Перейти к содержимому


Фотография

Олимпиада "Русский медвежонок"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 пуансеттия

пуансеттия

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт- Петербург
  • Имя: наталия

Отправлено 18 октября 2009 - 12:23

ой,девочки, моего сына выбрали из класса на олимпиаду лингвистическую "русский медвежонок", это просто насмешка над моим сединами!!!! он ,я считаю,не очень дружит с языком... а что это вобще за олимпиада?! расскажите, если знаете и,может ссылки,какие-то есть у кого-нибудь... я попробовала набрать, но там только победители,а никаких вопросов-ответов нет.... к чему хоть готовиться?! поделитесь опытом,вдруг кто-нибудь в курсе! лично я первый раз слышу!


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 09:30

Прекрасно выгляжу? Да! Жизнь такая!

#2 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 13:19

А я своей дочери запретила участвовать в этом конкурсе после того, как она принесла мне закладку, им на конкурсе раздавали. На закладке была надпись "Под лежащий камень вода не течет". Вот и какое это языкознание?!


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 09:30


#3 пуансеттия

пуансеттия

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт- Петербург
  • Имя: наталия

Отправлено 18 октября 2009 - 16:09

спасибо,Сибирячка! а с закладкой-да уж... :shok: :shok: :shok:
Прекрасно выгляжу? Да! Жизнь такая!

#4 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 19 октября 2009 - 09:05

была моя на этом медвежонке. мы дома ее всячески хвалили, говорили, что на олимпиаду кого попало не посылают ( она и правда копенгаген в этом деле, интересуется и все такое). пришла она после этого медвежонка и сообщила, что по 34 (или около того) рубля собрали со всего класса, поэтому на олимпиаду идет весь класс. короче, краткое содержание такое- хрень. пришла нам бумажка и календарик, что поучаствовали мы в медвежоне и набрали столько-то баллов... И НА ЭТОМ ВСЕ! вопрос: как ребенок узнает о плодах своих стараний? мне эти баллы ни о чем не говорят, а уж ей тем более. тайна , покрытая мраком- сколько максимально можно получить, на каком месте в школьном рейтинге участников, в городском и т.п. учител на эти вопросы вразумительно ответить не может, да и вообще она не в курсе дела- им сказали, что надо принять участие, вот она и приняла как могла ( точнее, сколько смогла собрать детег, столько и собрала). вот такой у нас опыт Медвежонка...

#5 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 09:39

Я вчера почитала их форум, столько возмущенных откликов. Хорошо, что я свою не пускаю. Есть один сертификат на память и ладно. Учителя стараются завлечь, им с этого что-то есть, что-ли. Моей даже учительница предложила оплатить участие в конкурсе, так как мы категорически отказались давать деньги на такую ерунду. Вообще, я считаю, что разные конкурсы и олимпиады должны быть бесплатными. Если это для престижа школы, пусть школа оплачивает. Вот если моему ребенку это понадобится, тогда я уже оплачу. А пока не вижу в этом никакой надобности. Тем более, что организовано всё как-то не очень...PS Кстати, у дочки одноклассник в прошлом году боченок меда выиграл. Спрашиваю, какого размера, дочь показала. Я ей говорю, как раз за эти деньги я тебе в магазине столько же меда куплю. И никаких расстройств. Хотя, может, я и не права, что не пускаю. Просто, если организаторы допускают сами ошибки, не хочется, чтоб они оценивали моего ребенка. Я таким людям не доверяю.

Сообщение отредактировал Сибирячка: 19 октября 2009 - 09:41


#6 irina-w

irina-w

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 ноября 2009 - 23:25

У нас тоже собрали по 34 рубля и весь класс учавствовал в олимпиаде. Ребенок принес домой листок с вопросами, скажу честно я повеселилась от души. Лично мой ребенок не все понял, ответил как смог. Какие результаты им не сказали. Вопросы мне показалось больше на сообразительность. Например, мальчику купили собаку и он как только ее увидел сразу назвал Бублик, какой хвост у собаки? И дают 4 варианта ответов. Но у нас второй класс, может у старших детей по другому.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 ноября 2009 - 12:15

У нас тоже собрали по 34 рубля и весь класс учавствовал в олимпиаде. Ребенок принес домой листок с вопросами, скажу честно я повеселилась от души. Лично мой ребенок не все понял, ответил как смог. Какие результаты им не сказали. Вопросы мне показалось больше на сообразительность. Например, мальчику купили собаку и он как только ее увидел сразу назвал Бублик, какой хвост у собаки? И дают 4 варианта ответов. Но у нас второй класс, может у старших детей по другому.

один в один, как у нас. Мы тоже второй класс. И хвост у Бублика отгадывали :lol: Тоже собрали денежку, на бланки, сказали. Вопросы моя тоже не все поняла. Честно говоря, на 5 баллов вопрос, даже у меня вызвал недоумение :oi: .

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 ноября 2009 - 13:03

Я ржала так, глядя на ответы ребенка, что он обиделся, распсиховался и сказал, что больше участвовать не будет)))) Правда, сейчас уже отошел - но я не могла сдержаться))))))))))))))))))))Он угадал на 5 баллов 2 ответа, остальное - ну просто ни в какие рамки не лезет)))))))))) В общем, с соображалкой у него не очень :lol:

#9 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 15 ноября 2009 - 21:42

В общем, с соображалкой у него не очень :lol:

с соображалкой НЕ ОЧЕНЬ у тех, кто придумывал идиотские задания. и вообще, этот МЕЖВЕЖОНОК- простое вынимание денег.

#10 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:56

с соображалкой НЕ ОЧЕНЬ у тех, кто придумывал идиотские задания. и вообще, этот МЕЖВЕЖОНОК- простое вынимание денег.

я очень-очень согласна с красотулей!!!!!жаль,что на них никто ещё не подал за издёвку над детьми в суд!!!!! :mad: у меня вот что было:пришла учительница по русскому языку и поставила классного руководителя в известность,что она уже деньги отдала за детей в классе,которые будут учавствовать в конкурсе и пусть родители возвращают ей потраченные деньги.у меня сразу возник резонный вопрос: а согласие родителей эта учительница спрашивала и кто ей виноват и с какой стати я теперь должна вернуть деньги?????пусть это и не большие деньги,но дарить их дядям и тётям за просто так мне как-то жалко,да и обидно,ведь нас в этом случае даже вниманием преподаватель не удостоил и мнения не спросил,как нет родителей всё равно на свете.я крайне возмущена таким отношением :mad: :mad: но самое главное-это сами конкурсные задания. мне давала разъяснения сама учиельница и касаясь одного из пунтов заданий(а именно,старославянского)сказала,что изучая этот язык в интитуте она так до сих пор и не понимает его досканально,а что мы хотим от ребёнка,который и в глаза никогда этой азбуки не видел.то есть организаторы изначально закладывают проигрыш в конкурсе подавляющему большинству детей.разве это справедливо????да,обратите внимание на то,что нам говорят-задания опираются на материал учебников,но если нам подробнее присмотреться,то многие задания просто высосаны из пальца и детям трудно ориентироваться по материалу теста. ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ТАКИХ ВЗРОСЛЫХ,КОТОРЫЕ НЕ СКРЫВАЯ,ОБИРАЮТ И ОБМАНЫВАЮТ ДЕТЕЙ!!!! а что делать в случае,когда в школе во время конкурса был карантин,вернут ли деньги????? :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Сообщение отредактировал фима: 16 ноября 2009 - 12:00

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#11 zebra

zebra

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: zebra

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:28

Здравствуйте.Мой ребенок хочет участвовать в олимпиаде Русский межвежонок.Напишите, пожалуйста,несколько заданий для 2 класса, которые были в этом году.Чтобы хотя бы примерно представлять, о чём там идёт речь.А какой ответ про собачку Бублика?Заранее спасибо за отзывчивость.

#12 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:39

Посмотрите выше на странице, ссылка есть. Там выбирайте задания за любой год и класс и готовьтесь к следующему году.

#13 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:11

а у нас по 45 собирают))))) :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

#14 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 11 ноября 2010 - 04:00

Моя восьмиклассница сегодня пишет в школе "Русского Медвежонка", участвует каждый год, призовых мест не занимает, но участвовать я ей не запрещаю... наоборот, даже поощряю, в этом году впервые будет участвовать в "КИТе" (олимпиада по информатике), а участие в "Кенгуру" (по математике) у нас вообще не обсуждается!! В этом году она вот неожиданно заняла первые места в школе по физике и географии, :shok: :shok: в прошлом - по истории и биологии!! в общем, растем во всех смыслах!! Помните, была такая пионерская кричалка: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед с друзьями вместе!!" - так это про нас... :blush: :blush:

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:03

Моя восьмиклассница сегодня пишет в школе "Русского Медвежонка", участвует каждый год, призовых мест не занимает, но участвовать я ей не запрещаю... наоборот, даже поощряю, в этом году впервые будет участвовать в "КИТе" (олимпиада по информатике), а участие в "Кенгуру" (по математике) у нас вообще не обсуждается!! В этом году она вот неожиданно заняла первые места в школе по физике и географии, :shok: :shok: в прошлом - по истории и биологии!! в общем, растем во всех смыслах!! Помните, была такая пионерская кричалка: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед с друзьями вместе!!" - так это про нас... :blush: :blush:

молодец какая!!! :flower: Мы тоже сегодня :shok: , а я и забыла :oi: :shok: . Мы даже не готовились :shok: :shok:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru