Перейти к содержимому


Фотография

Муж никогда не извиняется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 сентября 2010 - 09:41

Мой никогда не извиняется. И это действительно у него из детства. У них в семье вообще какие-то непонятные для меня взаимоотношения :dnt: . И как они только умудрились для меня ТАКОГО мужика воспитать??? Он не умеет извиняться.... краснеет, идет курить, переживает (хотя иногда и не особо заметно, такое ощущение, что когда он обидел - проехали, а когда я - все, конец света)... Я стараюсь проще к этому относиться, но совсем не получается иногда. У меня-то в семье всегда прощения просят - старшие у младших тоже, если неправы были. А у нас с ним вот такой семейный уклад непонятный.

#32 Натёно4ек

Натёно4ек

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 марта 2012 - 19:51

Мой тоже такой. Очень обидно, что человек не ценит и не думает о твоих чувствах. Меня это обижает. У моего любимая поговорка: "есть только два мнения - моё и неправильное"

#33 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 25 марта 2012 - 18:27

Да,у нас тоже было такое,но мы как-то все-таки решили наш конфликт.Нет.конечно,до конца нам еще далеко,но переписываться и извиняться в смс посланиях я уже считаю достойной победой,поэтому мы извиняемся пока только так)

#34 Игушка

Игушка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Инга

Отправлено 12 мая 2012 - 00:59

У меня наоборот, я не извиняюсь, муж всегда так и говорит "ну неправа же - извинись", приходится извиняться))

#35 карина (гость) (гость)

карина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 02 августа 2012 - 10:00

Не может извиниться вслух словами... сделай ему табличку "прости дурака" и пусть ее поднимает и показывает. Ты как увидишь сразу начнешь глупо улыбаться (ну прикольно же) и перестанешь сердится. Но вообще надо разъяснительные беседы проводить.. год, лва и он поймет. Или ситуация сама сложится, что ты его обидишь и не станешшь извиняться. И ему будет обидно. Чаще всего люди просто не осознают что это нужно. Я вот здороваться - прощаться не люблю, язык прям присыхает, так киваю, ручкой махаю, и никто не обижается все привыкли.

Я вот не люблю говорить "С добрым утром" или "спокойной ночи"...меня прям передергивает от этого....тоже машу ручкой))) А по поводу мужа,который не извиняется,у самой всегда такая же проблема!!! я уже и разжевывала и объясняла, что и как надо мне сказать,чтоб конфликт закрыть,а он всё равно отворачивается и пытается всё загладить шутками...,а извинений и сожалений так никогда и не бывает...

#36 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 августа 2012 - 21:59

А у нас странно так... Если честно. Никогда не извиняется. ИНОГДА говорит "прости". А чаще всего, когда виноват в чём-то или чувствует себя таковым - подойдёт ко мне, носом уткнётся куда-нибудь в плечо и сопит.... Жалобно так :lol: В общем, вроде и не извиняется никогда, но я не чувствую себя "обделённой" :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#37 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 963 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 августа 2012 - 23:50

Мой всегда извиняется если что...я еще посоплю..отхожу долго.разговариваю..но кратко. Сегодня утром еще,отвозилна арботу-мне показалось не тем тоном разговаривает..Ему-тебе нужен немой теелвизор?..Смеется-нет....а то я могу и по 2 дня не разговаривать...в смысле номрально разговаривать( по нашему,по хорошему)..а по делу-кратко-дома никуда не денешься..Долго не извинялся..постепенно научился..уже знаем друг друга..почти 18 лет.а как дети..как вчера поженились :lol: дурачимся .

#38 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 августа 2012 - 00:50

мы в семье все вспыльчивые ,но и быстро отходчивые ,извиняются все ...... но вот только как тут у же было сказано : " мужчины часто не замечают ,что невольно обижают "и даже не понимают ,насколько обидели... ....или может я такая обидчивая :dnt: :dnt: :dnt: ........ ну и конечно после "извини" нужно время пережить ситуацию ,один плюс не наростает ком быстрее прощается ........... а я люблю говорить "спокойной ночи" и особенно " с добрым утром"..........

Я, если не права, всегда извиняюсь перед своей малышней.

+100 ..............я тоже :)

Изображение


#39 lyolya

lyolya

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 13:00

Если не извеняется, значит не считает себя виноватым) Лечиться это легко, пару ударов чугунной сковородой (взять у бабушки в деревне) отсутсвие секса, и вкусностей дома)))) Шучу. Надо как то общаься с ним по этому поводу, показать, что вам неприятен тот или иной поступок.

#40 Махаон

Махаон

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Таньяна

Отправлено 30 августа 2012 - 15:48

У меня муж обычно извиняется первый, знает, что я не буду с ним разговаривать очень долго. А я всегда действую по принципу: "если женщина не права, то мужчина должен попросить у нее прощения."

#41 Esenia

Esenia

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 сентября 2012 - 00:40

Не понимаю, как можно не извиняться. Если уж накосячил - так проси прощения, изволь переступить через свою гордость. А если уж так не хочется извиняться, то не надо косячить тогда. Если человек не извиняется, то получается, что он не готов признать, что был не прав.

#42 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 11 сентября 2012 - 15:12

У меня никогда не извиняется...Ну, или крайне редко...Не знаю, может комплекс какой :dnt:? Вначале это меня, я помню, побешивало :mad: . Теперь- вообще не трогает это обстоятельство.

Сообщение отредактировал Berenis: 11 сентября 2012 - 15:13

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#43 Dinara5

Dinara5

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дина

Отправлено 16 сентября 2012 - 07:40

Может не стоит на это все обращать внимание.....

#44 Снежок

Снежок

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:19

Вечер добрый ! Тоже волнует эта тема. Муж не извиняется даже если сам понимает что не прав, Раньше даже ребенка обижал , и не извинялся.....потом уже через неделю мог сказать я не прав....Сейчас может обидеть , и утром извинится пред ним....но так что бы я не слышала....Это у них в роду свекровь такая же.... муж взрослеет , (ему уже 56 , мне 39) в принципе себя чувствую как его старшая дочь, нет слов.. хочу совета  проблема именно " в старшей дочери" т.е. как вам сказать ушел из семь в 45,, была дочь, в той семье, (сейчас она радусется что папа ушел и ее не огребло,то что огребает наша дочь е



#45 Снежок

Снежок

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:19

й14.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru