удивленными глазами на знакомых ,которые имея машину не берут её каждый день.теперь и сама втянулась. на машине иногда дольше выходит, учитывая тянучки и пробки.если не далеко я вообще пешком. в машине ты вечно без движения. мышцы дряхлеют. я просто не могла иногда поспеть за сыном и мужем.если ускоряла шаг либо задыхалась либо спотыкалась.сейчас летаю. :lol: далее...объезжать полгорода будь то на машине или общественным для покупки вещей. вот уж увольте. можно же пользоваться сайтами, где всегда обновленная инфа о распродажах и новых поступлениях. и едишь целенаправленно, зная где есть и что.бытовую технику на 80% покупали по интернету. привозят, проверяют, заполняют гарантию. и экономия была до 15%.и выбор гараздо больше ,чем в любом из магазинов.лекарства тоже.зашла... в электронную корзину набила себе. бесплатная доставка, еще и скидка от 100грн в размере 5%.в недорогих аптеках вечно очередь и куча кашляющих людей. про крупные магазины скажу тоже самое.не люблю толкучки.вообщем интернет может существенно сократить излишние мотания по городу.на дачу при нашей прожорливой машине ездим на маршрутке(прямая).раз в месяц привозим -увозим что надо на машине.

Сообщение отредактировал милочка: 29 сентября 2009 - 20:22


#14 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:56

Но с пустыми руками мне лично нормально в метро. Сидишь читаешь, или болтаешь ни о чём ни думая.

согласна с Ниной.в час пик конечно не поеду. :lol: в маршрутку села себе( у меня 3 остановка от конечной-так что реально сесть :lol: )наушнички в уши и поехали красивые .... :lol:

#15 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 сентября 2009 - 20:07

Лариса, я же написала, что перевозка тяжестей и объёмов конечно с машиной.
Но с пустыми руками мне лично нормально в метро. Сидишь читаешь, или болтаешь ни о чём ни думая. Лариса, а ты не забыла, как у нас машины на их красный шпарят вовсю и как наши " полицейские" делают то же самое?

Это точно..прямо перед нашим носом милицейская спокойно поехала на *красный*свет...
В Самаре ездили с двоюродной сестрой..вот где я получила дозу адреналина-все едут кто куда хочет..на кольце вообще непонятно-едут в 4-5 рядов..ни разметки...ни полос...посреди кольца стоят 2 машины,*крокодильчиками*заряжаются..в час пик..Ехали по трассе-одновременно обогнали 2 машины-с двух сторон..когда они выскочили у нас перед носом обе-я аж подпрыгнула...а водитель машины, что справа обгоняла -еще то ли кулак..то ли дулю показал..Трасса ночная тоже адреналин-разметок нет..разделительных полос нет..столбиков по краям тоже..как ездят :dnt: :dnt: иногда дорога делала поворот-не было знаков-чуть в кювет не улетели..Мне понадобилось бы время научится там водить машину.Тут все ясно,как алфавит..все по знакам и разметкам..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru