Перейти к содержимому


Фотография

Плохой аппетит или нежелание есть то что предлагают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 Tusik

Tusik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 10:22

Девочки, всем добрый денечек! :flower: Хочу поделиться моим новым прибамбасов в кормлении моей привередины :aaaaaa: . Встав в 7 утра и отказавшись от завтрака, в 11 уже рванула САМА на кухню с требованием супа, покочевряжившись за столом - ушла. Минут через 10 рпять отправилась на кухню с требованием супа, но за стол не полезла, села на пол, и показав на себя пальчиком сказала "Кися!", так и ели сидя на полу. :smak: Не гигиенично, но сзто весь бульон выпила (правда картошку и рыбу) оставила).

#32 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 августа 2007 - 14:13

:)

Как только малыш утром проснулся, дайте ему тертое яблоко, лучше без кожуры, а завтраком покормите через 30-40 минут. Небольшое яблоко - целое или половинку - можно давать за полчаса до каждого кормления и после еды. Съеденные перед едой яблоки способствуют лучшему выделению желудочного сока, а после еды увеличивают выделение желчи, необходимой для переваривания пищи. Сходным действием обладают клюква и брусника. Их можно довить в любом виде - свежими или в виде сока, морса. Клюква и брусника в течение всей зимы хорошо сохраняются в стеклянных банках или в замороженном виде. Эти ягоды можно чередовать с яблоками. В аптеках продают сборы трав, называемые "аппетитный чай". Чайную ложку сбора заливают стаканом холодной воды, доводят до кипения, настаивают и дают детям по 1/4-1/3 стакана за полчаса до еды 3-4 раза в день. Для улучшения аппетита можно давать настой из трав: кукурузного рыльца и бессмертника. Чайную ложку смеси залить стаканом воды, довести до кипения, настоять, процедить и давать ребенку по 1 /4 стакана за 20-30 минут до еды



#33 Tusik

Tusik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 19:05

Chatskaya, спасибо за цитату, про яблочко знала, а вот про остальное... :slow: Завтра сбегаю в аптеку, попробую "Аппетитный чай"

#34 ХХельга

ХХельга

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 14:55

TusikУ меня таже проблема. Доче два года. Аппетита никакого. Правда вес примерно в норме. Я в последнее время использую вкусные сладкие стимулы. Может это не совсем правильно, но в небольших количествах сладкое я думаю допустимо. Я кладу на стол в переделах видимости дочи (но не досягаемости) кусочек шоколада или конфету, и говорю, что она сможет это съесть, когда расправится (с маминои помощью) с супом. В остальное время сладкое её не даю. Иногда это помагает, но иногда доходит до рева. Поэтому хочу узнать и испрбовать другие способы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru