Перейти к содержимому


Фотография

Записки работающей Леди, или


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#31 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 ноября 2009 - 15:39

Приколы нашего городка.

Думала, что гостей на Мишкин Др будет минимум. все-таки эпидемия, не шутки. Муж своим звонил, но ничего не спрашивал. Мол, если спрашивать - то приглашать.
Итог - без пяти четыре (вечера) звонок в дверь - Добрая свекруся прячеться за дверями. :mad: :aff: :aff: :aff: Милые мои, хоть стой, хоть падай. я с мокрой головой, мне завтра на работу. муж и Мишка выползают из спальни, которая у нас все в одном. Хорошо хоть торт был - непонятный покемон с кремом розового цвета и белой кокосовой стружкой. :)


Вечером после работы Мишка говорит:
- Мама давай деньги! На конструктор.
-?!
- Зарплату.
- А мне еще не дали.
- А ты ведь ДЕНЬ работала! :tease: :good2:

#32 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 ноября 2009 - 15:52

Милочка, спасибки :rose: :rose: :rose:

Домашние посиделки.

Обычный план веселых выходных (еще с прежних времен):
стирка-глажка
уборка (муж - наша комната, я -кухня, полки, пыль)
почистить свинкам
прогулки с Мишей
банный день
готовка (суп - 3л, салат слоеный, еще чего-нибудь)
приготовить вещи на работу (на неделю) - померить, погладить
сложить по списку на работу

В субботу:
2 стирки
2 захода глажки (постельное)
достала со шкафа коробку с канцерярией (добро), сложила в кулек- ручки, карандаши, бумажечки, степлер и т.д. кодексы, словарь, иконку "прибавление ума" :) , мыльницу, полотенце (еще туфли, но не все сразу)
с записной книжкой - еще думаю, какая удобней
достала куме подарок (она прийдет в гости)
с Мишкой гуляли два раза по 1,5 часа - погода просто на редкость теплая


В воскресенье:
базар, супермаркет + прогулка с Мишей
салат "Мимоза"
Рассольник
погладила вещи на работу
блинчики с печенкой
банный день

#33 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 ноября 2009 - 19:48

Судебные хроники. Слушательный день.
Во вторник слушали дела. В первый раз - дурдом веселка. Запуталась в доверенностях ( сделала кучу ошибок в первом деле). Сидела до вчера в зале - набирала там на компе документы.
В серду бегала к системному администратору. Дали "мальчика", он донес системник и подключил комп (наконец-то).
Сидю далеко от своих (начальства) и хотя бегаю, зато у меня - спокойно.
В общем - лучше, нежели я ожидала и было раньше.
Хотя в дороге сильно устаю. А уходить раньше туточки нельзя.
Муж уже бурчит на меня. "Что с того, что ты работаешь! Не нужны мне твои деньги". То бурчал, что я НЕ работаю. Теперь бурчит, что я работаю. Не поймешь их - мужчин. А еще говорят, что нас - женщин - понять тяжело. ;)

Домашние посиделки.
Сегодня муж на сутках. Разбирали с мамой косметику и смотрели каталоги. :lol: :lol: :lol:

В субботу (сегодня)
постирала три стирки, развесила на балконе - белое, черное и красное. Мелкое цветное - завтра.
повытирала пыль на полках (сколько хламу накопилось). Хлам - выбросила, нужное - разложила по другим местам.
купили Мишке подарок на ДР - конструктор и на имянины - пазлы с Пухом + прогулка
заодно купили мне блокнот и ручки
сварила овощи и накрошила салат "Оливье"
чистила комп (муж собираеться переставлять винду), 
пришила пуговицу ( в метро потеряла)

В воскресенье
глажка (приготовить вещи на неделю)
мелкая стирка
сварить капустняк (3.5 л)
почистить свиньям
поход на базар+ прогулка
банный день
помыть на кухне
полить цветы
подстричь мужа

К сожалению, пока никак не могу заставить себя что-то делать вечером (по дому) - только мою коробочки с обеда, помогаю Мишке собирать игрушки (разложить по местам, выбросить мусор), пью чай с легким ужином, смываю косметику, мажусь кремом, рассказываю Мишке сказку и ложусь спать.
Думаю отдохнуть на выходных. Но что-то пока не отдыхаеться :tease: :povar: :dnt:

Ежедневно для себя:
утром сыворотка на лицо
крем для рук
макияж

вечером
смыть все :secret:
на ночь: ночной крем
крем для рук
крем для ног

На выходных и 1 раз среди недели:
маска и/или скраб для лица
скраб для тела
ванна с любимой пеной
крем для тела ( я пользуюсь не каждый день, а пару раз в неделю).
Наверное, пока все.


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:30


#34 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 ноября 2009 - 21:28

Муж уже бурчит на меня. "Что с того, что ты работаешь! Не нужны мне твои деньги". То бурчал, что я НЕ работаю. Теперь бурчит, что я работаю. Не поймешь их - мужчин. А еще говорят, что нас - женщин - понять тяжело.

у меня подруга месяц как вышла. та же история, что у тебя. слово в слово. её мужу пришлось взять на себя часть обязанностей.а кому ж хочется?надо привыкнуть всем. твой муж тоже должен понять, что перестраиваться нужно не только ему. тебе вижу тоже есть отчего волю в кулак собирать ;) все будет хорошо. :flower:

#35 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 ноября 2009 - 15:11

Кристинка, спасибки! :love: Радует, что я не одна такая. ;) Насчет обязанностей - ты права. все -таки 5 лет дома не прошли даром :lol: :lol: :lol: Все привыкли, что мама дома, все знает, все ищет.Хорошо, хоть готовят иногда сами (муж и салатик сделает, и суп сварит, котлеты сделал в пятницу). Зато я сегодня всех порадовала домашним печеньем. "Добрые" люди передали банку орехов с медом, есть это просто невозможно, приторное. Придумала сделать печенье-жамочки. На сегодня сделала все по плану. Осталось пару кофточек погладить. Еще большая прогулка. И блинчики с творогом. :povar: :povar: :povar: Пока все спят - я за копм. :lol: :lol: :lol: Ну вот - завтра на работу.Может кое-что из заданий и планов смогу печатать на работе.Заодно и сама распинаюсь. Но пока почти все, что могу делаю на выходных.

#36 MinIrinka

MinIrinka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:44

как все знакомо! просто до боли :) я вышла на работу, дочке был 1 годик, за 4 года я прошла все- от беспорядка в квартире и голове до относительного спокойствия и порядка! я наловчилась в рабочие дни и стирать, и сушить, и гладить! и уборку, и т.д.-все до выходных! в крайнем-закупки в выходные.А так все время (кроме готовки) )в сб и воскр.- отдаю дочке и мужу, стараюсь хотя быВы умничка, у вас все наладится, все войдет в норму!А о муже: мужья любят самодостаточных женщин, пусть и с маленькой зарплатой :) И ещё, ребенку нужна мама, которая собой гордится, ведь она этому научит и его ;) с удовольствием Вас читаю, во многом узнаю себя. Успехов!

#37 Наталья (гость) (гость)

Наталья (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:49

В субботу:
2 стирки
2 захода глажки (постельное)
достала со шкафа коробку с канцерярией (добро), сложила в кулек- ручки, карандаши, бумажечки, степлер и т.д. кодексы, словарь, иконку "прибавление ума" :) , мыльницу, полотенце (еще туфли, но не все сразу)
с записной книжкой - еще думаю, какая удобней
достала куме подарок (она прийдет в гости)
с Мишкой гуляли два раза по 1,5 часа - погода просто на редкость теплая

А если не секрет, что за иконка прибавление ума? Я вышла на работу 2 месяца и как то очень чувствую ее необходимость :oi: Заранее спасибо

#38 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 ноября 2009 - 08:24

MinIrinka
спасибо! :rose: :rose: :rose: Я тоже надеюсь, что все нормализуеться.
Радует только то, что работу я знаю.
Вчерась сторон посылала :tease: Наглости - опоздать на 10 минут и утверждать, что он прав. Сейчас, не у меня. Потом посмеялись.

Наталья (гость) (гость)
Вот так выглядит. Не переживайте, первое время всегда трудно.

Я не в счет, мне сейчас легче, чем когда я пришла впервые. Тогда был ужас, мы были первопроходцами. Да и коллектив поменялся.


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:30


#39 Наталья (гость) (гость)

Наталья (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:40

annette
Спасибо большое, как говорится, будем искать.
Когда я уходила в декрет, то была одна в отделе, сама себе начальник, а вышла и начальник и пара новых сотрудниц :shok:

Мне очень нравится ваша темка :oi:

#40 natula (гость) (гость)

natula (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:37

MinIrinka
спасибо! :rose: :rose: :rose: Я тоже надеюсь, что все нормализуеться.
Радует только то, что работу я знаю.
Вчерась сторон посылала :tease: Наглости - опоздать на 10 минут и утверждать, что он прав. Сейчас, не у меня. Потом посмеялись.

Наталья (гость) (гость)
Вот так выглядит. Не переживайте, первое время всегда трудно.

Я не в счет, мне сейчас легче, чем когда я пришла впервые. Тогда был ужас, мы были первопроходцами. Да и коллектив поменялся.


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:30


#41 natula (гость) (гость)

natula (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:01

И мне тоже очень нравится Ваша тема. Спасибо большое. Пять лет "просидела" дома в декрете (у нас погодки). И месяц назад вышла на работу. До сих пор еще не все устаканилось. - поправилась сильно, а в гардеробе сейчас в основном джинсы, майки, свитера - на улице гулять. А гардероб менять не сильно хочется (вдруг похудею?, офисную одежду)- домой прихожу поздно, успеваю только детей спать положить и почитать им на ночь- в квартире убираюсь только по выходным, т.к. на неделе сил не остаетсяУж прям заставляю себя каждый вечер по чуть-чуть что-то делать, чтоб дело сдвинулось ... Тяжело........ Мне кажется, что за этот месяц квартира "заросла" больше, чем было до системы. Надо брать себя в руки и все менять в корне. А то так и вообще ни на что времени не хватит.

#42 Arina18

Arina18

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:23

Оказалось, что найти иконку не так то просто :dnt: ЫЫЫ, нам ума не завезли :lol:

#43 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 ноября 2009 - 08:57

natula
я тоже заставляю, но на многое меня не хватает.
Раньше было намного легче - сможешь сделать кое-что в течение дня, в любое удобное время. А теперь - утром некогда, а вечером - сил нет.

Arina18
а я ее случайно нашла. Однажды на работе начальница рассказала об иконке с таким названием (давно было, еще лет 7 назад). А в прошлом году случайно ее увидела и купила - пригодиться.

#44 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:04

Домашние посиделки.


В субботу (вчера):
постригли мужа с утра (пока все спали)
пошли погуляли в "Новую линию", для души купили мужу мелкий инструмент, а мне - елку и елочных игрушек (еще по подарку девочкам-ангелочков)
сходили в обычный супермакрет за покупками
сварила большую кастрюлю капустняка
напекла пирожков в капустой (очень захотелось именно с капустой)
испекла имянинный пирог - тертый с черной смородиной
сложили с Мишкой подарок на имянины - пазлы с Винни-Пухом и компанией

В воскресенье
Мишка заболел (прокашлял всю ночь, я в размышлениях - брать или нет больничный, решила посмотреть, что завтра будет)
пришел Домашний доктор и нас послушал
составили план лечения
сходить в аптеку
сходить на базар
лечебные процедуры
почистить свиньям
поставила мелкую стирку, еще постирать мои кофточки - на деликатном режиме
глажка (приготовить вещи на неделю)
мелкая стирка
помыть на кухне
полить цветы
сделать салат "Змейка" - просто большой салат.

#45 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:48

Угощайтесь, капустняк с пирожками :licklips: :flower:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5765.JPG   49,19К   15 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru