Перейти к содержимому


Фотография

Чем лучше пополоскать рот?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#46 Милашка234

Милашка234

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:16

обычной перекись можно полоскать

#47 tanyusha

tanyusha

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:00

О зубных нитях У зуба есть пять поверхностей. При чистке зубов мы обрабатываем лишь три из них. Две контактные стороны, которые соприкасаются с соседними зубами, остаются неохваченными. Зубные щётки просто не могут к ним подступиться. Зато может кариес. Лучшим профилактическим средством от такого рода напасти считаются флоссы. Именно они предназначены для тщательного удаления зубного налёта и остатков пищи из труднодоступных для щётки межзубных промежутков и десневых карманов. Флоссы сделаны из тончайших нейлоновых волокон, расположенных параллельно друг другу. Вся нить покрыта специальным полимером, помогающим ей скользить при соприкосновении со слюной. Именно поэтому рабочая часть флосса легко проникает в узкие промежутки между контактными поверхностями зубов, а участок, наматываемый на пальцы, прочно удерживается в руках. Круглая нить лучше подходит людям, которые имеют широкие просветы между зубами. Плоские же предназначены для тех, у кого зубы плотно соприкасаются друг с другом. Кроме того, различают вощёные и невощёные флоссы. Специалисты рекомендуют начинать с вощёных экземпляров, которые гораздо легче в употреблении. Но невощёные зубные нити обладают лучшими очищающими свойствами. Поэтому по мере совершенствования, надо переходить на использование именно этого вида флоссов. Ведущие гигиенические фирмы начали создавать зубные нити со специальными профилактическими пропитками, которые укрепляют эмаль зуба в труднодоступных местах. Стоматологи рекомендуют чистить зубы с помощью зубных нитей 1-2 раза в день после еды. Сначала флосс наматывается на оба указательных пальца. Между ними нужно оставить несколько сантиметров нити. Затем нить осторожно вводится между зубами. Когда флосс соприкоснулся с поверхностью десны, его надо обвить вокруг зуба и двигать вверх-вниз "пилящими" движениями. Отсюда
...семья считается величиной постоянной,а любовь-переменной. © В.Токарева.

#48 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 апреля 2010 - 03:47

О зубных нитях

Когда флосс соприкоснулся с поверхностью десны, его надо обвить вокруг зуба и двигать вверх-вниз "пилящими" движениями.

Как подробненько tanyusha всё расписала про флосс :flower: Всё верно, только слово "пилящими" я бы заменила на "скоблящими". Цель упражнения соскоблить налёт с каждой поверхности зуба. Просто офонареваешь, сколько всякой мути нить флоса вытаскивает даже после самой тщательной чистки щёткой.

Наташа, удивилась мнению вашей докторички на предмет электрощётки -- противоречит не только здравому смыслу, но и официальной позиции американской ассоциации дантистов :lol: Шото подозрительно..... :unsure: Может ей не хватает клиентов с больными дёснами и поэтому она не советует известных и эффективных профилактических методов? Может не надо к ней ходить?

Не далее как 3 мес назад довелось мне проконсультироваться у очень известного в пародонтологических кругах доктора (на всяк случай). Его рекоммендации перечислила в целости. Такие же советы получаю от обычного дантиста всякий раз как с ним вижусь (то есть 2 раза в год). Пользуемся же всем давно не только сами, но и малявочку тоже приучили и к электрощётке, и к флоссу, и к полосканию.

 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:37

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#49 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 апреля 2010 - 00:28

Моя стоматолог не советовала чистить зубы электрической щеткой каждый день. 2-3 раза в неделю достаточно, остальное время лучше чистить обычной щеткой. Стоматолог продвинутая, в клиентах явно не нуждается. :lol: Нить у нас найти трудно, я флосом не могу пользоваться, только нитью. Орал Би самая зачетная... была, уже давно не могу ее купить. Нитью тем не менее фигачить тоже надо осторожно, чтобы не травмировать десны. Без фанатизма.Я еще пользуюсь ирригатором, пока после операции нижние зубы нельзя было чистить, только им и спасалась.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#50 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 апреля 2010 - 06:17

LimeJeans,
возможно электро щётка щётке рознь. Однако, никакой механической щёткой не сделать столько круговых движений по поверхности зуба, как электрической. И электро гораздо мягче (читай безопаснее) для дёсен и эмали (их просто не прижать к зубам, как можно переусердствовать с мех.) Так что не пойму предубеждения российской дантистрии против качественных электрощёток. Почему настаивают на том, чтоб ограничиваться качественным очищением зубов только 2-3 раза в неделю?? Поясняют или нет?

Я на советы дантистов у вас и у нас смотрю с такой позиции: пожалуй не зря называют белозубую открытую улыбку во весь рот американской. Немудрено! Так никто в мире себе не может позволить улыбаться (в глобальном смысле), по причине плохих (кривых, больных, жёлтых) зубов :lol: Посему, о качестве мэрыканьських дантистов я для себя сделала вывод давным-давно. О российских же -- жюри пока ещё заседает ;)

Флосить конечно же (!) нужно правильно, чтоб не порезать дёсны и тщательно очистить всё накопившееся. Грамотный дантист должен показать как, а не просто объяснить на словах. Ирригатор в общем-то выполняет те же функции, что и флос. Струйка воды пол напором замечательно вымывает всю муть из дёсен. Хотя флос проще и транспортабельнее :) (у мя в сумке и в машине валяется, про всяк случай)

А вот ещё что интересно: флос и нить у вас как-то различаются? Флос он у нас себе и флос, то есть нить для чистки зубов. А у вас?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#51 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 08:25

И что это я себе электрическую не заведу.... А как насчет менять через 3 месяца? Элекрощетки тоже менять надо? Это накладно в России.

#52 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 апреля 2010 - 18:50

И что это я себе электрическую не заведу.... А как насчет менять через 3 месяца? Элекрощетки тоже менять надо? Это накладно в России.

Тань, менять нужно только насадку, как посветлеют цветные волокна в головке щётки, а основной механизм с зарядкой остаются, пока не выйдут из строя (могут благополучно служить годы). Дороже наверное, чем замена обычной щётки, но насколько эффективнее в очистке. Цена безусловно всегда фактор, только лечить испорченные зубки потом дороже получается ;) Дети в особенности не слишком сознательны, тщательны, да и чё там греха таить, просто неуклюжи с мех. щёткой. Электрическая для них - просто спасение. На ночь я своей помогаю чистить, а утром она сама справляется, потом любуется, оскалив зубки перед зеркалом. :lad: Вообще культура ухода за зубами тут прививается с младенчества. С первых недель жизни человечку рекоммендуют массировать дёсненки специальным мягким напальчечником, потом есть щёточки для самых-самых маленьких, с едва прорезавшимися зубишками, и паста безопасная для проглатывания малышом, потом паста с фтором и фруктовым привкусом и щётки правильного размера для детей, и и так для любого возрастного периода. Флосс не только в виде нити, но и нечто напоминающее двузубую вилочку, с натянутой между зубцами нитью, для удобства, только флосьте, ради бога! :lol: Таким образом, люди сохраняют свои зубы целыми до старости. А мне уже в ранней юности пришлось тратится на коронки, ведь советская стоматология "молочные зубы не считает необходимым пломбировать, всё равно выпадут", а о том, что параллельно кариес поражает и постоянные, как-то не вспоминалось.... И поимеешь потом "удовольствия" до конца дней своих, в виде пломб, коронок, мостов, плавно переходящих в накладные челюсти :shok: не дай Бог! :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#53 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 апреля 2010 - 18:45

...Почему настаивают на том, чтоб ограничиваться качественным очищением зубов только 2-3 раза в неделю?? Поясняют или нет?

Что-то объясняла, но я со страху не запомнила. :lol:

А вот ещё что интересно: флос и нить у вас как-то различаются? Флос он у нас себе и флос, то есть нить для чистки зубов. А у вас?

Различаются как dental floss и dental tape.

И что это я себе электрическую не заведу.... А как насчет менять через 3 месяца? Элекрощетки тоже менять надо? Это накладно в России.

Насадки тоже дороже выходят, чем простая щетка. Имейте в виду, что даже хорошую щетку при эксплуатации одним человеком придется года чере полтора менять - умрет аккумулятор. У меня Браун продержался 1,5 года, теперь батарейка плохо заряжается ищетка "дохлая". Запасные насадки для Браун стоят около 600 руб 2 штуки.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:33

Нашей пользовались вчетвером. Прожила года 4 или 5 примерно. Причем не аккум сдох, а моторчик... Купили новую сейчас :)Мы не держим постоянно на зарядке, а подзаряжаем по мере необходимости, тогда аккумуляторы долго живут :)

#55 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:07

Нашей пользовались вчетвером. Прожила года 4 или 5 примерно. Причем не аккум сдох, а моторчик... Купили новую сейчас :) Мы не держим постоянно на зарядке, а подзаряжаем по мере необходимости, тогда аккумуляторы долго живут :)

Я тоже не держала постоянно на зарядке, тем более что у меня в ванной розетки не было, приходилось ее в комнату таскать. Прожила полтора года. :dnt: У вас, может, "крутая" щетка. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 апреля 2010 - 22:25

Да стандартная Oral B

#57 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 07:39

У мужа электрическая 1,5 года..не видела чтобы он ее подзаряжал и что то такое.... А у нас отдельно насадки не видела...

#58 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:45

Различаются как dental floss и dental tape.

Ага, вот в чём дело! :lol:

Ну, это просто маркетинговый трюк. dental tape и есть собственно не что иное, как флосс, только в форме ленточки, а не просто нити. Компании любят изощерится в названиях, чтоб подчеркнуть уникальность нового продукта, и чтоб потребитель непременно и незамедлительно проникся этой уникальностью. Это здорово, когда есть из чего выбрать.

Для меня во флоссе важны только два параметра:
1) легко проходит между всех зубов и
2) не лохматится а процессе.

Марка Glide в этом отношении преуспела. Приятный ментоловый привкус тоже очень кстати. Рекоммендую! ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#59 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 06 апреля 2010 - 21:30

ТО что парадонт страдает не от нехватки гигиены, это точно( по крайней мере не только). Это общее заболевание всего организма, при том врачи до сих пор не могут объяснить этиологию. Происходит уменьшение костной ткани не только в челюстной кости, но и в руках и ногах. Сейчас этим забоеванием страдают даже дети 15-ти лет. Вернуть в норму невозможно, можно только приостановить. - систематическое снятие зубного камня(раз в 2-3 месяца) - использование лечебны зуб. паст, такие как Парадонтакс- хороши набор эфирых масел и трав( проверено, поочередно с Глистером(нашумевший Амвей :) ), она очень хорошо размягчает эти самые отложения - флос (замечательная штука) обязателен на ночь Вы и не подозреваете насколько плохо достает зубн.щетка м/у зубами, как бы вы тщатеьно не чистили. - ополаскиватели в течении дня(Глистер нравится, Элимнатор( Ньюэйс) можно и Локалут) - как можно больше молока, творога, витамина С, кураги, Кальцемин, массаж, Метрогель Дента - полоскать после чистки обязательно с добавлением хлорфилипта, сока подорожника и т.д. Здоровья вам всем и красивых улыбок :bye:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#60 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 апреля 2010 - 22:01

Ага, вот в чём дело! :lol:

Ну, это просто маркетинговый трюк. dental tape и есть собственно не что иное, как флосс, только в форме ленточки, а не просто нити. Компании любят изощерится в названиях, чтоб подчеркнуть уникальность нового продукта, и чтоб потребитель непременно и незамедлительно проникся этой уникальностью. Это здорово, когда есть из чего выбрать.

Для меня во флоссе важны только два параметра:
1) легко проходит между всех зубов и
2) не лохматится а процессе.

Марка Glide в этом отношении преуспела. Приятный ментоловый привкус тоже очень кстати. Рекоммендую! ;)

У нас выбор флоссов достаточно скудный. Мне попадались только Oral B, Colgate и Reach. Флоссы для меня слишком толстые, Рич - вообще бяка редкостная, толстенная и лохматится, для слона если только. Еще читала про нити от компании Сплат (мне нравятся их зубные пасты), но живьем нигде не встречала. Только в проспектах. :dnt:
А Oral B floss и Oral B tape очень сильно отличаются.
Glide - не попадался такой, наверное, это ваша местная марка. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru