Перейти к содержимому


Фотография

Муж никогда не извиняется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 12 октября 2009 - 19:56

У меня муж никогда не извиняется, даже если он не прав. Хотя в основном он считает, что всегда прав и даже мысли не допускает, что может быть как то иначе. Наверно считает что так проявит слабость, я не знаю...Сегодня сам в разговоре проболтался, что у него есть такое - не может извиняться.Можно ли это как то исправить? Ведь иногда очень обидно... Получается конфликт как бы остаолся не разрешенным и заново начинаем общаться как ни в чем не бывало. Ну не дуться же постоянно, а в глубине души то отпечаток остался.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 октября 2009 - 21:34

Вообще, я такой же человек... БЫЛА... Пока замуж не вышла :)Не, вначале я тоже неделями дулась, никогда не извинялась.Теперь многое изменилось. Наверное, благодаря мужу - он просто быстро вспыливает, но быстро отходит.Наглядный пример - лучшее лекарство ;)

#3 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 октября 2009 - 21:38

У меня муж никогда не извиняется, даже если он не прав. Хотя в основном он считает, что всегда прав и даже мысли не допускает, что может быть как то иначе. Наверно считает что так проявит слабость, я не знаю... Сегодня сам в разговоре проболтался, что у него есть такое - не может извиняться. Можно ли это как то исправить? Ведь иногда очень обидно... Получается конфликт как бы остаолся не разрешенным и заново начинаем общаться как ни в чем не бывало. Ну не дуться же постоянно, а в глубине души то отпечаток остался.

Надя ,но если уже "проболтался",значит тоже где-то в глубине души чувствует что поступает не правильно не извинившись............
  • Catalina это нравится

Изображение


#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 08:40

Не может извиниться вслух словами... сделай ему табличку "прости дурака" и пусть ее поднимает и показывает. Ты как увидишь сразу начнешь глупо улыбаться (ну прикольно же) и перестанешь сердится. Но вообще надо разъяснительные беседы проводить.. год, лва и он поймет. Или ситуация сама сложится, что ты его обидишь и не станешшь извиняться. И ему будет обидно. Чаще всего люди просто не осознают что это нужно. Я вот здороваться - прощаться не люблю, язык прям присыхает, так киваю, ручкой махаю, и никто не обижается все привыкли.
  • Catalina это нравится

#5 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 13 октября 2009 - 11:21

Я тоже раньше такой была, особенно помнится когда встречалась с МЧ, к которому сильных чувств не питала, но когда встретила мужа, во мне что то поменялось, готова была и извиняться и все на свете)) Но ведь муж то меня любит.С табличкой проблемы) Он сейчас в другом городе(время у нас такое тяжелое сейчас в стране, что в нашем городе работы для него к сожалению нет). А поссорились когда был на выходных, прямо перед оъездом, а приедет через 2 недели на этот раз. Получается прийдется опять все спускать...По телефону ему прямо сказала, что обиделась и не хочу с ним разговаривать пока не извинится, он говорит, что тогда и звонить не будет, пока я "нормальной " не стану. Ну что за человек?

#6 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 13 октября 2009 - 12:47

не парьтесь, девочки.мой тоже вечно прав. это не потому, что они такие черствые, жиСТЬ такая. а они к тому же и мужской национальности. это практически диагноз, ведь они смотрят на мир своими квадратными глазками и не видят того, что видим мы, не понимают нас,если мы (как всегда, правые) за что-то обижаемся. просто у них извилины не в ту сторону закручены. так что не обращайте внимания, у каждого свои недостатки. и видимо, когда вы встречались, это не вызывало у вас бурного неприятия.хотя, я уверена, что и во время букетно-конфетного периода оказии случались. ( не хочется же думать, что он для того только женился на тебе, чтоб обижать специально, а потом еще и не извиняться).я нашла такой выход (уже где-то писала про это)- письмо по интернету со своими претензиями и видами на его поступок. пусть пытается убедить в обратном, что он и не хотел вовсе так поступать. да, все равно не извинится, но ведь он - "царь, очень приятно, царь.." да и хрен с ним, зато я буду царЫца.зы: вдогонку о пингвинах (тоже где-то обсуждались мужские мозги). мой теперь приходит и говорит- я пингвин. но где сахар? вывод- надо приучить его к мысли, что я всегда права, даже если не права. эксперимент начинаю. о результатах сообщу позже.

#7 Эврика

Эврика

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 21 октября 2009 - 19:37

очень понимаю.. та же проблема былано это же все не просто так. нельзя держать это в себе, нужно вместе решать подобные проблемы. может, есть смысл проконсультироваться с психологом, вдруг эта черта характера - следствие каких-то негативных событий в прошлом? мы немного разобрались и теперь учимся слушать друг друга и признавать свои ошибки вместе.

#8 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 октября 2009 - 23:38

Не может извиниться вслух словами... сделай ему табличку "прости дурака" и пусть ее поднимает и показывает. Ты как увидишь сразу начнешь глупо улыбаться (ну прикольно же) и перестанешь сердится. Но вообще надо разъяснительные беседы проводить.. год, лва и он поймет. Или ситуация сама сложится, что ты его обидишь и не станешшь извиняться. И ему будет обидно. Чаще всего люди просто не осознают что это нужно. Я вот здороваться - прощаться не люблю, язык прям присыхает, так киваю, ручкой махаю, и никто не обижается все привыкли.

Такие - ни год, ни два ни 45 лет, как я живу со своим, извиняться не будут, все боится стать подкаблучником! Считает, что он всегда прав. И ничем его не проймешь. И сама тоже перестала потом извиняться. Права не права - перетопчется!

#9 Hathor

Hathor

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Vienna
  • Имя: Зухра

Отправлено 08 ноября 2009 - 14:15

не парьтесь, девочки.мой тоже вечно прав. это не потому, что они такие черствые, жиСТЬ такая. а они к тому же и мужской национальности. это практически диагноз, ведь они смотрят на мир своими квадратными глазками и не видят того, что видим мы, не понимают нас,если мы (как всегда, правые) за что-то обижаемся. просто у них извилины не в ту сторону закручены. так что не обращайте внимания, у каждого свои недостатки. и видимо, когда вы встречались, это не вызывало у вас бурного неприятия.хотя, я уверена, что и во время букетно-конфетного периода оказии случались. ( не хочется же думать, что он для того только женился на тебе, чтоб обижать специально, а потом еще и не извиняться).

Я с Вами полностью согласна :)

#10 Даф

Даф

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 ноября 2009 - 18:11

Такие - ни год, ни два ни 45 лет, как я живу со своим, извиняться не будут, все боится стать подкаблучником! Считает, что он всегда прав. И ничем его не проймешь. И сама тоже перестала потом извиняться. Права не права - перетопчется!

Вот-вот!!! я тоже с такой же проблеммой...У моего главный страх-не дай бог подумают, что он подкаблучник. Поэтому всегда делает только по своему. А насчет извиняться...то это никогда...наоборот еще и меня постарается выставить виноватой. Я неделю дуюсь...потом все сглаживается, начинаю разговаривать, а конфликт то так и остался неразрешимым. Чувствую себя полной дурой...потому что у нас сейчас такое повторяется по два раза в неделю. И выходит, что мужу все с рук сходит, подумаешь пообижаюсь недельку...А мне обидно.... :cray:

#11 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 ноября 2009 - 18:42

Девочки, ну а теперь представьте, вот он обидел, а потом легко извинился, ту же развернулся, снова обидел, и тут же снова извинился, и так по кругу. Вряд ли станет легче, ведь так. Нам же надо , чтобы он осознал, прочувствовал, и больше никогда-никогда так не делал!!! Это только кажется, что извинения решат проблему. Ну да, помириться действительно легче, но главное - забить на обиду и жить дальше. А вообще, у нас было так. Еще в начале совместной жизни я ему разжевала после первой ссоры (кстати первая пришла), что абсолютно не важно, права я или нет, он как мужчина(более сильный и умный) должен извиниться первым! Не потому, что не прав, а просто потому, что любит и не может долго видеть жену расстроеной (а дуться я могу долго при желании). Со своей стороны пообещала наступать на горло своей обиде, и прощать сразу же, после извинений! Так и живем по этим принципам(ну ладно, стараемся...)Справедливость ради скажу, что глобальных обид(которых простить нельзя) у нас не было, а ссоримся мы часто, и деликатностью мой муж не отличается...
  • Catalina это нравится

#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:48

Ну не знаю... мой через 5 лет проникся, и во-первых уменьшил число ситуаций когда придется извиняться (сейчас 8 лет -практически сошло н нет), а во вторых - ну не извинялся словами, так обнимал и прижимал и показывал что вот как я ему нужна, такая вредная и противная.Каждый делает свой выбор - терпеть или нет. Главное доступно, с примерами объяснить. До моего оказывается раньше недоходило, что какой то его поступок меня обидел - ну ты надулась, а и в сторонку бурю переждать. В конце концов - я у себя одна, и как я сказала с каждым разом ты рвешь ниточку которые нас связывают, и в один прекрасный момент может оказаться что она была последней.

#13 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:16

я у себя одна, и как я сказала с каждым разом ты рвешь ниточку которые нас связывают, и в один прекрасный момент может оказаться что она была последней.

классно сказано! записала, теперь заучу и буду с печальным выражением пафосно ему такое говорить! молодца!

#14 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 апреля 2010 - 06:23

Ну а вот извинился муж за что то....и как вы,сразу прощаете и ведете себя как будто ничего не произошло?мой муж может сразу так сказать переключиться, и вот опять любовь-морковь...а я в последнее время не могу забыть и долго еще мучает меня обида, из за этого конфликт затягивается на несколько дней...может простить не могу,а может забыть... вот такая злая с хорошей памятью!

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 08:02

Я тоже не могу резко переключаться. оворю что прощаю, извиняю, но сколько то времени пережить ситуацию надо. Просто после мира ее легче отпустить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru