Перейти к содержимому


Фотография

Записки работающей Леди, или


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#241 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 ноября 2010 - 09:39

[Кума мне жалко по той же причине, что и отца. Не вовремя принятое решение может повлиять на всю его жизнь. В 40 лет попасть в тюрьму, а в 50 лет - выйти. Какая уже жизнь остается? Какое здоровье?

annette, у кума похоже серьезная статья... десять-то лет. Надеюсь, адвокат сможет вам помочь. Удачи Вам и благополучия! annette, с удовольствием читаю вашу темку "Записки работающей Леди, или", спасибо! :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#242 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2010 - 11:37

Снова сюда вернулась :lol: :lol: :lol: Нет, я еще не нашла новую работу - но я и не ищу - ОТДЫХАЮ!У меня - Новый год и Рождество!Хочу поделиться с вами "моими успехами" и настроением!Сегодня все разъехались из дому и вообще наступила - полная тишина! Такая красота! Мы с Мишкой рано пообедаем и пойдем на занятия - в 10.50. Теперь пока у него занятия, я хожу по магазинам и на базар -очень удобно. До мупермаркета в центре раньше мы вообще с трудом добирались раз в пару месяцев, а теперь я там - 2 раза в неделю.Составила Основной недельный план.Понедельник - день чистоты и порядка ( протираю пыль,поливаю цветы, пылесошу - но и то не всегда)Вторник - день на выходе. Занятия у Миши, магазин, базарСреда - пока рукодельный день (зашить, повязать)Четверг - пока без четких опредений.Пятница - день на выходе. Занятия у Миши, магазин, базарСуббота - день семьи. Большой обед.Воскресенье - банный день. Вечером - совместное чаепитие с мультфильмом (семейный просмотр).Времени теперь столько, что я успеваю делать все абсолютно не напрягаясь. И супа наварить, и в магазин сходить, и позаниматься с Мишкой.Настроение мужа тоже поменялось. Больше, конечно, из-за перемены работы. Тут и зарплата больше, и лучше отношение к людям. И поскольку нагрузка у него существенно возросла, большую часть забот по дому я взяла на себя. Но все равно и на муже осталась часть забот на выходных (вечерами он сам моет посуду за собой, а по утрам - гладит свои рубашки). То микроволновка поломалась то мышка - сам чинил. В целом, он доволен, что я дома. То опасались чрезмерной экономии (как это было раньше). Но это только в непредвиденной ситуации - у нас еще ДВдишник сломался и акомулярор в машине стал барахлить.Со свекровью пока "разошлись" (как в море корабли). "Наш" юрист не подошел, и друзья кума предложили еще адвоката. Мать сама с ним встречалась и договаривалась ( по приниципу - я сама сделаю лучше). Мы - остались по боку (но это к лучшему, с нам меньше спрос потом). Этим адвокатом она тоже теперь не довольна (но деньги уже заплачены, больше нет).Муж так рад моим готовкам, что разрешил купить мне новую кулинарную книгу ( у меня их мало :oi: :lol: ).Кулинарный кризис закончился.Немного новых рецептов пособирала в инете, немного тут на Саечке. Зашла с вою старую тему - и посмотрела, а чего я раньше готовила.Написала список.В воскресенье - день св. Николая (по совместительству - будем отмечать папин ДР).С понедельника - начинаем украшать квартиру (вместе с Мишкой).От брата поступил персональный заказ на елочку. То на нас бурчал, а теперь немного переменил тон - Любоффф...Убегаем на занятия!Еще вернусь и написшу кое-какие свои заметки про "Скоросуп" , написанные и опробованые в августе-сентябре.Ваша Аннетте.

#243 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 декабря 2010 - 09:24

О "скоросупе" я узнала в августе из книжки Марии Андреевой "Книга рецептов современной православной хозяйки".Это супчик, котрый очень быстро вариться - по рецпту 5 минут.Весь секрет в том, чтобы ложить в воду готовые замороженные и сушеные овощи. Все они овощные и постные. Такого мой муж почти не ест (всякое варево без мяса считаеться у нас "пустым" и "супом" не называеться). Зато это натолкнуло меня на идею полуфабрикатов и для супа тоже, и того, из чего можно быстро сварить суп.Два месяца я варила супы после работы и пришлось изобретать "велосипед" - как сварить суп с мясом за 30 минут. Все обычные, такие любимые супы - борщи, капустняки, рассольники - варяться не менее часа. А час вечером на кухне - не много ли после рабочего дня? Много, надо отдохнуть.И вот, что у меня получилось.Я не пишу все рецепты, а только основные сотавляющие - все остальное Вы можете добавить по своему вкусу.1) супы с потрохами ( куриные пупы и сердечки - отлично подходят для скоросупа, и варяться недолго) - рассольник, овощной суп с любыми замороженными овощами (смеси в пакетиках), грибной суп2) супы с фрикадельками - опять же овощные, солянки и даже харчо (в отступление от правил, но вкусно :oi: )3) супы с пельменями, сосисками, галушками - основа 2-3 картошки, 1 морковь, 1 луковица и зелень - самое простое, можно добавить овощей и грибов4) солянки - мясная и рыбная, мясные похлебки5) суп с рыбной консервой6) весенние супы - зеленые (где много зелени), суп с кабачками, луковый суп, суп со спаржей7) летние холодные супы - окрошки и свекольники Примерный список.Дома нужно иметь ( в морозилке)пельмени, сосиски, колбасумясной фарш (можно использовать и рыбный - напрмер, в рыбном рассольнике)куриные потрошкизамороженные овощные смесигрибы (сухие или замороженные)рыбные консервы ( в масле).В этом списоке нет постных (и вегеторианских супов) - не забывайте о них, если нужно срочно что-то приготовить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru