Перейти к содержимому


Фотография

ХОЧУ БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ ХОЗЯЙКОЙ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#241 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 30 июля 2010 - 01:26

Ай, молодца!! Запасливая хозяюшка!! не чета нам, ленивицам... А я отвечаю :oi: , спасибо, девочки. Сегодня тоже немного накрутила

Ты расскажи, где хранишь эти заготовки? :flower:

#242 Анжелика

Анжелика

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 30 июля 2010 - 01:34

Ты расскажи, где хранишь эти заготовки? :flower:

В мечтах. :cray: Но если бы по правде... Ух, у меня бы они не застоялись, не засахарились. Это все из-за жары. :hr:
Недостаточно обладать здравым умом – важно умело им пользоваться.Рене Декарт

#243 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 июля 2010 - 02:21

Это все из-за жары. :hr:

а... ну тогда это все объясняет :lol: :lol: :lol:

#244 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 30 июля 2010 - 10:50

Шуша, да у нас вода жесткая. По поводу заготовок- имеем дачу, соответственно необходимо перерабатывать. Но варенье, например, у нас кроме отца никто не ест. Поэтому я поставила вопрос ребром- каких ягод немного- сделаю, а вишню девайте, куда хотите, даже не притронусь. В итоге только немного заморозила. А огурцов- помидоров в этом году, наверное и не будет...

#245 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2010 - 10:55

Эх, машинку бы такую ненадолго

Не получится не надолго :( Чем их больше...тем больше, кажется, что их мало :(

Сообщение отредактировал shusha: 30 июля 2010 - 10:56

Я снова доверяю Путину !

#246 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 июля 2010 - 12:52

Не получится не надолго :( Чем их больше...тем больше, кажется, что их мало :(

ага с ними как с аппетитом, который во время еды.... я последнии дни под впечатлением от смерти знакомого :( ...жили-были...все им мало...сладко ел-много себе мог позволить...на днях неожиданно умер ...44 было...его отец услышав об этом -тоже враз помер...похоронили сразу двух мужчин в семье...остались 5 девчонок(в смысле жена, мама, дочери) в долгах как в шелках... и вот подруга второй день звонит-плачет.муж заедает, что деньги быстро уходят...что он для них только мешок с деньгами...она ему расходы тычит, а он знай орет:куда деньги тратишь...знаешь как они мне достаются... :mad: да пропади они пропадом...редкий человек выдержит испытание ими :(

#247 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 30 июля 2010 - 13:01

А огурцов- помидоров в этом году, наверное и не будет...

Почему не будет? может повсеместно? я вот жду огурцов,так что то какие то гадкие у нас продают, на заготовки не пойдут... я только второй год занимаюсь такими делами,и мне нравиться не столько из экономии,сколько из за вкуса-не люблю голимый уксус и перец..

#248 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июля 2010 - 21:09

муж заедает, что деньги быстро уходят...что он для них только мешок с деньгами...она ему расходы тычит, а он знай орет:куда деньги тратишь...знаешь как они мне достаются... :mad:

он не пользуется тем, что на эти деньги покупается? :dnt: Если траты жены ему не по-душе, возможно ему надо принимать участие в принятии решения, что является приоритетной покупкой, а что нет? При ограниченных средствах всегда полезно установить приоритеты -- всего желаемого всё равно не иметь. или это просто у него тема, к которой он может в любой момент прицепиться, чтоб поскандалить и разрядиться после стресса на работе? Тогда всегда будет какой-нить ещё камень преткновения... за этим дело не станет. :( А вообще, чужая семья, как и душа -- потёмки.....
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#249 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 июля 2010 - 22:18

Они что??? все такие???? мамы наши???? ты за 100 км ездила, а я круче - неделю назад - кабачки и свежую картошку из Эстонии перла :lol: :lol: :lol: А прошлым летом мама меня пугала огурцами - "Не будешь для себя закатывать - соберу в сумку и пусть отец на работу отнесет - и раздаст" Дык... это... напугаласЯ Я :lol: :lol: :lol: :lol: Три недели закатывала, а потом полную машину консервированных фруктов-овощей через границу везли :lol: :lol: :lol: Причем погранцы сначала офигели, увидев полную машину пустых банок( спросили - а что??? в Эстонии с банками дефицит?), а потом эту же машину с полными - так получилось, мы на одну и туже смену попали :lol: :lol: :lol:

Оля..я сейчас уже не таскаю..а видеть надо было 10 лет газад нашу машину,тащившую из Самары е один десяток банок с закрутками :lol: :lol: :lol: Когда уже двое детей стало и в багажник не умещалось-муж прицеплял прицеп :lol: :tor: И н еодни годтаскали..я в начале июня уезжала туда,Муж приезжал в начале августа.Я там делала закрутки-у родителей был свой дом-огород..Загружали машину,и мед и муку :tor: и мясо умудрялись ..тогда на границе вроде не было такого конкретного досмотра.Сейчас уже не берем ничего и отвыкли от тех продуктов.Пока живем так 2-3 недели-голодаем,не подходят продукты.Вроде тоже самое,но чужой вкус и и не насыщаешься.Хоть сколько ешь. С тех пор варенье может еще есть на квартире в подвале.чаще всего мои не ели и я его раздавала тут знакомым.Зачем было в жару возиться-варить,чтоб раздать.. Тут закруток не делала, в прошлом году закрутила огурцов-сьели все.И компоты в 3л баки-вишню и черную смородину пили.Яблочный сок. Вчера закрутила 4шт п 2л банки и 4шт по 1л банки огручиков.Купила на рынке меленькие-полчаса выбирала.максимально 10 см. Из черной и кр.смородины соки варил - крутил муж.Он сделал-заежлировалось.Я делала на след.день партию-не зажелировалось.У меня вообще никогда не желируется.Зато разливается все до последней капли по банкам-на пробу никогда не остается.Это касается и варений и салатов. Огурцов в этом году у нас много.Вчера переписывались со знакомой из Причудья-1крона за килограмм.На одну крону даже чупа-чупс не купить..а кг огурцов-пожалуйста.

#250 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 июля 2010 - 23:26

он не пользуется тем, что на эти деньги покупается? :dnt: Если траты жены ему не по-душе, возможно ему надо принимать участие в принятии решения, что является приоритетной покупкой, а что нет? При ограниченных средствах всегда полезно установить приоритеты -- всего желаемого всё равно не иметь. или это просто у него тема, к которой он может в любой момент прицепиться, чтоб поскандалить и разрядиться после стресса на работе? Тогда всегда будет какой-нить ещё камень преткновения... за этим дело не станет. :( А вообще, чужая семья, как и душа -- потёмки.....

тут дело в том ,что деньга поперла...хотелка сразу все перевесила у него. мне странно наблюдать за человеком, который никогда не злоупотреблял алкоголем -сидит пьет один (все уже закончили и к чаю дело шло)...попросил два куска торта-хотя у него сахарный диабет. мне показалось, что по принципу "на шару".я с такой разительной трансформацией столкнулась впервые... про что говорится "как подменили". мне со стороны видится ,что он наружно одобряет её стремление кому-то чего- то подарить..угостить...а внутри его жаба начинает душить...и прорвало наконец...самим как бы на икру не хватает...можно и пореже к маме ездить...а мама то в 100км всего...ну копейки сущие. и прочие жлобские обороты в ход пошли... она все плачет...говорит: не слышит ничего и звонит даже домой с работы ,чтобы высказаться....как ему денег жалко...куда ж они уходят...все разговоры переходят в конце концов в эту тему.вообщем не владеет собой совершенно :( деньги прячет...потом в магазинах начинает сорить...вообщем клиника... мне её жалко.она достойный человек была и есть...мне даже ей сказать толком было нечего...я пока в шоке...

#251 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 июля 2010 - 00:00

Может дело в том, что отношения в семье уже не те, что раньше...вот и жалко денег
Я снова доверяю Путину !

#252 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 июля 2010 - 00:24

Мдя.... Похоже на какой-то его внутренний конфликт. Скорее всего, деньги и траты тут совсем ни при чём. Пусть подруга ищет причину глубже. Но стратегически, не в лоб, а то конфликт ещё сильнее будет проявляться. Зная, что это за конфликт, можно уже искать тактику, как его устранить.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 31 июля 2010 - 00:25

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#253 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 июля 2010 - 00:43

У меня в одно время вдруг муж тоже перестал деньги в общий котел класть, начал придираться по пустякам , чем очень меня обидел,а я сидела в декретном, уже пособие мне не платили. :cray: Стал выдавать деньги рублей по 100-200 в день на конкретные продукты с приказом, что купить и что мне варить. Ну я и взбесилась, чтобы после стольких лет совместной жизни, когда я тянула семью в дни его вынужденной безработицы, экономила, когда он получал минимальную смехотворную зарплату и вдруг такое. Потом выяснилось, что у них на новой работе так все мужчины поступают и никто из жен открыто недовольство не проявляет. Я отказалась брать деньги, перестала есть, варить. Он вначале не реагировал, стал сам варить всякую бурду, потом испугался т.к. дети его бурду есть наотрез отказались, я же была в такой обиде, что и по сей день вспоминать тошно. Сейчас все как раньше, но мое отношение к нему уже не те, эту выходку я посчитала предательством, неуважением ко мне как к жене, как к матери своих детей. Теперь уже я не считаю нужным класть свои деньги в общий котел, оказывается так приятно тратить их на себя, детей и свои увлечения, за все остальное платит муж. Причем об этом знает только моя мама, он же и высказала ему при случае, что перед тем как что-то сказать или совершить какой либо поступок надо хорошо подумать и примерить на себя, а не дурить. Тут в своей семье не разберешься, а уж в чужой и подавно. :dnt:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#254 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 июля 2010 - 01:41

вот чего я никому и себе не пожелаю -так это жить с мужчиной которого не люблю, презираю и не уважаю...мой не золотой стандарт...характер еще тот....но я как представила себе что он лапочка и пусичек....не..мне такой точно не подходит... хоть это сейчас и не редкость...но при фразах:" ты брал из моих денег..я тебе отдам позже"-мы с мужем переглядываемся.дико нам это...я бы тоже не брала денег как подачку...но все же простила....помутнения и приступы собственной значимости бывают с каждым...

#255 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 31 июля 2010 - 12:32

...я бы тоже не брала денег как подачку...но все же простила....помутнения и приступы собственной значимости бывают с каждым...

:kruto: :kor: Ага, и навряд он понимал, как ЭТО выглядело со стороны, а муРжская солидарность :piv: и стадное чувство еще никто не отменял...

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru