Перейти к содержимому


Фотография

Чем лучше пополоскать рот?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2009 - 19:06

Меня убивает, что на след неделе обратно ехать дальше десна драть :( Поэтому мне срочно надо залечить то, что сейчас...

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 октября 2009 - 22:24

Что же у вас с деснами, что после пародонтолога так плохо? :( Мне курс лечеия у пародонтолога очень помог, никаких неприятных ощущений не было. Чистка ультразвуком, вакуумный массаж (сеансов 10 сделала), аппликации с микроэлементами и еще какой-то штукой с эвкалиптом, покрытие лаком.Врач, кстати, рекомендовала полоскать зеленым чаем - чайная ложка на стакан. Кора дуба хорошо, но от нее эмаль темнеет.Пасту Lacalut нельзя применять более 2 недель, надо делать перерыв как минимум 2 недели между курсами. Если десны травмированы, то лучше всего использовать Lacalut Active, она вяжущая и быстро кровотечеие останавливает. На худой конец можно настойку прополиса развести водичкой и полоскать, только недолгий курс, потому что спирт не есть хорошо.Раньше еще продавался в аптеках Maraslavin, полоскалка. Дрянь редкостная :bad: , но эффективная. Сейчас не знаю, продается ли еще.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 октября 2009 - 00:53

Мне какой-то жужжалкой камни почистили, "кайфую" до сих пор :(Куплю Лаколют что ли... Сегодня вообще никакого желания жжжжубы чистить, только прополоскаю...

#19 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 октября 2009 - 11:19

Изображение
У нас дома есть *Скорая помощь* от Амвей.Мы все полоскаем ею.Эффективная. К ней прилагается длинный текст,при каких случаях использовать..переводить долго,тут появлялись девочки с предложениями Амвей-может уних есть текст на русском?

#20 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 октября 2009 - 16:55

Если после очистки камней зубы стали чувствительными, есть смысл лаком покрыть и не мучаться. Денег стОит, но если зубы чувствительны, это вариант. И своя эмаль дольше "проживет". А вообще, от врача зависит многое - мне 2 года назад в частной клинике так почистили, что недели 2 не могла чай сладкий пить. :shok: Поэтому в этом году, когда меня затащили к пародонтологу, я в кресле развыступалась, что, мол, больно потом очень. На что врач сказала - смотря как почистить. И почистила так, что не было больно ни в процессе, ни потом. ;) Причем это в обычной городской поликлинике, правда, платно. За весь курс я заплатила около 3 тыс.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#21 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 17:25

Можно в десна втереть метрогил-дента 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:35


#22 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 октября 2009 - 07:59

Изображение
У нас дома есть *Скорая помощь* от Амвей.Мы все полоскаем ею.Эффективная. К ней прилагается длинный текст,при каких случаях использовать..переводить долго,тут появлялись девочки с предложениями Амвей-может уних есть текст на русском?

Зубной эликсир Glister - концентрированное многофункциональное средство, которое применяется не только в стоматологии, но и в отоларингологии, гинекологии и других медицинских отраслях.
В стоматологии – для усиления терапевтического эффекта при пародонтозе, цинге, кариесе, сиалоадените, гингивите, пародонтите и др. Ополаскиватель увеличивает эффективность чистки зубов до нескольких десятков раз, позволяет бороться с кровотечениями, зубными отложениями и кариесом. В состав препарата входят мощные антисептетические компоненты растительного происхождения, которые оказывают противомикробный эффект. - пробовала, снимает кровоточивость десен ;) ;)
Это также сосудистое и анальгезирующее средство, снимающее мигрени, спазмы, головные и сердечные боли. Так как ополаскиватель содержит только растительные антибиотики, он без ущерба для женщин и плода может применяться в период беременности и лактации не только для ухода за зубами, но и для личной гигиены. - не знаю, не пробовала :dnt:
В гинекологии – при вагинальных кольпитах и молочницах, при большой растянутости влагалища, при обильных белях и других выделениях, лейкоцитах, зуде, герпесе, как средство до и после (обладает антибактериальным и легким контрацептивным действием, повышает остроту ощущений в момент коитуса у обоих партнеров) и др. - не знаю, не пробовала :dnt:
В андрологии – при всех воспаленных легких инфекциях, как средство личной гигиены и других случаях. - не знаю, не пробовала :dnt:
В ЛОР - практике – при тонзиллитах, гайморитах, фронтитах и др. - пробовала, снимает болевые ощущения в горле ;) ;)
При отравлениях – выпить в количестве от 1 до 10 впрыскиваний на мерный стаканчик, запивая большим количеством воды. - не знаю, не пробовала :dnt:
При эпидемиях ОРЗ, ОРВИ, и др. – сделать 10-15 впрыскиваний на 200 мл воды и распылять в помещении, протирать дверные ручки. - пробовала для профилактики, ;) ;) но я не могу сказать, что при этом чувствовали микробы... :lol:
При травмах – наносить неразведенным на весь участок повреждений при колото-резанных и рванных ранах как коагулянт (кровоостанавливающее), антисептик и анальгетик. - пробовала, заживает быстрее ;) ;)
Свойства: концентрат, хватает 90 раз; предотвращает зубной налет, почти так же, как и чистка зубов. :)
Инструкция по применению: 1-5 раз нажмите помпу, направленную в стакан и смешайте с водой (30 мл.) Полощите рот (или горло) несколько раз в день. - Как правило, для простого полоскания зубов хватает 3 прысков, при заболеваниях горла или десен увеличить до 5 прысков ;) ;)
Примечание: если использовать зубной эликсир вместе с пастой Glister , то эффект увеличивается в 30 раз. :)

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 25 октября 2009 - 08:19


#23 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 октября 2009 - 08:11

меня взяли в охапку и потащили к парадонтологу... Была впервые в жизни, получила совершенно незабываемые ощущения и кровоточащие десны...
А еще мне дали рекомендации ромашкой и шалфеем полоскать. А чем еще хорошо?... А то уж больно жрать хочется :lol:

Еше мне врач рекомендовала концентрат "Малавит" (российский аналог Glistera), 
Вроде как у него спектр действия пошире, чем у Glistera, но лично мне кажется, что он будет послабее... :dnt:

Можно в десна втереть метрогил-дента 

Тоже хорошая штучка, но мне неудобно втирать в десны, все время хочется сглотнуть, а ни-зяяя!!! :mad:
S a e c h k a , в ы з д о р а в л и в а й ! ! ! :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:36


#24 Странница

Странница

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 27 октября 2009 - 11:32

что проблемы с деснами - мол, к парадонтологу надо...

У меня такая же проблема. Я ходила к парадонтолгу прошла курс лечения: компресы с каким-то лекарством ставили. Курс -2 недели. И потом сказали через пару месяцев повторить. Но у меня все времени нет. А еще сказали купить такое лекарство в аптеке- Мараславин- и дома делать компресы на зубы. И еще дома можно компресы из метрогилдента (по-моему так называется) делать. А так же прополис говорят помогает. Но вообще это лучше лечить, потому что я уже не один год с этим мучаюсь. ТО не могла лечить, потому что брекеты носила, потом маленький ребенок был. А сейчас все время не выберу, опять к врачу сходить.

#25 Странница

Странница

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 27 октября 2009 - 11:33

Тоже хорошая штучка, но мне неудобно втирать в десны, все время хочется сглотнуть, а ни-зяяя!!! :mad:
S a e c h k a , в ы з д о р а в л и в а й ! ! ! :flower:

мне врач говорила не втирать, а берешь делаешь тампон из марли, на него наносишь этот гель и накладываешь на десны.

#26 Makuka

Makuka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Мария

Отправлено 03 ноября 2009 - 01:03

Приветик )Я всегда пользовалась ополаскивателем президент, но как-то зубы очень болезненно реагируют.у меня рядом клиника есть,на красных воротах,так вот там есть такой профессор Шарин Алексей,он мне объяснил,что ополаскивателем вообще лучше не пользоваться.ну если и хочется,то с большими перерывами.вот как)

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2009 - 08:36

У моего старшего ребенка камни... Вчера врач сказала...сказали, что с чисткой зубов не связано, это либо с ЖКТ проблемы либо слюна по составу такая... Ему 10 лет всего будет...

#28 Травник (гость)

Травник (гость)
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:54

но врач сказала, что проблемы с деснами - мол, к парадонтологу надо... меня взяли в охапку и потащили к парадонтологу... Была впервые в жизни, получила совершенно незабываемые ощущения и кровоточащие десны... Вот сижу думаю, чего б пожрать, чтоб не надо было кусать и жевать :lol: :lol: :lol: А еще мне дали рекомендации ромашкой и шалфеем полоскать. А чем еще хорошо?... А то уж больно жрать хочется :lol: Просто на следующей неделе опять туда же ехать...

Наташа, неужели до сих пор так белый халат на вас всех действует!? :mad: Ну, сказала, ну и что? Вот теперь уже есть проблемы с дёснами! Лечись теперь от благотворного действия врача! Сочувствую очень и сержусь на врача-сапожника (в лучшем случае!). Начинай лечиться от его "благотворного" влияния! Приготовь сбор следующих растений: Шалфей 2 части Зверобой 1 ч. (если нет, возьми чебрец = тимьян) Ромашка 1ч. Календула 1 ч Завари в термосе 2 столовые ложки смеси этих растений на 2 стакана кипятка и дай постоять хотя бы полчаса, потом налей четверть стакана, охлади немного, капни 3-4 капли масла чайного дерева (Tea Tree oil) и полоскай, задерживая каждую порцию 1-2 минуты во рту. Надоест, накрой стакан блюдечком и повтори через полчаса. Можно каплю масла Ч.д. размазать по деснам пальцем - снимет боль. Горько но лечит! Повторять полоскания пока не лень - лучше чаще. Желаю быстрого облегчения и здоровых десен! :flower:

#29 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 04 ноября 2009 - 17:05

У моего старшего ребенка камни... Вчера врач сказала... сказали, что с чисткой зубов не связано, это либо с ЖКТ проблемы либо слюна по составу такая... Ему 10 лет всего будет...

Где-то читала, что одна из версий образования камней любой локализации (в печени, почках, на зубах) - нехватка организму кальция и недостаток чистой воды, кот. является универсальным растворителем и улучшает все обменные процессы... :dnt:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 ноября 2009 - 17:48

Правдоподобно... В него молочное ничего не запихнешь - его рвет сразу :( Не любит...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru