Перейти к содержимому


Фотография

Ожог губы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 01 октября 2009 - 12:36

Дочка вчера обожгла губу сильно. Думаю, что рисунок на чашке нагрелся от микроволн и она к нему прислонилась, т.к. содержимое чашки не было горячим... Губа опухла. сейчас на ней есть как корочки(не знаю как назвать), болит.Чем можно сейчас помочь?

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 октября 2009 - 12:57

облепиховое масло - постоянно обильно смазывать. и дайте ей обезболивающее (мне нравится кеторол)

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 октября 2009 - 13:13

При ожогах - пена пантенол ( если нет на нее аллергии)и еще бальзам "Спасатель", лучше детский ( продается в аптеках)

#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 октября 2009 - 13:30

я про пантенол тоже подумала - самое лучшее средство. но это ведь губа, а ребенку только 4 - еще наестся.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 01 октября 2009 - 13:36

Спасибо большое за оперативные ответы.А кеторол чем еще можно заменить, вдуг не будет в аптеке.А как долго оно заживать будет? Выглядит страшно и ребенка жалко, есть отказывается. :(

#6 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 октября 2009 - 13:48

4-6 дней. все это время придется кормить деликатесами, пока боль не пройдет. аналог кеторола - кетанов (так, кажется, называется). обезболивающие последнего поколения, очень хорошо обезболивают, но посмотрите, пожалуйста, противопоказания. хотя, если честно, я бы своему дала хотя бы один раз: ожог - это очень больно. лучше - на ночь.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#7 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 октября 2009 - 14:03

Кетанов таблетки(если не ошибаюсь),я пила один раз.Но это очень серьезные таблеточки,противопоказаний море.Может ребенку не стоит.Я во всех таких случаях делаю проще-звоню в 03,или детскую скорую,прошу позвать врача и консультируюсь.Всегда отвечают хорошо-им же проще ответить,чем ездить на вызов.

#8 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 октября 2009 - 14:04

ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к кеторолаку или другим нестероидным противовоспалительным средствам, "аспириновая" астма, бронхоспазм, ангионевротический отек, гиповолемия (независимо от вызвавшей ее причины), дегидратация.Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, пептические язвы, гипокоагуляция ( в т.ч. гемофилия).Печеночная и/или почечная недостаточность (креатинин плазмы выше 50 мг/л).Геморрагический инсульт (подтвержденный или подозреваемый), геморрагический диатез, одновременный прием с другими НПВП, высокий риск развития или рецидива кровотечения (в том числе после операций), нарушение кроветворения.Беременность, роды и период лактации.Детский возраст до 16 лет (эффективность и безопасность не установлены).Препарат не применяют для обезболивания перед и во время хирургических операций из-за высокого риска кровотечения, а также для лечения хронических болей. С осторожностью - бронхиальная астма; холецистит; хроническая сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; нарушение функции почек (креатинин плазмы ниже 50 мг/л); холестаз; активный гепатит; сепсис; системная красная волчанка; пожилой возраст (старше 65 лет); полипы слизистой оболочки носа и носоглотки

#9 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 01 октября 2009 - 14:31

Сбегала в аптеку, кентарол таки не дали, предложили взять лидокаин, мазать местно.

#10 Татьяна Михайловна (гость)

Татьяна Михайловна (гость)
  • Гости

Отправлено 13 октября 2009 - 09:07

девочки извените я немножечко не по теме. Этот ожог серьезный , нужно мазь и время ,можно смазывать яичным белком . Но бывают такие моменты ,как oтхлебнул горячий чай или кофе и обжог язык- надо сразу же посыпать язык сахаром ,ну а если набили оскому от ягод ,то посыпать солью .С уважением Татьяна Михайловна.

#11 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 13 октября 2009 - 11:13

девочки извените я немножечко не по теме. Этот ожог серьезный , нужно мазь и время ,можно смазывать яичным белком . Но бывают такие моменты ,как oтхлебнул горячий чай или кофе и обжог язык- надо сразу же посыпать язык сахаром ,ну а если набили оскому от ягод ,то посыпать солью .С уважением Татьяна Михайловна.

Надо же как интересно, не знала. Забыла отчитаться). Ожог у нас действительно прошел за 4-6 дней, через 3 дня опухшее сошло, а за остальные губка приобрела первоначальный вид. Мазала по-началу пантенолом, потом перешли на спасатель(просила не есть) а потом на ночь 2 раза посыпала растолченным стрептоцидом.

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 октября 2009 - 01:25

Мой балбес года три назад смазал нижнюю губу йодом :shok: Есстесс...был ожог ... врач посоветовала Солкосерил - это дентальная адгезиваная паста .... паста выполняет функцию лекарственной повязки...ускоряет заживаление...обезболивает...противопоказания нет...произведено в Швейцарии..
Я снова доверяю Путину !

#13 semen

semen

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 16:19

А если нечем не мазать через сколько заживет ожог?

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 января 2010 - 05:52

А если нечем не мазать через сколько заживет ожог?

А заживать нЕчему будет...губа отвалиться... и усё...
Я снова доверяю Путину !

#15 semen

semen

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 15:29

А заживать нЕчему будет...губа отвалиться... и усё...

Тип смешно я серьезно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru