Перейти к содержимому


Фотография

А сколько вы тратите на кружки/занятия детей?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 19 января 2010 - 12:28

Я тоже хочу дочку на танцы записать. Как по-вашему, 4,5 года не рано?

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 13:54

Я своего сдавала в 4, нормально. Кто то пляшет, кто то в носу ковыряет. Всн разные. если нравится ребенку то пожалста, все равно это легкая нагрузка, не ансамбль Моисеева поди.

#33 Просто Зашла (гость)

Просто Зашла (гость)
  • Гости

Отправлено 19 января 2010 - 19:36

Хммм... 4,5-летнее чадо получает с премногим удовольствием следующее:Балет/чечётка раз в неделю -- $55 в месяцГимнастика 2 раза в неделю -- $88 в месяцПлавание 1 частный урок в неделю -- $260 в месяцМузыка (пианино) 1 урок в неделю -- $240 в месяцШкола $39 ужедневно -- в среднем $850 в месяцТанцы 1 урок в неделю при школе -- $37 в месяцИтого: 1530 зелёных в месяц :shok: Ещё было рисование, но пришлось поступиться в пользу музыки. Дитяте жутко не хотело этого, однако вынуждено было согласиться, что как ни крути, а будних дней в неделе по-прежнему только пять. Выходные не в счёт, так как в нашей семье это время называется "мама+папа+я".

#34 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 20 января 2010 - 00:34

Ничего себе 1500 долларов! Хотя смотря какие доходы.... У нас:английский(репетитор)250р одно занятие,2 раза в неделю,2000 в месяцбаскетбол 3 раза в неделю-бесплатнохип-хоп 2 раза в неделю 700 руб.плюс к этому траты на дорогу,попить (после танцев,спорта)примерно400 р.Итого 3100,моя зарплата 12000 ,муж остался без работы,как выкручусь ума не приложу....но возраст такой 12,почти 13 лучше пусть будет занята под завязку,чем просто в компе сидеть да шляться непонятно где,а то ее ровесницы уже такое выдают.....а моей элементарно некогда.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#35 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 07:12

Хммм... 4,5-летнее чадо получает с премногим удовольствием следующее: Балет/чечётка раз в неделю -- $55 в месяц Гимнастика 2 раза в неделю -- $88 в месяц Плавание 1 частный урок в неделю -- $260 в месяц Музыка (пианино) 1 урок в неделю -- $240 в месяц Школа $39 ужедневно -- в среднем $850 в месяц Танцы 1 урок в неделю при школе -- $37 в месяц Итого: 1530 зелёных в месяц :shok: Ещё было рисование, но пришлось поступиться в пользу музыки. Дитяте жутко не хотело этого, однако вынуждено было согласиться, что как ни крути, а будних дней в неделе по-прежнему только пять. Выходные не в счёт, так как в нашей семье это время называется "мама+папа+я".

я в полном ауте! Ваш ребенок ходит в садик? Или только на эти занятия? Если после садика таскаете..... ну не знаю.. мне своего было бы жалко, а амбиции свои на нем отрабатывать тоже не стоило бы.. ТАКУЮ НАГРУЗКУ НЕ КАЖДЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ПОНЯНЕТ.

#36 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 20 января 2010 - 10:02

Если дитенок активный, то потянет, да еще мало будет ;) У моей вот в школе после занятий кружки - балет, дизайн, художка, хор, бассейн (по разу в неделю) - дак ей ужасно мало, просится еще в выходные в какие-нибудь секции ходить. :shok: Я-то думала - не буду сильно нагружать, записала ее не во все, что предлагали. В следующем году во все запишу :)

#37 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 10:23

Мой после садика приходит умотанный. Воспитывают на совесть :lol: Из танцев велел "талант" забрать и пойдет в "бокс" бокса нету, есть карате.. Но в следующем году если не передумает то сдам а в этом пусть рост нагуливает на улице.. А то всякие карантины мешают получать удовольствие. Только оплата идет, а занятий было совсем мало.

#38 Просто Зашла (гость)

Просто Зашла (гость)
  • Гости

Отправлено 21 января 2010 - 06:14

я в полном ауте! Ваш ребенок ходит в садик? Или только на эти занятия? Если после садика таскаете..... ну не знаю.. мне своего было бы жалко, а амбиции свои на нем отрабатывать тоже не стоило бы.. ТАКУЮ НАГРУЗКУ НЕ КАЖДЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ПОНЯНЕТ.


У нас сад называется школой, и туда мы ходим ежедневно, за 39 баксов в день. Там же и готовимся к "настоящей" школе. Кой-как уже читаем и пишем по-аглицки. Там же немного учат испанскому. Повторяю: все занятия - посещаются с неподдельным энтузиазмом и удовольствием. Я ж её не просто везде позаписала, а теперь насилую. Всё пошли попробовали сначала, понравится ли в принципе, включая школу. Она ещё комбо-спорт просит (баскетбол, футбол, теннис, и всяка-разна в том же духе), а я сопротивляюсь -- когда??? Мои амбиции заключаются в предоставлении возможностей всего испытать, а уж заниматься ли чем или нет - выбор за чадом. А вот про взрослых не в состоянии выдерживать ТАКУЮ нагрузку -- соглашусь, что действительно, выдерживаю едва :lol:

#39 Просто Зашла (гость)

Просто Зашла (гость)
  • Гости

Отправлено 21 января 2010 - 07:25

У моей вот в школе после занятий кружки - балет, дизайн, художка, хор, бассейн (по разу в неделю) - дак ей ужасно мало, просится еще в выходные в какие-нибудь секции ходить. :shok: Я-то думала - не буду сильно нагружать, записала ее не во все, что предлагали.

Ну чисто как про нас! :flower:

#40 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 08:39

Хорошо что есть много кружков, и хорошо что там лояльно относятся к посещаемости. Но мне по совести как то не очень, записаться, а через три занятия бросить и так все время.... У нас большого выбора нет.

#41 Просто Зашла (гость)

Просто Зашла (гость)
  • Гости

Отправлено 21 января 2010 - 19:50

Хорошо что есть много кружков, и хорошо что там лояльно относятся к посещаемости.

Просто подход к детским кружкам у нас совсем другой. Саечка где-то писала, что её в балет не взяли в своё время. Пусть не всем танцевать на большой сцене, но чё ж не дать ребёнку поиграть в балерину, да ещё и заработать на этом? Принимают у нас всех, и никого не выгоняют, пусть даже не очень получается, или физические данные, мягко говоря, не совсем подходящи для конкретного занятия. Зато посмотришь на этих малявок, на то, в каком упоении они тянут вслед за инструкторшей свои толстенькие ножки, каким восторгом пылают их глазки, ну просто не возможно сдержать умиления! Перед тем как записаться за деньги, везде позволяют взять одно бесплатное занятие, чтоб дать прочувствовать козявке, что да как. Оплата помесячно вперёд. Хочешь - ходи, не хочешь - твоё дело, поди не воинская обязанность. Правда почти везде есть возможность организовать занятие в замену пропущенного, по случаю болезни например. И кой-где за отличную посещаемость дают призы. Я оч довольна, а уж дитё-то и подавно. Вот только через год нам в первый класс, а значит будут домашки, то есть каким-то занятием придётся поступиться... :dnt: Начинаю заготавливать речь с убедительными доводами уже сегодня!

#42 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 22 января 2010 - 08:39

Перед тем как записаться за деньги, везде позволяют взять одно бесплатное занятие, чтоб дать прочувствовать козявке, что да как.

Спасибо за подсказку. Не знаю, делают ли у нас так, но по крайней мере спрошу ;)

#43 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 января 2010 - 11:56

Спасибо за подсказку. Не знаю, делают ли у нас так, но по крайней мере спрошу ;)

Девочки, прежде чем записывать детей во всякие-разные кружки с безумной оплатой, оглянитесь вокруг - есть муз. школы ( в нашей, например малыши с 4х лет занимаются - хор-сольфеджио, хореография, инструмент, азбука театра). Выбор предметов - по желанию. Оплата оченно гуманная - 400 р в месяц. Опять же - художественная, спортивная школа, куда тоже берут малышей с 4-х лет. Как правило там первый год - платный , а потом - бесплатно. В спорт. школах занятия бесплатные. Бывшие дома пионеров - теперь их нвазывают Домами творчества - мы тоже ходили в такой вместо дет. сада. Оплата - 250 р в месяц. ( 4 раза в неделю по 4 занятия) Не спешите в частные детские сады, студии, кружки.... Не всегда озвученная сумма в у.е. сопоставима с теми услугами, что обещают. ;)

#44 Маришулька (гость)

Маришулька (гость)
  • Гости

Отправлено 22 января 2010 - 14:01

Добрый день девочки. Если один ребенок то еще что-то успеваешь, а если их двое и больше и ты еще работаешь, вот это жизнь начинается!!! Теперь о денежных тратах. Старший, 13 лет, муз школа два отделения (народное и духовое) + оркестр по каждому отделению и сольфеджио и муз литра (все это по 120 руб за каждое), далее бально-спортивные танцы 300+200 (семинар) + около 6-10 тысяч ( в год) выходят поездки с выступлениями, английский - 250 руб одно занятие, два раза в неделю, математика -150 руб один раз в неделю. Меньший 7 лет- муз школа (хореографич отделение) 120 руб, 3 занят в неделю + сольфеджио (прослушивание музыки), английский 150 руб одно занятие, в неделю два раза. После простых математических подсчетов выходит около 6-7 тысяч в месяц + бензин (2000руб). Для нашей кубанской районной станицы это большая сумма, средняя зарплата около 5-6 тысяч. Но самое главное все дети о-о-очень заняты, и если бы дедушка не возил на машине детей, то всё перечисленное мы бы не осилили. По началу, когда ребята начинали ходить на доп занятия, это было около 3 лет назад нагрузка в школе была меньше, а теперь нагрузка выросла и рады бы отказаться, но не можем, у старшего в муз школе выпускные классы. :dnt:

#45 Просто Зашла (гость)

Просто Зашла (гость)
  • Гости

Отправлено 22 января 2010 - 21:10

Не всегда озвученная сумма в у.е. сопоставима с теми услугами, что обещают. ;)

Ну это, собстнна, справедливое замечание в отношении любых услуг или товаров ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru