Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1979

#706 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 26 июня 2011 - 15:06

А еще в Окее сказали, что заказали к нашей мульте дополнительные чаши - металл и керамика. И по цене вполне - металл по 600 р будет, керамика, есс-но дороже.

хорошо как, керамику нужно будет купить, дополнительная чаша это хорошо, чтобы не перекладывать ;)

#707 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 июня 2011 - 15:48

Венский вишевый пирог.Вусный,легок в приготовлении,ароматный,нарядный.В общем,рекомендую :P ,

пасиб за рецептик :flower: очень аппетитно :licklips: :licklips:

А у меня с выпечкой в мульте вечно с переворачиванием проблема - ведерко высокое и один раз моя шарлотка даже сломалась. :cray:
Nika7676, когда этот пирог выпадает на тарелку, верхушка не разрушается?

Вынимать из мульти надо не сразу после выпечки....пусть постоит, поостынет...
Можно еще аккуратно силиконовой лопаточкой проверить по краям как отошло от бочков..так же можно проверить и низ пирога..Если он слегка прилип, то пирог разрушится в этом месте.

Переворачиваю при помощи 2х тарелок ...
Первой тарелкой накрываю сверху кастрюлю..затем быстрым движением перевернуть кастрюлю вверх дном...затем на первую тарелку с пирогом положить сверху 2-ю тарелку и снова перевернуть..теперь пирог на тарелочке...

Вопросы появились, помогите чайнику :oi:
1. Столкнулась с такой фигней - блюдо для пара воняет. :bad: Не сильно, но запаз посторонний пластиковый в еде причутчтует :(
2. С выпечкой пока полная лажа - даже запеканка пока не вынимается красиво :(
Дить прочитал в и-нете, что есть спец. коврик антипригарно-антиприлипальный для мульти - кто встречал такое чудо????

3. Можно ли в мульте использовать бумагу для выпечки???

4. Столкнулась с тем, что при добавлении ягод-изюмов - все оседает вниз, даже если их предварительно обвалять в муке и равномерно перемешать в тесте.

1.с паром- ничего подобного не было :dnt: ...
может поменять ???
2.про коврик читала что есть такой..и некоторые даже формы применяют...не знаю... Только зачем ??? Немного потренироваться с выемкой и проблем не будет...
3. да..есть такое....надо как то приспособиться..положить ягоды сверху на тесто..в процессе они слегка осядут..а тесто наоборот поднимется..

купила такую же как у Леки
Лека у меня к тебе вопрос: ты поняла как там часы выставить?

Оленька, поздравляю с покупочкой!!! :flower: :flower: :flower:

А еще в Окее сказали, что заказали к нашей мульте дополнительные чаши - металл и керамика.
И по цене вполне - металл по 600 р будет, керамика, есс-но дороже.

мне предлагали металл за 2000 :shok: :shok: :mad:
надо же..керамическая кастрюля!!!! и не растрескается ???

#708 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 26 июня 2011 - 15:51

Оленька, поздравляю с покупочкой!!! :flower: :flower: :flower:


мне предлагали металл за 2000 :shok: :shok: :mad:
надо же..керамическая кастрюля!!!! и не растрескается ???

спасибо
у нее же покрытие керамическое, не потрескается

про то как вынимать выпечку из мультиварки я знаю в теории, читала :lol:
вставляешь миску от пароварки и переворачиваешь, так на миске и оставить остывать вместо решетки, а остынет, перевернуть на тарелку

#709 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 июня 2011 - 15:55

про то как вынимать выпечку из мультиварки я знаю в теории, читала :lol: вставляешь миску от пароварки и переворачиваешь, так на миске и оставить остывать вместо решетки, а остынет, перевернуть на тарелку

:lol: :lol: ну вот..а я и не знала что можно применить эту миску :lol: :lol: :lol: :lol: спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

#710 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 июня 2011 - 21:09

Вынимать из мульти надо не сразу после выпечки....пусть постоит, поостынет... Можно еще аккуратно силиконовой лопаточкой проверить по краям как отошло от бочков..так же можно проверить и низ пирога..Если он слегка прилип, то пирог разрушится в этом месте. Переворачиваю при помощи 2х тарелок ... Первой тарелкой накрываю сверху кастрюлю..затем быстрым движением перевернуть кастрюлю вверх дном...затем на первую тарелку с пирогом положить сверху 2-ю тарелку и снова перевернуть..теперь пирог на тарелочке...

У меня пока не очень получается, неудобно кастрюлю держать и тарелку - соскальзывает тарелка у меня. :mad: Может, просто надо другую тарелку, но у меня только одного типа. Я уже ругалась на производителей - ну чтобы им не приделать ручку, ручки, ручечки, чтобы удобнее было вынимать. Делов-то раз-два и все, так нет же. :mad:

про то как вынимать выпечку из мультиварки я знаю в теории, читала :lol: вставляешь миску от пароварки и переворачиваешь, так на миске и оставить остывать вместо решетки, а остынет, перевернуть на тарелку

Вот спасибо, я тоже не знала, а идея классная! В инструкции, кстати, про это ни слова, интересно, это уже русские придумали? :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#711 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 июня 2011 - 21:16

спасибо у нее же покрытие керамическое, не потрескается про то как вынимать выпечку из мультиварки я знаю в теории, читала :lol: вставляешь миску от пароварки и переворачиваешь, так на миске и оставить остывать вместо решетки, а остынет, перевернуть на тарелку

:shok: госпидяяя, а я тоже с тарелкой :lol: . Оля, вот видишь, как хорошо, что ты купила мультю :flower: . Нам глаза открыла :lol: , чтоб мы без тебя делали :)

#712 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 26 июня 2011 - 22:36

:lol: :lol: ну вот..а я и не знала что можно применить эту миску :lol: :lol: :lol: :lol: спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

я же прежде чем купить столько всего про них прочитала :shok: диссертацию писать можно :lol:

Вот спасибо, я тоже не знала, а идея классная! В инструкции, кстати, про это ни слова, интересно, это уже русские придумали? :lol:

в моей инструкции вообще ни про что ни слова :lol: она оказывается вообще от предыдущей модели :lol:

:shok: госпидяяя, а я тоже с тарелкой :lol: . Оля, вот видишь, как хорошо, что ты купила мультю :flower: . Нам глаза открыла :lol: , чтоб мы без тебя делали :)

мучились бы :lol:

#713 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 июня 2011 - 09:37

а у меня решетка чуток меньше по диамету чем верх асрюли,поэтому пока оно все горячее и колышется удобнее с тарелкой-от така я старомодна :dnt:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#714 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 июня 2011 - 17:29

Венский вишевый пирог

Очень похож на шарлотку :licklips:
А обязательно надо сахарную пудру?
Песок не сгодится??
Я снова доверяю Путину !

#715 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 июня 2011 - 21:41

Приготовила сегодня буженину по рецепту Оле4ки. 1,5 часа на Тушении, потом добавила еще 30 минут Выпечки (по 15 с каждой стороны), чтобы мужжжж не сказал "как вареное :bad: ". :lol: Получилось вкуусно! :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#716 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 июня 2011 - 22:05

Очень похож на шарлотку :licklips: А обязательно надо сахарную пудру? Песок не сгодится??

Шарлотка-бисквит,а это-масляный бсвит,поэтому и похоже.Сахар у нас пошел такой что ничего его не проймет-не растворяется,а нужно чтобы он в желтках растворился для нежной консистенции,если есть терпение растирать-подойдет,у меня нет,я псих, мне проще пудры пакетик купить :oi:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#717 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июля 2011 - 18:58

Творожный десерт в мультиварке
Пеку второй раз, решила поделиться с общественностью.
Изображение

Источник тут. Уже переделала под себя. Сначала слова автора, потом скобках мои комментарии.
Состав.
- 5 яиц - отделить белки от желтков
- 700-800 гр творога (Первый раз брала творог 9% жирности в фольгированной пачке, и чувствовались крупинки. Теперь взяла обезжиренный творог "Валио" в круглых пластиковых баночках.)
- 1 баночка сметаны 200-250г (Сметана "Валио" "Деревенская" 40% - чтоб творог не страдал.)
- 1,5 стакана сахара (Семейная пропорция для взбивания белков с сахаром: на один белок - 9 полных с горкой чайных ложек сахара.)
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала (первый раз брала крахмал - не понравилось, пришлось делать эту таинственную самовосходящую муку. :cray:
На 160 г (один стандартный стакан 250 мл) муки - треть 18 г пакетика разрыхлителя (треть ч.л. соды + треть ч.л. лимонной кислоты). И 5 столовых ложек этой смеси пошли в дело.
- Автор топила шоколадку для поливки. ( у меня десертный карамельный нежно любимый соус).

Приготовление.
1. Смешиваем творог с желтками, сметаной и крахмалом (или самовосходящей мукой) до получения однородной массы. Можно добавить ванилин.
2 Взбиваем белки в густую пену и, продолжая взбивать, тонкой струйкой всыпАем сахар. Взбиваем, как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать взбитые белки в творожную массу. Не взбивать.
4. Перекладываем полученную смесь в кастрюльку. (Смазывала сливочным маслом). Разравниваем и ставим в режиме "выпечка" на 60 мин + 20 мин, в общей сложности - 1час 20 мин. Автор рекомендует подержать на подгреве полчаса и переворачивать, не остужая. (С помощью пароварки).

Сверху вылила 3 столовых ложки карамельного соуса, кисточкой распределила по верху и бокам.

Получился высокий, около 8 см (первый раз был жидковат, хотя выпекала почти 2 часа - не схватывалась серединка, а потом все равно осел). Этим довольна :oi: , другой творог и сметана - масса была такая густая и пластичная. Честное слово, писать дольше, чем делать.

Приходите на кофе, мои дорогие!

Сообщение отредактировал Арктический Тупик: 16 июля 2011 - 19:12

- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#718 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июля 2011 - 19:27

Душа просто требует вишневый пирог от Ники76. Название-то какое слюнопускательное "ВЕНСКИЙ ВИШНЕВЫЙ" :flower: . Красота!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#719 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 августа 2011 - 14:35

Рыбный пирог в мультиварке
Изображение
Источник - блог на Поваренке.

Сметана - 100 г в тесто, 200 г в заливку. (один раз делала на сметане, второй раз - обычная омлетная смесь с молоком и немного майонеза).
1 желток в тесто, 4 яйца в заливку.
300 г муки в тесто
Рыбные консервы - у меня 2 банки скумбрии в собственном соку.
2 Луковицы.
Разрыхлитель 1-2 ч.л.
100 г масла или маргарина
Зелень, соль, сахар, черный молотый перец.

Приготовление.

Желток взбить с щепоткой сахара и соли, размягченным маслом, 100 г сметаны. Вмешать муку с разрыхлителем. Замесить жирное тесто, убрать в холодильник, пока занимаетесь начинкой.
Рыбную консерву размять вилкой, смешать с мелкопорезанным и обжаренным луком.
Приготовить заливку из яиц, сметаны (или молока и майонеза), зелени. Посолить, поперчить, добавить 1-2 ст.л. муки.
Кастрюлю мульти высоко смазать сливочным маслом.

Вынуть тесто из холодильника. Пальчиками прямо внутри мульти сформировать оболочку пирога с высоким бортиком (между меткой 6 и 8 чашек). Уложить начинку, залить яичную смесь.
Режим "Выпечка" 65 минут, (если заливка омлетная, то нужно увеличить время на 10 минут, )оставить на подогреве 15-20 минут.
На мой вкус приятен холодным. Очень ароматный, не сухой, нет жуткого рыбного запаха. Уплетают очень быстро. Особенно под пиво :beer:

Изображение
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#720 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2011 - 14:37

Пошла-ка я что-нибудь в холодильнике поищу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru