Перейти к содержимому


Фотография

А сколько вы тратите на кружки/занятия детей?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#16 Valelera (гость)

Valelera (гость)
  • Гости

Отправлено 11 октября 2009 - 23:11

в прошлом году ежемесячно в школе собирали 520 руб. на дополнительные занятия, которые так и никто не проводил - русский и математика. в этом году мы отказались, нас уговаривают на шитье и развивающие игры по 280 руб ежемесячно, наш класс отказался, у детей в классе свои дополнительные науки. Мы ходим на шахматы - бесплатно и рисование - тоже бесплатно

#17 Даф

Даф

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 октября 2009 - 11:35

А у меня средний Макс ходит на английский - на ваши деньги это 1200руб., и на футбол - но это у нас бесплатно, так как тут сильная спортшкола от ЦСКа...очень хорошие тренера, и если доходит до 18 лет, то и армия тут же будет (на всякий случай уже думаем)...в этой же спортшколе...5 минут от дома. Еще наверное придется репититора по математике нанимать...очень слабый учитель у них в школе....

#18 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 01:02

Старший (8 лет) занимается:- в спортивной школе, секция ТКД - 500 р. руб./мес, 3р/нед (+ по Олиному определению, сопутствующие расходы - костюм 1000 р., соревнования); - в школе искусств, хореографическое отделение - 500 р. руб./мес, 3р/нед (+ сопутствующие расходы - костюм 1000 р., форма - 700)- в общеобразовательной школе от дополнительных занятий по русскому и математике отказалась, не хочу так загружать ребенка со 2-го класса, еще учиться и учиться... потом, очень сомневаюсь, чтобы после утренних тренировок и целого дня в школе была польза от дополнительного часа занятий вечером, у нас итак получается полноценная рабочая неделя с одним выходным, да и нет особых проблем с учебой.Младшая (3 годика) - кружок рисования в садике - 141 р в мес, пока не понятно сколько раз в неделю :dnt: (краски, мелки, кисточки, альбом, карандаши восковые и обычные и т.д.) + расходы в группе (сейчас шьем русский народный костюм к 1 ноября)Итого (не считая сопутствующих): 1141 р./мес. :)

Сообщение отредактировал Sunny: 24 октября 2009 - 01:06


#19 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 октября 2009 - 10:08

Наташа, не переживай - у нас тоже все жутко дорого. Не знаю, даже если что бесплатно. Все рассказывают только за платное.И подготовка к школе тоже.Денег просто нет. ну нет их и все. Мыш сидит дома в свое удовольствие. Больная свекровь морочит мне голову - мол, пора ребенка в куржки отдавать. Она забыла, что ее сыновья занимались бесплатно в доме пионеров. Злюсь страшно. Все равно она этим заниматься не будет. А я не буду половину своей зарплаты (если она еще будет) отдавать на занятия.Грустно.У меня в детстве ничего не было. Сначала был закрытый гарнизон в тайге.Потом не было денег у родителей (кризис).Тяжело, конечно, пришлось. Но как-то выжила.

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2009 - 11:13

У меня Дима до прошлого года тоже ничем не занимался, тоже по причине финансовой. Первый раз с ним попробовали в 1-м классе позаниматься, но получилось всего пару месяцев боксом. Не пошло. И вот только в 3-м классе он пошел на ушу, в этом году комп. графика добавилась. Главное ж - чтоб по интересам было :)

#21 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 25 октября 2009 - 11:25

Сейчас у нас 800р./мес. за хореографию, занимается 4р./нед. + 300р/мес. за фортепиано тоже 4р/нед. Сначала сказали, что те, кто занимается на 2х отделениях может платить за одно из них 50%, но, как оказалось, слишком много таких желающих, в итоге платим 100% за все, т.е. 1100 в мес. + обеды в школе, т.к. с таким графиком не обедать нельзя - это еще + 800р. примерно.А подготовка к школе у нас стоила 1750р. в прошлом году. В этом вроде тоже ничего не изменилось. Так что, действительно, чем больше город, тем выше цены.

#22 SvetlanaK

SvetlanaK

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:г. Комсомольск-на-Амуре
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2009 - 13:12

Я 3 года своего всё пихала по кружкам-секциям. В основном спортивным, а потом начинала пихать, а он не очень хотел ходить. В этом году решила поступить как мои родители, они меня никуда не пихали не совали, куда захочу, туда и запишусь. Вот мой сынок старшенький записался на кружок поделок, хотя руки из ж... растут, делать особо ничего не уметт, но думаю пусть, отдала 150 руб. на весь год на материалы. Но то ходит, то не ходит, но я ему сказала0, выбор твой, я уже устала тебя заставлять! Вот такие у нас кружки! :(

#23 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 октября 2009 - 13:19

У нас еще остались кое какие кружки бесплатные при бывших домах пионеров-ныне домах детского и юношеского творчества разнообразие интересов,справедливости ради там присутствует-и кукольный театр,и рисование(дочери моей я могу оплачивать худ школу,кот и сама в свое время закончила по советским меркам 25 руб в полгода тоже не шутки были при всем бесплатном),но она буквально влюблена в кружок и не хочет его менять;еще из тех что знаю юный археолог,журналист,историк,хор,выжигание по дереву,бисероплетения и многое другое я всего не знаю.Также знаю что для деток(от 4 или 5 лет) в школе искусств выбираешь себе определенное кол-во дисциплин и ребенок занимается там за символическую плату-у наших друзей ребенку выбрали :ритмику ,танцы,прослушивание классической музыки и изобразительное искусство за все это в переводе на российские деньги они платят 100 рублей(единственно что кто то должен водить и забирать ребенка а работая это тяжело)Сад,кстати,тоже стоит порядка 300 руб/месяцЧто всем этим постом я хочу сказать-при желании и не имея практически денег можно чем то занять ребенка,а если ты не скован материально,то можно выбирать бесконечно.Единственно везде дороги и обязательно платны это танцы
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#24 Tanuhca

Tanuhca

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 ноября 2009 - 18:36

У нас старший ходит заниматься баскетболом бесплатно, а младшая в бассейн ходит в месяц 2800руб. 2 раза в неделю))

Сообщение отредактировал Tanuhca: 06 ноября 2009 - 18:36


#25 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 ноября 2009 - 20:34

Наташа, не переживай - у нас тоже все жутко дорого. Не знаю, даже если что бесплатно. Все рассказывают только за платное. И подготовка к школе тоже. Денег просто нет. ну нет их и все. Мыш сидит дома в свое удовольствие. Больная свекровь морочит мне голову - мол, пора ребенка в куржки отдавать. Она забыла, что ее сыновья занимались бесплатно в доме пионеров. Злюсь страшно. Все равно она этим заниматься не будет. А я не буду половину своей зарплаты (если она еще будет) отдавать на занятия. Грустно. У меня в детстве ничего не было. Сначала был закрытый гарнизон в тайге. Потом не было денег у родителей (кризис). Тяжело, конечно, пришлось. Но как-то выжила.

annette,если у Миши есть музыкальные наклонности.можно попробовать музшколу. мы платим 70 грн в месяц.доча играет на скрипке.не очень напрягается.первый год ходили только для удовольствия.правда платили 200грн в месяц-это был только инструмент.с прошлого года пошли в 1класс музшколы.2 раза в неделю инструмент. 1раз сольфеджио.на хор не ходим-взяли справку. есть бесплатные кружки при школах.есть еще бесплатные кружки.правда больше для девочек.удачи :flower: 


Сообщение отредактировал Люлюша: 23 марта 2022 - 20:10


#26 Marinchik

Marinchik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 05 декабря 2009 - 01:41

Бальные танцы. 1500 в мес + обязательные индивидуальные.катастрофа.

Сообщение отредактировал Marinchik: 05 декабря 2009 - 01:42


#27 корбоффос

корбоффос

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 декабря 2009 - 00:35

Не соображу в русских деньгах, а в хохляцких у нас так:Студия слвременного эстрадного танца по 50 грн вступительный взнос - с двоих 100, ежемесячно по 55 с каждого носа - 110грн,ансамбль 50 вступительных и 50 ежемесячно с одной,в садике хореограф, оркестр(с филармонии приходят) и английский - 50 грн в месяцНесчитая расходников это 210 каждый месяц. наверно в русских это около 1000 рублей. в этом году тяжеловато оплачивать и садик 750 грн и школу с взносами и кружки......пока держимся, а там видно будет
Отвечу на любой вопрос - я ж умница ;)

#28 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:31

У нас аэробика - 80 грн в мес. И будут еще в садике кружки, пока не открыли их. Отдадим на рисование (в меня наверно пошла :lol: ) и английский под вопросом, в прошлом году ходила, но толку мало.

#29 Mari4ka

Mari4ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 13 декабря 2009 - 20:29

В Москве все еще дороже выходит. Только за подготовку к школе хотят 650р/занятие, соответственно занятия 2 р в неделю, сколько в месяц - считайте сами, рука не поворачивается написать... А у меня младшая доченька - девочка домашняя, на подготовку надо походить обязательно. А тут еще и кризис, и на работе сократили...

#30 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2010 - 09:48

А у нас вообще все так дорого. Старшая ходит в музыкальную школу по классу фортепьяно - 500 рублей в месяц.Танцы - 1 500 руб. в месяц.Английский - 2 000 руб. в месяц.Рисование, бисероплетение, флористика, керамика в доме детского творчества (бывший дом пионеров) - бесплатно. Но мы не регулярно посещаем, когда каникулы в основном. Далековато от нас. Младшая пока никуда не ходит - только в садик, но и он 2000 руб в месяц. Хорошо, что у нас пока льготы действуют, мы можем пока бесплатно. Но на будущий год, придется еще и за это платить. И младшая тоже хочет танцевать, петь и все-такое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru