Перейти к содержимому


Фотография

Плохой аппетит или нежелание есть то что предлагают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 Tusik

Tusik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 13:00

Chatskaya,:rose: большое спасибо за ссылку

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2007 - 11:08

Я тоже в этом топике только пожаловаться могу. Моей 3,5 года, нормальный рост, а вес - 13,5 кг :shok: Не ест. Вообще. Если забыть ее покормить - вообще, наверное, суток 3 сама не вспомнит, что покушать надо.

#18 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 30 августа 2007 - 13:56

13,5 кг

Наташ, моя - 13,1...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 августа 2007 - 14:14

:shok: :shok: у меня Вероника 11 весит

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2007 - 18:16

Но моей-то 3,5 года!

#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 августа 2007 - 18:29

Но моей-то 3,5 года!

так и про то же: разница 1,5 года - 2кг :shok:

#22 Tusik

Tusik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 20:04

Девочки, добрый вечерок! :yahoo: Вижу что проблема кормешки :smak: маленького привереды не только у меня, может попробуем решить эту проблему вместе? Посмотрим чем и как перекусывают детки в промежутках между основными приемами пищи, что они не любят, а что едят -пускай и раз в неделю. Поделимся советами, чем и как мы кормим маленьких приверед.Вы не против? :tom:Если Вы не против то я начну. На завтрак мы не в какую не едим кашу, выкручиваюсь - пельмени, макароны, суп, бутерброд с красной икрой (для нее специально покупаем). Так же мы не едим овощные блюда.

Сообщение отредактировал Tusik: 30 августа 2007 - 20:09


#23 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 августа 2007 - 20:10

У нас Кирюшке 3г2мес. весит 20,2..а по виду даже не скажешь- ребрышки пересчитать можно :lol:...а вот ростиком маленький- 103 см.

#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 августа 2007 - 20:17

Девочки, добрый вечерок! :yahoo: На завтрак мы не в какую не едим кашу, выкручиваюсь - пельмени, макароны, суп, бутерброд с красной икрой (для нее специально покупаем). Так же мы не едим овощные блюда.

могу добавить на завтрак: молочный суп с вермишелькой или детскими макарошками, омлет, запеканка, сырники, творожок :)

У нас Кирюшке 3г2мес. весит 20,2

ничего себе у меня Юлька в 6,5 - 22кг :shok:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 31 августа 2007 - 14:17


#25 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 августа 2007 - 20:26

Девочки, добрый вечерок! :yahoo: Вижу что проблема кормешки :smak: маленького привереды не только у меня, может попробуем решить эту проблему вместе? Посмотрим чем и как перекусывают детки в промежутках между основными приемами пищи, что они не любят, а что едят -пускай и раз в неделю. Поделимся советами, чем и как мы кормим маленьких приверед. Вы не против? :tom: Если Вы не против то я начну. На завтрак мы не в какую не едим кашу, выкручиваюсь - пельмени, макароны, суп, бутерброд с красной икрой (для нее специально покупаем). Так же мы не едим овощные блюда.

Сейчас мы в садике уже неделю..Раньше было так: Утром - каша любая (любимая гречневая с молоком)..иногда мюсли с молоком или соком..а бывает что съест одно яйцо и кофе со сливками..еще делаем для разнообразия омлет по французски- может не доесть.. Перекус до обеда - пирожок с соком..специально заходили в кафе когда гуляли.. Обед- суп (оч любит!), желательно с курицей и без моркови..практически съедает весь...а вот второе - не всегда доедает : карт пюре с сосисками/котлетами, отварная курица, паровое мясо..самое любимое - вермишель..а,да , любит салат из огурцов..помидоры не любит..овощные запеканки - по настроению..очень любит пельмени, но только равиолли..рыбу лучше давать в виде котлет.. После сна - молоко/сок + твор. сырок,печенье Вечер- любое из вторых блюд. В течение всего дня ест фрукты когда захочет.. А принципе можно сказать , что у нас ест практически все..Но бывает, что вроде и ест, но оставляет на тарелке, поклюет и уйдет, но очень много пьет воды..Мы не заставляем.

#26 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 августа 2007 - 20:31

ничего себе у меня Юлька в 6,5 - 22кг :shok:

Chatskaya
А нам в больнице, когда оформлялись в садик ,сказали - норма..Это все потому,что он домашний..а вот сейчас пошел в садик, так быстро сбросит..Но по виду не скажешь, что он столько весит..у него хорошая мышечная масса..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 августа 2007 - 20:35


#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 августа 2007 - 20:38

а моя , наоборот, в садике поправляется. Сейчас за время отпуска вытянулась и стала как сосиска - длинная и тощая :lol:

#28 Tusik

Tusik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 21:05

С моей козочкой :P еще одна проблема: в 1г. 7 м - отказалась от смеси полностью, через месяц то ем, то не ем потребовала назад. Приходиться как докорм на ночь делать бутылочку.Из супов ест только куринный бульон заправленный макаронами или рисом. Картошку до года ела, потом полный отказ. Но тут недавно увидила на столе чипсы, я прекрасно понимаю, что их детям в таком возрасте нельзя, но мне закатили такуююююю истерику..., после чего ребенок с удивлением узнал, что ест картошку которую ненавидит. Нужно было в этот момент видеть ее глаза. Вечером я заправила (СПЕЦИАЛЬНО из своей вредности :P :bebebe: ) бульон картошкой - села всю, да еще и приговаривала:"Катофка!, Типсы!" :smak:

#29 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 августа 2007 - 21:22

Картошку до года ела, потом полный отказ. Но тут недавно увидила на столе чипсы, я прекрасно понимаю, что их детям в таком возрасте нельзя, но мне закатили такуююююю истерику..., после чего ребенок с удивлением узнал, что ест картошку которую ненавидит. Нужно было в этот момент видеть ее глаза. Вечером я заправила (СПЕЦИАЛЬНО из своей вредности :P :bebebe: ) бульон картошкой - села всю, да еще и приговаривала:"Катофка!, Типсы!" :smak:

:lol: :lol: :lol: Молодец мама, будет теперь доча картошку есть.. :flower: :flower: :flower:

#30 Жучкина

Жучкина

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2007 - 22:43

Моя Катя слабо кушает, но я и не переживаю. Рост-вес в норме, значит и волноваться не нужно.От голода ребенок не умрет. Бывают дни, когда может первый раз покушать только в 4 часа дня. Но в промежутках не даю вобще ничего. На прогулке мамочки, которые с нами гуляют, жалуются, что детки плохо кушают дома и все время пытаются что-нибудь впихнуть в дитя - печенье, яблоко, банан, чипсы...А когда я говорю, что они сами и перебивают ребенку аппетит, делают большущие глаза, вроде я им Америку открыла. Я тут почитала нормативы по питанию для детей - да я сама столько не съем. Меня мама в детстве пыталась по умным книжкам кормить - раскормила, теперь ни как не могу сбросить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru