Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1979

#691 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 июня 2011 - 18:42

Хочу спросить... А ванильная эссенция это не ванилин разве? :dnt: И то, и другое это искусственные заменители натуральной ванили. Нтуральный экстракт ванили у вас бывает? Значительно дороже, но сколько её надо-совсем маааахонькую капельку.

Ириша,я могу купить только стручок ванили мадагаскарской и то заказать по инету там где заказываю всякие кондитерсие причиндалы,использовать серединку,а из стручка сделать эссенцию стоит это порядка 3 долларов-те переживаемая сумма,просто не заморачивалась ка то этим я,приземленная))))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#692 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 июня 2011 - 18:50

Мне, признаюсь, печь в мульте не нравится. Как-то не то, не румянится верх, зато низ румянится слишком хорошо. А твой пирожок, Вик, красавчик. Может это только у меня такая проблема с зарумяниванием. :dnt:

У всех такая проблема выпечки,просто тут вишни все грехи закрыли,а шо не закрыли,так я сахарной пудрой :lol: Просто сегодня пока бегала по рынку -сгорели все плечи,градусов 40 и ветер-духовку включать немыслимо
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#693 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 июня 2011 - 21:41

А меня больше в духовке напрягает ее электропрожорливость. :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#694 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 июня 2011 - 21:48

А меня больше в духовке напрягает ее электропрожорливость. :shok:

газовая у меня ,ее эсплуатировать-копейки,а с электричеством наоборот-я каждый месяц с ваерьянкой подхожу показания счетчика снимать :lol: :lol: :lol: ,мультя в этом тоже участвует-но на то человеку и даются возможности заработать денег чтоб себе это обеспечить))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#695 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 июня 2011 - 23:43

Ириша,я могу купить только стручок ванили мадагаскарской и то заказать по инету там где заказываю всякие кондитерсие причиндалы,использовать серединку,а из стручка сделать эссенцию стоит это порядка 3 долларов-те переживаемая сумма,просто не заморачивалась ка то этим я,приземленная))))))))

я покупаю стручки ванили, серединку - во что-нибудь супер-суперское (тирамису например), а стручки засыпаю сахаром. Через 3 дня - готовый ванильный сахар а-ля-натураль :P Девочки, спасибо за поздравления. :flower: Осваиваю потихоньку. Тушила капусту с курой и картохой, просто капусту, куру, седня варила рассольник - аффигительной вкусноты получился. :P Вопросы появились, помогите чайнику :oi: 1. Столкнулась с такой фигней - блюдо для пара воняет. :bad: Не сильно, но запаз посторонний пластиковый в еде причутчтует :( Делала цветную капусту на пару - всю выкинула. Вот скажите мне - это надолго??? и как бороться... (уже и замачивала с уксусом, и в посудомойке промывала) боюсь что-то.... холодная не пахнет, а вдруг опять завоняет??? 2. С выпечкой пока полная лажа - даже запеканка пока не вынимается красиво :( Дить прочитал в и-нете, что есть спец. коврик антипригарно-антиприлипальный для мульти - кто встречал такое чудо???? 3. Можно ли в мульте использовать бумагу для выпечки??? 4. Столкнулась с тем, что при добавлении ягод-изюмов - все оседает вниз, даже если их предварительно обвалять в муке и равномерно перемешать в тесте.

#696 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июня 2011 - 01:04

я покупаю стручки ванили, серединку - во что-нибудь супер-суперское (тирамису например), а стручки засыпаю сахаром. Через 3 дня - готовый ванильный сахар а-ля-натураль :P 3. Можно ли в мульте использовать бумагу для выпечки??? 4. Столкнулась с тем, что при добавлении ягод-изюмов - все оседает вниз, даже если их предварительно обвалять в муке и равномерно перемешать в тесте.

Попробуй залить стручки спиртом и настоять - тоже суперски получается. Ванильнчй экстракт называется ;) А зачем ты хочешь бумагу? От чрезмерного запекания она не спасёт, разве только от прилипания ко дну. Но его и так не должно быть, поверхность -то у мультяшной кастрюли неприлипающая :dnt: Или у тебя прилипает? У меня изюм вроде не оседал, но результат выпечки из мульти мне всё равно не по душе. В духовке мне как-то вкуснее выходит.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#697 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 июня 2011 - 01:05

газовая у меня ,ее эсплуатировать-копейки,а с электричеством наоборот-я каждый месяц с ваерьянкой подхожу показания счетчика снимать :lol: :lol: :lol: ,мультя в этом тоже участвует-но на то человеку и даются возможности заработать денег чтоб себе это обеспечить))))))

А у меня - старая белорусская плита, духовка греется дольше, чем само блюдо готовится. :shok: :shok: :shok: Отчасти поэтому мультю и хотела - она все ж поменьше по мощности и нагревается не в пример быстрее.

я покупаю стручки ванили, серединку - во что-нибудь супер-суперское (тирамису например), а стручки засыпаю сахаром. Через 3 дня - готовый ванильный сахар а-ля-натураль :P 4. Столкнулась с тем, что при добавлении ягод-изюмов - все оседает вниз, даже если их предварительно обвалять в муке и равномерно перемешать в тесте.

Лека, где ты покупаешь стрючки ванили??? :idol: :idol: :idol: У меня мама мечтает оказывается, хочу к ее приезду добыть. По поводу ягод-изюмов - согласна, немного оседает... может, тесто надо погуще (если это шарлотка?) Я тут сделала с ревенем шарлотку для мужа (шипел под руку - больше ревеня клади, шоб не одно тесто - ну я и бУхнула. :shok: ) - в результате на тарелку шлепнулось сначала тесто отдельно, потом ревень отдельно. :lol: :lol: :lol: Но все съели, все равно было вкусно, хоть и развалилось. :oi: :oi: :oi: Я не помню, какая у тебя мультя? Редмонд, кажется?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#698 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 июня 2011 - 07:52

Вопросы появились, помогите чайнику :oi: 1. Столкнулась с такой фигней - блюдо для пара воняет. :bad: Не сильно, но запаз посторонний пластиковый в еде причутчтует :( Делала цветную капусту на пару - всю выкинула. Вот скажите мне - это надолго??? и как бороться... (уже и замачивала с уксусом, и в посудомойке промывала) боюсь что-то.... холодная не пахнет, а вдруг опять завоняет???

К сожалению,наверное это неистребимо-все зависит от ачества материала-при аеве пластик нагревается и из него вонь эта лезть начинает-у меня маринатор так воняет :bad: -я стараюсь его не трогать,только в эстреных случаях.А у меня в панасе с первоо раза рыбка паровая получилась очень прилично-без постороних запахов
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#699 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 июня 2011 - 07:57

Сердцевинка ванили- на один раз, а вот сам стручок потом можно использовать длительно: Применение ванили в домашних условиях:1)готовят ванильный сахар и на нем замешивают бисквитное или песочное (и др.) тесто, штрейзель, готовят сиропы для промочки и помадырецепт: на 2 кг сахара 3 стручка ванили, разрезаные вдоль и раскрытые. Всыпать 1/4 сахара в банку, уложить стручок, всыпать ещё 1/4, уложить стручок, всыпать 1/4 сахара, уложить последний стручок ванили и засыпать оставшимся сахаром. Хранить при комнатной Т в закрытой банке. Через два дня высыпать сахар из банки, перемешать и снова прослоить сахар со стручками ванили. Ванильный сахар будет готов через 5 дней и сохратится максимально ароматным в течение 6 месяцев. Использованые стручки ванили, ссохшиеся и сморщившиеся в сахаре, можно заваривать в молоке, сливках или кипятке для приготовления теста, мороженого, заварных кремов и т.п.2) готовят ванильную сахарную пудру, и ею обсыпают готовые изделия, готовят из неё ванильные глазуриСм рецепт выше, только надо взять 2 стручка на 1.5 кг сахарной пудры.3) стручки ванили настаивают в кипятке или горячем молоке и потом эту воду, молоко добавляют в тесто, если в рецепте сождержится вода или молоко. ТО же самое относится к приготовлению ванильной глазури и помады на воде или молоке.4) из распаренных стручков ванили выскребают семена и добавляют их в тесто5) добавляют стручок ванили в бутылку с магазинным ванильным экстрактом, чтобы получить более комплексный и настоящий экстракт ванили повышенной крепости. На бутылочку экстракта объемом 2 унции (примерно 60мл) достаточно половинки стручка ванили, разрезанного вдоль пополам. Семена ванили выскрести ножом и опустить вместе со стручком в экстракт. Экстракт повышенной крепости будет готов через 5 суток хранения при комнатной Т. Срок годности экстракта : 6 месяцев.Труды не мои,а деУшки,которая продает и высылает по инету много всякого добра-я покупала и буду покупать у нее много всякого.Она из Украины,поэтому я так,без обозачений-россиянам муторно связываться с посылками,но все всегда доходит упакованным и аккуратненько уложенным ,в очень короткий срок
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#700 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 июня 2011 - 10:19

Лека, где ты покупаешь стрючки ванили??? :idol: :idol: :idol:
У меня мама мечтает оказывается, хочу к ее приезду добыть.

Лера, ищи в крупных суперах.
Я брала в Призме.
Выглядит пакетик вот так: (только в нем именно стручки, просто не нашла фото :oi: ) - цена около 80 р. Там буквально пара штучек.

Прикрепленные изображения

  • 2110169.jpg


#701 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 июня 2011 - 10:22

Дописано:Нашла еще фотку: (но в такой упаковке еще не попадалась)

Прикрепленные изображения

  • B14190.jpg


#702 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 июня 2011 - 10:37

Лека, спасибо... :flower: даже в голову не приходило искать стрючки в пакетиках. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#703 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 26 июня 2011 - 13:30

купила такую же как у ЛекиЛека у меня к тебе вопрос: ты поняла как там часы выставить?

#704 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 июня 2011 - 14:44

купила такую же как у Леки Лека у меня к тебе вопрос: ты поняла как там часы выставить?

поняла! :P Даже нашла инструкцию в и-нете именно к нашей, к новой модели... Попозжее найду и дам ссылку. Просто у меня Винд переустанавливали, без поллитра теперь не разберешься Сначала нажимаешь на отложенный старт... подольше, а потом двумя кнопками, которые повыше - выставляешь часы и минуты. А еще в Окее сказали, что заказали к нашей мульте дополнительные чаши - металл и керамика. И по цене вполне - металл по 600 р будет, керамика, есс-но дороже. Ой, кстати, забыла! :oi: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! с покупкой!!!!!:flower: :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 26 июня 2011 - 14:45


#705 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 26 июня 2011 - 15:03

спасибо Лека, а то у меня инструкцию враги писали :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru