Перейти к содержимому


Фотография

А что делать со старыми вещами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Malka

Malka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 октября 2009 - 19:15

А как поступаете Вы? начинаю сдавать квартиру,т.е. готовлю кватриру к сдаче.Итам оказадось очень много старых детских вещей и подростковых курток...сложила я всё это в мешки и поставила в прихожей,а любимый возьми да выброси на помойку....и нет чтоб рядом поставить,так он всё закинул...жалко...

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2009 - 19:25

А как поступаете Вы? начинаю сдавать квартиру,т.е. готовлю кватриру к сдаче.Итам оказадось очень много старых детских вещей и подростковых курток...сложила я всё это в мешки и поставила в прихожей,а любимый возьми да выброси на помойку....и нет чтоб рядом поставить,так он всё закинул...жалко...

не перживай, кому надо - найдут.... нашу помойку все время перетряхивают.... по пакетику... с утра до вечера..... Хорошие детские вещи отдаем родственникам и соседям, драные-дырявые - папе в гараж... а что отдавать вроде как не прилично, а машину мыть неудобно - просто выкладываем на мусорный контейнер. Можно еще в храм отнести.....только сначала спросить разрешения.... мы так отдавали коляски, детскую мебель, обувь.

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 октября 2009 - 19:28

Хорошие вещи раздаю подругам, знакомым. Старенькое, страшненькое - выкладываем на помойке

#4 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 14 октября 2009 - 11:30

А мы детские вещи относим в организацию, где их принимают и раздают малоимущим. Выкидывать жалко, т.к. вещи в отличном состоянии, да и людям помощь. А еще у мужа на работе периодически организуют акции по сбору игрушек, вещей и отвозят в детский дом.

#5 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 14 октября 2009 - 11:52

а я ничего не отдаю. мои дети ходили в моих распашонках, распашонках и чепчиках брата, укрывлись нашими одеяльцами и спали на наших матрасиках. новое, конечно мы тоже покупали, причем и одной, и второй. после первой все вторая донашивает, а у младшей куча вещей осталась даже с бирочками. я все упаковала в вакуумные пакеты (слава богу, они всепоглащающие!) и оставила до скорых времен. чужие дети растут быстро, а свои- еще быстрее. когда муж периодически открывает рот, я говорю, что 12 лет пролежали (возраст старшей), есть не просили, потерпи, осталось еще чуть-чуть.периодически для проветривания выкладываю по мешочку и начинается сборище семьи вокруг этих тряпочек- а это первые носочки-микроскопы, которые тогда валенками на ногах выглядели, а в этом платье первый день рождения отмечали, а в этих сандаликах на улице первые шаги делала и т.п. приятно до слез. это как свадьбу на кассете пресмартивать. только там все помнишь до мелочей, а тут кое-что начинает забываться. да и детям интересно.

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 октября 2009 - 15:00

а я ничего не отдаю. мои дети ходили в моих распашонках, распашонках и чепчиках брата, укрывлись нашими одеяльцами и спали на наших матрасиках. новое, конечно мы тоже покупали, причем и одной, и второй. после первой все вторая донашивает, а у младшей куча вещей осталась даже с бирочками. я все упаковала в вакуумные пакеты (слава богу, они всепоглащающие!) и оставила до скорых времен. чужие дети растут быстро, а свои- еще быстрее. когда муж периодически открывает рот, я говорю, что 12 лет пролежали (возраст старшей), есть не просили, потерпи, осталось еще чуть-чуть. периодически для проветривания выкладываю по мешочку и начинается сборище семьи вокруг этих тряпочек- а это первые носочки-микроскопы, которые тогда валенками на ногах выглядели, а в этом платье первый день рождения отмечали, а в этих сандаликах на улице первые шаги делала и т.п. приятно до слез. это как свадьбу на кассете пресмартивать. только там все помнишь до мелочей, а тут кое-что начинает забываться. да и детям интересно.

У меня тоже так.. Мои дети тоже носили вещи папы (мужа моего) и дяди (брата мужа) :lol: . Сейчас тоже сложила в пакет, лежат, ждут следующего поколения. Передаем по наследству так сказать. Некоторые вещички детей тоже лежат, например то, что я им вязала, или в чем выписывались. А конверт на выписку у нас вообще один на троих. Все по очереди в нем выписывались :oi: ...Лежит.

#7 Fortune0759

Fortune0759

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Ирина Якимечко

Отправлено 15 октября 2009 - 16:33

А я не люблю хранить старые вещи. обычно, даю объявление на "Сландо". Кому надо - сами звонят и приезжают забрать.У нас с дочкой даже договоренность: хочешь новую игрушку - освободи ей место, подари кому-нибудь одну старую.Еще периодически отвозим вещи в Центр социального обслуживания малообеспеченных и пенсионеров. Только чистые и поглаженные, чтобы не обижать людей старым тряпьем.

#8 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 23 ноября 2009 - 12:01

Я выбрасываю только то, что передать уже некому. Приличные вещи отдаю родственникам, или мама невестки отдает своей малоимущей соседке. Поношенную обувь оставляю в пакетике у мусорного контейнера.

#9 azazelka

azazelka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 14:41

я оставляю от ребетенка только самое любимое из одежек. и периодически чемоданчик чищу. а свое так просто раздаю. Есть сайт Отдам даром, там много просьб, объявлений. Приезжают и забирают. Раньше хотелось проследить, кому отдала, а действительно ли они нуждаются... Смешно) Сейчас отдаю просто так, не думая. Если уж люди приехали забирать, значит им нужно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru