Перейти к содержимому


Фотография

Муж никогда не извиняется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#16 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2010 - 13:30

Мужчины часто в силу своего ума не понимают, почему и за что женщина обиделась. Подумаешь - накричал, слово злое сказал, не выполнил обещание, забыл про ребенка, о родителях твоих нелестно отозвался, очень сильно выпимши пришел, не удосужившись даже позвонить, да мало ли что - ну подумаешь....А попробуйте о его маме что-то поперек сказать или не обратить внимания на его почти смертельную температуру в 37,1 градус, а еще, не дай бог, переключить телевизор с его любимой передачи, а с подругой засидеться, когда ему, царю-расцарю, не подано горячей писчи. Будут не просто обиды с надутием губ...Если не обращать внимания на их обижающие нас поступки и пускать всё на самотек, то (собственное наблюдение) сначала подавишь в себе обиду, год-два потерпишь, потом начнешь злобно реагировать, потом тихо (именно тихо, как будто к чему-то готовясь) почти ненавидеть, потом сексом заниматься с ним с неохотой, потом вообще перестаешь этим заниматься, ища различные причины, потом задумываешься о других мужчинах, а потом...Да, да, появится в один прекрасный момент понимающий мужчина рядом, но другой, не муж. Не всегда он может сразу появиться в реале, может, поначалу, просто в мыслях и грезах. И всё чаще будешь себе задавать вопрос, а на что и на кого потрачены годы жизни. ..Мужчины, бедные, не понимают, что самое страшное в семейных отношениях это не скандалы, а именно полное равнодушие и безразличие к ним. Ну, тут уж, как говорится, сам на это напоролся и сам к этому шел. Не сочтите за наглость - мой совет всем мамочкам, воспитывающим мальчишек - учите своих сыновей женщину УВАЖАТЬ и относиться к ней на равных. Это для их же блага.

#17 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 14 апреля 2010 - 14:23

По телефону ему прямо сказала, что обиделась и не хочу с ним разговаривать пока не извинится, он говорит, что тогда и звонить не будет, пока я "нормальной " не стану. Ну что за человек?

один в один мой! ни один ли муж у нас на двоих? :oi: только вот мой никуда пока не ездить, даже работает из дома, так что наверняка разные люди :lol:

Сообщение отредактировал Вафа: 14 апреля 2010 - 14:24


#18 Камилла (гость)

Камилла (гость)
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2010 - 17:52

один в один мой! ни один ли муж у нас на двоих? :oi: только вот мой никуда пока не ездить, даже работает из дома, так что наверняка разные люди :lol:



#19 Камилла (гость)

Камилла (гость)
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2010 - 17:55

Да уж, неужели они все такие. я со своим 10 лет бьюсь и что? Уже все разжевала - нет - все равно я -царь и пуп земли, а ты знай свое место - все равно я прав.

#20 Мамашка

Мамашка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Оля

Отправлено 02 августа 2010 - 14:28

У нас такая же проблема была. И знаете, мой муж сам нашел выход =) написал мне письмо. Представляете, вот уже чего не ожидала, так не ожидала. ПРавда, потом узнала, что он с помощью Агентства Извинений все организовал, но это было уже не важно =)))

#21 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 августа 2010 - 15:09

Да уж, неужели они все такие. я со своим 10 лет бьюсь и что? Уже все разжевала - нет - все равно я -царь и пуп земли, а ты знай свое место - все равно я прав.

"Бачили очі, що купували"

#22 Santana

Santana

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2010 - 20:53

Я давно поняла, что никаких извинений от мужа не дождешься и не выпросишь, так что и не жду, а выходки мужа, которые раньше обижали, теперь только улыбку вызывают, часто ему повторяю: какой ты, любимый, предсказумый у меня...

#23 Мамашка

Мамашка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Оля

Отправлено 03 августа 2010 - 21:21

Я давно поняла, что никаких извинений от мужа не дождешься и не выпросишь, так что и не жду, а выходки мужа, которые раньше обижали, теперь только улыбку вызывают, часто ему повторяю: какой ты, любимый, предсказумый у меня...

наверное, это и есть любовь =))

#24 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 04 августа 2010 - 13:18

Да уж, неужели они все такие. я со своим 10 лет бьюсь и что?

... А я - почти 19... но уже давно не бьюсь... Поняла, что бесполезно тратить свои нервы на чужие проблемы... Вы думаете они не хотят извиниться? Я уже думаю, что мой не может извиниться. Гордыня не позволяет. А это очень серьезная духовная проблема... Остается только ему посочувствовать... Слава Богу, больших проблем в отношениях нет, а мелкие - переживем...

У нас такая же проблема была. И знаете, мой муж сам нашел выход =) написал мне письмо. Представляете, вот уже чего не ожидала, так не ожидала. ПРавда, потом узнала, что он с помощью Агентства Извинений все организовал, но это было уже не важно =)))

Муж молодец! Не важно, с чьей подачи писал... Важно, что совесть - живая ...

Я раньше сама пыталась в письмах отношения выяснять... долго писАла... долго мучилась - отдать-не отдать... и каждый раз натыкалась на непонимание (мягко выражаясь)... Пока мне открытым текстом не было сказано, что он относится к той категории мужчин (а таких большинство - :shok: ) , которая не любит, когда женщины выясняют отношения... Я их перестала выяснять (вслух)... Задаю вопросы в глубине души... Вслух высказываю свое недовольство, но без эмоций, как констатацию факта, не ожидая реакции, какую хотелось бы видеть...
Это мой муж, значит я другого не заслужила... Есть немало причин его уважать... есть причины - не уважать... А я - лучше ли? Есть немало причин и меня не уважать... Мы оба выбираем причины - уважать друг друга...
Так и живем - в основном - с миром...


"Бачили очі, що купували"

Оксана, кабы те очи всё бачили, они бы в девках всю жизнь сидели :lol:


Я давно поняла, что никаких извинений от мужа не дождешься и не выпросишь, так что и не жду, а выходки мужа, которые раньше обижали, теперь только улыбку вызывают, часто ему повторяю: какой ты, любимый, предсказумый у меня...

:flower:

Кстати, сегодня на минском форуме увидела у одного из участников подпись "УМЕТЬ ПРОЩАТЬ - СВОЙСТВО СИЛЬНЫХ. СЛАБЫЕ НЕ ПРОЩАЮТ" ... Я бы добавила: "... и не просят прощения"
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#25 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 04 августа 2010 - 13:52

Кстати, сегодня на минском форуме увидела у одного из участников подпись "УМЕТЬ ПРОЩАТЬ - СВОЙСТВО СИЛЬНЫХ. СЛАБЫЕ НЕ ПРОЩАЮТ" ... Я бы добавила: "... и не просят прощения"

Мужчине психологически сложно просить прощения не потому, что он такой черствый чурбан, просто он боится показать свою слабость, с детства ему долдонят - мужчина должен быть сильным, ты не мямля, не маменькин сынок. А что такое сила? Кто-нибудь этим мальчикам объясняет? Ведь быть великодушным, добродушным, ласковым, понимающим – это тоже быть сильным. Разве мелочный склочный мужичонка вызывает в нас уважение? Мужчин загнали в эти уродские рамки, в которых он должен существовать, и только присутствие рядом мудрой, понимающей женщины может помочь ему по-другому взглянуть на ситуацию. Великодушию тоже нужно учиться, причем как мужчине, так и женщине.

#26 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 04 августа 2010 - 15:39

Мужчине психологически сложно просить прощения не потому, что он такой черствый чурбан, просто он боится показать свою слабость, с детства ему долдонят - мужчина должен быть сильным, ты не мямля, не маменькин сынок.
А что такое сила? Кто-нибудь этим мальчикам объясняет? Ведь быть великодушным, добродушным, ласковым, понимающим – это тоже быть сильным. Разве мелочный склочный мужичонка вызывает в нас уважение? Мужчин загнали в эти уродские рамки, в которых он должен существовать, и только присутствие рядом мудрой, понимающей женщины может помочь ему по-другому взглянуть на ситуацию. Великодушию тоже нужно учиться, причем как мужчине, так и женщине.

oxsi_bel, спасибо! :flower:
Ты замечательно дополнила...
А учимся все время... я уже как-то писАла... на своих ошибках...
Нет предела совершенству :lol:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#27 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 17:52

Мужчины часто в силу своего ума не понимают, почему и за что женщина обиделась. Подумаешь - накричал, слово злое сказал, не выполнил обещание, забыл про ребенка, о родителях твоих нелестно отозвался, очень сильно выпимши пришел, не удосужившись даже позвонить, да мало ли что - ну подумаешь....А попробуйте о его маме что-то поперек сказать или не обратить внимания на его почти смертельную температуру в 37,1 градус, а еще, не дай бог, переключить телевизор с его любимой передачи, а с подругой засидеться, когда ему, царю-расцарю, не подано горячей писчи. Будут не просто обиды с надутием губ...Если не обращать внимания на их обижающие нас поступки и пускать всё на самотек, то (собственное наблюдение) сначала подавишь в себе обиду, год-два потерпишь, потом начнешь злобно реагировать, потом тихо (именно тихо, как будто к чему-то готовясь) почти ненавидеть, потом сексом заниматься с ним с неохотой, потом вообще перестаешь этим заниматься, ища различные причины, потом задумываешься о других мужчинах, а потом...Да, да, появится в один прекрасный момент понимающий мужчина рядом, но другой, не муж. Не всегда он может сразу появиться в реале, может, поначалу, просто в мыслях и грезах. И всё чаще будешь себе задавать вопрос, а на что и на кого потрачены годы жизни. ..Мужчины, бедные, не понимают, что самое страшное в семейных отношениях это не скандалы, а именно полное равнодушие и безразличие к ним. Ну, тут уж, как говорится, сам на это напоролся и сам к этому шел. Не сочтите за наглость - мой совет всем мамочкам, воспитывающим мальчишек - учите своих сыновей женщину УВАЖАТЬ и относиться к ней на равных. Это для их же блага.

про совет мамочкам-а мы можем у своих сыновей прощение попросить если не правы? может это все из детства?

#28 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 05 августа 2010 - 09:43

про совет мамочкам-а мы можем у своих сыновей прощение попросить если не правы? может это все из детства?

Я, если не права, всегда извиняюсь перед своей малышней. Если я была не в духе, и позволила себе сорваться на ребенке, я извиняюсь и объясняю, что в моем поведении было не так, что меня вывело из себя. Это «естественный процесс». Меня так приучили. Мы люди, нам дана возможность говорить, и если муж и жена молчат, как они могут понять друг друга? Как вообще они могут вместе жить? И я никогда детям не вру. Если ответ не для детей, я просто объясняю, что ответить я не могу, но обманывать детей не люблю и их от этого отучаю. И ругаю своих близких, когда они начинают лепетать о том, что вот «мы сейчас пойдем, а тебя через 5 минут вернемся и тебя заберем (тебе купим, почитаем, и т.д.)», или что-нибудь в этом роде. По моему мнению, ребенок должен знать правду, какой бы горькой она для него не была.

#29 Kimma

Kimma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 23:07

Мой тоже не извиняется. Если не прав, начинает просто как-то заискивать, загрывать, но сказать простое человеческое " извини меня, не прав был"- ну ни как! Вот так и живем уже 15 лет. Или еще может затеять длиннющее объяснение, почему произошло именно так, какие обстоятельтсва его вынудили что-то дурацкое сказать или сделать. Вроде как осознает то есть...Но извиниться по простому- нет. "Не могём-с"...

Сообщение отредактировал Kimma: 27 августа 2010 - 23:07


#30 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 28 августа 2010 - 06:41

Мой извиняется.И что с того? вот провинился муж,тут же попросил прощения,и что сразу простили -мир-дружба-фестиваль?Конечно если из за какой то ерунды проблема,так это да,легко все в шутку перевести,а если что то посерьезнее?или все таки важны именно слова "прости дорогая"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru