Перейти к содержимому


Фотография

Записки работающей Леди, или


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#16 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 октября 2009 - 12:56

Jennifer
Kulema
An4utka

Спасибо вам огромное! :love: :love: :love: :flower:
Я тоже когда-то работала. Но это было так давно, что я уже не все помню. А потом многое за 5 лет изменилось. Кума обедает в столовой. Раньше лет эдак 3-4 я жила на бутербродах6 чай и 2 бутерброда на обед. Одно время пила большой йогуртер и большую целлюлитную плюшку. Но это летом.

Кутана
так хорошо,что я не одинока! :shar: :rose:

Kulema
про системник - отличная мысль! :good2: Про микроволновку я не знаю, а вот, что компы есть точно. Правда, будет ли у меня комп я тоже не знаю.
Омлет тоже хорошо. Только мне с сосиской больше нравиться. Куда ж худеть еще больше. :aff: Так меня ветром сдует еще по дороге на работу :sorry:

#17 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 10:51

Ой мне повезло, я ставила свой контейнер на системник (на компе работаю) и он к обеду нагревался до приемлемой температуры Здорово! :good2: Что касается меня, то у меня уборка решается с помощью уборщицы

Сообщение отредактировал Elly45: 29 октября 2009 - 10:52


#18 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 октября 2009 - 11:19

Мне не только уборщица. Даже няня не светит. :lol: :lol: Мама сказала что будет помогать 1 раз в неделю с малым когда муж на сутках.Папу только собираемся привлекать.От свекрови и свекра пока проку никакого. Впрочем как всегда.

#19 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 октября 2009 - 12:28

Как-то мы быстро в пчелок переквалифицировались :) Я тоже боялась выходить после малого на работу. А потом оказалось, что всем это только на пользу пошло. Как оказалось, у домашних столько нераскрытых ресурсов :aff: . И отмазка "мама работает" весьма способствует их раскрытию. И потом: в самых крайних случаях я не делала трагедии из того, что двухлетний ребенок час-два проведет у меня на работе. Напротив, я счиаю, детям это полезно.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#20 Наталья (гость) (гость)

Наталья (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 октября 2009 - 12:29

Здравствуйте! Тема, просто то что доктор прописал. Особенно касаемо гардеробчика, каждое утро немой вопрос в глазах - в чем бы идти :shok: Я вышла на работу 1,5 месяца назад, пока как то непонятно :dnt: вся эта ситуация на рабочем месте. Малыш (1,5 года) сидит полдня с бабулей (со свекром и свекроью таже песня :mad: ). У нас своя столовая, т.к. возникает только одна сложность - как не наесть себе кое что, и уборщицы тож в наличие. Одна сложность - работа за городом, утром на автобуса, а вот обратно, (я работаю пока 4 часа) добирайся сама как сможешь :(

#21 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 29 октября 2009 - 12:46

С обедами мне повезло - компания оплачивает обед в кафешке рядом. А вот гардероб - очень больной вопрос - в шифонере куча какой-то фигни. Покупать одежду я вообще не очень приучена, т.к. всю жизнь всё шью. А с работой времени на это очень мало, да и машинка недавно сломалась, а новую как-то не получается пока купить. Вот и хожу в одних и тех же старых джинсах, как-то неудобно уже :(

#22 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 октября 2009 - 14:19

Наталья, мне тоже далеко добираться. Из пригорода в центр города. А еще говорят, что переедем, тогда будет еще дальше. Но будто этот вопрос отложили до весны.

28 октября.
Перебрала мелкие вещи - колготки, носки. Ой-ой -ой. Надо всего докупать.
Пересмотрела ручки, пустые выбросила. И тетрадки-блокноты. Надо выбрать ежедневник. а еще тетрадь, куда писать дела на неделю - дом и занятия с ребенком.
Съездили в супер-маркет. Купили капусты на закваску, овощей и продуктов на салаты (Оливье, Мимозу и Шубу). Еще для таких, как я - морской капусты. После последней беременности поменялся вкус- теперь лопаю морскую капусту и маслины :lol: :lol: :lol: А до того :bad:

29 октября.
Написала список дел, которые нужно сделать до выхода на работу. Типа зашить все собранные детские вещи (раньше зашивала раз в неделю, теперь раз в месяц).
Остается еще поход к окулисту. Но это полдня потерять. Какие там сейчас очереди. а все из-за того, что "добрые люди" сделали полную диспансеризацию всех (!!!) школьников. На фига я не понимаю, болезней у них все равно не убавиться, а лечить никто не будет, не поликлиника, а рукавичка.
Поменяла Мишке резинки.
Пошла в инет (пока дома никого нет :P ). Поредактировала тему.

#23 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 октября 2009 - 13:21

Девочки, рассказываю прикол -
У НАС ОБЪЯВИЛИ КАРАНТИН. В Украине - свинной грипп. Больных уже 92 тыс.
А я собралась на работу, раз в пятилетку. А тут такое... :aff: :shok:

#24 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:58

Девочки, рассказываю прикол -
У НАС ОБЪЯВИЛИ КАРАНТИН. В Украине - свинной грипп. Больных уже 92 тыс.
А я собралась на работу, раз в пятилетку. А тут такое... :aff: :shok:

а у нас вроде тоже карантин, только никто незнает насколько. На западной Украине на три недели, а на восточной кто нибудь знает?

#25 ЖЖеня

ЖЖеня

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя: Женя

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:03

В саду сказали карантин на 2 недели (правда это еще не окончательный вариант), в школе я не стала уточнять. Думаю в понедельник будут официальные данные о продолжительности карантина.

#26 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:35

Везде карантин на три недели - сады, школы и вузы.
Все аптеки обязали работать ежедневно!

Итак, первое задание - на ноябрь. Зима идет! А к некоторым и уже пришла.

Пересматриваем теплые вещи и обувь (если нужно чистите, сдавайте в химчистку и ремонт). Возможно, Вам нужна новая одежка. А может, можно чем-то обновить старую - докупив новый шарф, шапку, перчатки, сумку. Не боейтесь экспериментировать и не бойтесь ярких цветов. Я больше люблю теплые тона. Пишут, что в моде - синий. Берите то, что Вам к лицу, в чем Вы себе нравитесь.

Заодно подумайте, а Вы - готовы к зиме? Просмотрите свой гардеробчик - кофточки, юбки, теплые колготки. Запишите в список, чего не хватает.

Проверьте аптечку и допишите список недостающих лекарств. Купите их сейчас, а не когда в аптеках будуб очереди. У нас уже очереди, хорошо, что дома что-то есть.

Что лучше всего в холодный осенний день - теплый плед, хорошее кино и чашка чаю. Купите мяту и липу. Для любитей - малиновое варенье. Проведите хоть пару часов в кругу семьи, все вместе, с хорошим фильмом и горячим чаем.
Советую всем - аромолампу и эфирные масла - пихты, кедра, сосны, эвкалипта. Приятные ощущуния и полезно для здоровья!

Одевайтесь потеплее и берегите себя!

Ваша Аннетте

#27 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 ноября 2009 - 19:58

Простите меня, мои милые - пропала.
Я туточки готовилась, пошили маски, нашла теплые вещи (но сегодня потеплело).

Я ВЫШЛА НА РАБОТУ!

Пока пару недель приспосабливаюсь. Ездить по 1,5 часа. Обещают немного, но там видно будет.
На задания пока нет времени, ну пока и устаю ОЧЕНЬ!
В первый же день звонит кума (нет еще и четырех)- когда ты идешь домой? Сказала - еще нескоро. В первый день решила воспользоваться правом уйти раньше (первый день - как праздник). Отпустили в 17.15. Еще хорошо ни от кого не попало.
Обещаю - исправляться и не забывать про дом.

Пока
написала список покупок
написала список дел на выходные
(стирка, глажка, готовка, небольшая уборка, приготовить вещи на неделю)
написала список, чего нужно привезти на работу (мыло, полотенце, мелкую канцерярию - почти ничего не дали).

#28 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 ноября 2009 - 19:59

Судебные хроники. День 1.

Первый день выдался - зашибись. Людочка подсказала моДное слово - Жесть. Вчера я ухохатывалась. Сегодня - я веселая.
Ну, что ж начнем-с.

Хорошо там, где нас нет.
Истинная правда. Поскольку мы не знаем, как ТАМ по-настоящему. Оказываеться тоже несладко. устала страшно. Дорога назад - 1,5 часа. Пришла домой - есть НЕ ХОЧУ! Если ьы худела, то обрадовалась бы, но так.
Ладно, перехожу к работе:
познакомилась с коллективом,
узнала должностные обязаности
сидела, как мышка
слушала в оба уха
В обед ВДРУГ стало очень спокойно и тихо. Сегодня мы даже хохотали, больше положенного на 40 минут (после обеда).

Самое главное :
у меня появился шанс на повышение (таки)
у меня 100% оплачиваемый больничный (не зря работала)
в следующем году - 10 лет государственной службы

Сегодня меня внесли на аванс.
Вчера "раздобыли" комп, сегодня я нашла Добрых Людей, которые мне его перенесли.

Очень рада тому окружению, куда попала (там, меня не должно быть, но так получилось).

#29 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 ноября 2009 - 20:15

Девочки, мои дорогие - СПАСИБО!!! :love: :love: :love: :love: :love:
Ваши советы мне очень помогли!!! Особенно про обеды. Про микроволновку еще вопрос спорный, зато у меня будет комп (его еще реанимируют и чайник.

#30 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 ноября 2009 - 22:22

annetteпочитала твои посты и поняла ,что твой оптимизм поможет тебе все наладить. единственное отказ бабушек и дедушек не рассматривай как данность. неужели Миша такой беспокойный, что им не в радость провести с ним пару часов.заходи с одной стороны и с другой ,иди в обход ,но бабушек и дедушек расшевели. :lol: и без обид на них.успехов тебе во всем :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru