Перейти к содержимому


Фотография

С детьми на съемных квартирах: как вы выходите из положения без регистрации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 октября 2009 - 20:53

Девочки, кто с детьми на съемных квартирах, поделитесь, пожалуйста, как вы выходите из положения без регистрации? Как устраиваете детей в поликлиники, школы, садики ? :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 октября 2009 - 07:47

Девочки, кто с детьми на съемных квартирах, поделитесь, пожалуйста, как вы выходите из положения без регистрации? Как устраиваете детей в поликлиники, школы, садики ? :dnt:

Мы 7 лет снимали, однако прописка питерская была и есть. Да как-то без проблем - хоть и прописана на др конце города до сих пор. везде без проблем берут - просто по месту жительства.

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 октября 2009 - 07:51

Тема показалась актуальной, разделила :)Кстати, скоро у меня веселуха будет: я с питерской пропиской на другом конце города пойду в поликлинику местную с... московским полисом! (живу в Питере, работаю в Москве :lol:)Ждите. О результатах доложу :lol:

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 октября 2009 - 09:14

Как?совсем без регистрации в городе?В Ставрополе служили, квартиру снимали. Я с Питерской пропиской устроилась на работу, там же выдали полис. Юлька родилась, полис получили по месту жительства (съемной квартиры). Про садик не скажу, до садика мы там не дожили. Сейчас живем в Колпино, прописаны в Питере. Прикреплены к поликлинике по месту жительства, в сад и школу ходим. В сад взяли "со скрипом" (типа мест не было), в школу без проблем.Но, опять же у нас Питерская прописка есть и льготы.

#5 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 октября 2009 - 12:40

У нас самих детей нет, правда, но друзья маются. Регистрация в области есть, но "покупная", да и у нас такая же. То есть, например, форму 9 не взять, загранпаспорт не получить, и вообще вполне можно обнаружить через пару месяцев, что "вас там уже не прописано". В Питере нормально прописаться негде, никого родствеников нет. Кстати, знаете, сколько нынче стоит такая "липовая" регистрация? Город - 60 тысяч, область - около 40. :shok: Причем с ребенком дороже. :dnt: За загранпаспотрта в прошлом году пришлось по 9 тысяч заплатить, чтобы регистрацию не проверяли. :shok:Поэтому я и подумала, как вы с 3 крошками справляетесь. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#6 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 02 октября 2009 - 18:05

У нас была тоже сначала покупная на год, с ней без проблемм взяли и в садик и в поликлинику, садик, правда, пришлось поискать, кое-где упирались, не брали. В поликлинике вообще не имеют права отказать, если ребенок гражданин России. В садике сказали, что нужно будет ее продлевать, но мы не продлевали и никто не заметил ))) В школе сказали, что нужна будет, но мы не принесли, они молчат. Правда, школа частная, потому и молчат, видимо. В законе так примерно и написано, что отсутствие регистрации не является причиной каких-либо ограничений или препятствий.

#7 RU-JANE (гость)

RU-JANE (гость)
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2009 - 08:11

Да без прописки очень сложно, но возможно))) Единственный выход - делать временную регистрацию, стоит не дорого и практически все услуги предоставляются как дома. Мы сейчас этим занимаемся. Хотя бы одному из родителей прописка нужна, чтобы ребенка в поликлинику на учет поставить, а про садик я вообще молчу :cray: Не все так просто!!! Квартиру тоже пока снимаем, ребенку 3 годика.

Сообщение отредактировал RU-JANE: 06 ноября 2009 - 08:14


#8 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 04 февраля 2010 - 16:51

Мы без регистрации и без прописки. На учет вставала по заявлению по месту жительства. Ребенка в поликлинике приняли даже без разговоров, так же по месту жительства. Мы даже регистрировали ребенка здесь же, и гражданство оформляли, и никто нас не спросил о нашей регистрации. :baby: На очередь в садик тоже встали по месту жительства. И полис у меня по безработице и другого города. Но по закону обязаны принимать по всей территории России, главное быть увереннее и в случае чего обращаться в вышестоящие организации - тогда все быстро решается! Единственное для оформления детских и единовременного пришлось ехать по месту прописки, но это мы совместили с поездкой знакомить внучку с бабушками-дедушками. :shar:

#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2010 - 23:53

Единственное для оформления детских и единовременного пришлось ехать по месту прописки

Хорошо, когда "место прописки" есть. А если его нет в принципе и регистрация покупная, все сильно осложняется.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:16

В поликлиники принимают по месту жительства, тут проблем нет.А вот с садиками - тяжело. Если есть прописка в том же городе (но на другом конце) - можно получить путевку в садик по месту жительства, а потом обменяться, такие объявления на садиках часто висят.Больше ничего в голову не приходит.

#11 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 июля 2010 - 17:14

Мы живем в городе, прописка областная (дети в одном конце области вместе со мной у моих родителей, муж в 120 км в другую сторону :( ). Чтобы устроить сына в сад обманывали государство - прописались на неделю у моей тетки... С поликлиникой проблемы не возникало ни разу.

#12 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:44

Тема для меня актуальная.. мы в Челябе прописаны, в живем в Москве.. и как ребенка в сад отдать .. не представляю :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru