Перейти к содержимому


Фотография

ХОЧУ БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ ХОЗЯЙКОЙ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#256 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 31 июля 2010 - 17:02

Ой, денги это такая проблема! У нас в семье принято все в общий котел, но когда кому чего надо-без проблем. У моей подруги муж уехал на Север работать, и не говорит ей сколько получает. А когда приезжает, в магазинах сам расплачивается, она, понятно, психует. А с другой стороны, мы как-то с ним разговаривали и он мне сказал, что ему за подружкиными запросами не угнаться, и в чем-то он прав. Когда подружка начинает разговоры на эту тему, я, например, предпочитаю помалкивать, чтобы крайней не оказаться, потому что обидеть ни ее ни его не хочу. Может это малодушно, не знаю...

#257 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 июля 2010 - 20:59

Ой, денги это такая проблема! У нас в семье принято все в общий котел, но когда кому чего надо-без проблем. У моей подруги муж уехал на Север работать, и не говорит ей сколько получает. А когда приезжает, в магазинах сам расплачивается, она, понятно, психует. А с другой стороны, мы как-то с ним разговаривали и он мне сказал, что ему за подружкиными запросами не угнаться, и в чем-то он прав. Когда подружка начинает разговоры на эту тему, я, например, предпочитаю помалкивать, чтобы крайней не оказаться, потому что обидеть ни ее ни его не хочу. Может это малодушно, не знаю...

ничего не малодушно....это я тут мнение свое высказываю-надеюсь услышать разные точки зрения. а в реале все мы более тонкокожие и выслушать совет в лоб от близкой подруги не каждый сможет. у меня такая только одна. она очень уравновешанная , воспитана в интеллигентной семье , имеет принципы и говорит со мной в лоб...но мне совершенно не обидно...она мне на многое глаза открыла... у нас с мужем был период когда нас несло...сколько бы не появлялось денег -все шли в прорву.потом муж! предложил, что допсредства он собирает и мы на них вообще не расчитываем в плане не экстренных трат. так и повелось...

#258 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 июля 2010 - 22:18

хоть это сейчас и не редкость...но при фразах:" ты брал из моих денег..я тебе отдам позже"-мы с мужем переглядываемся.дико нам это...я бы тоже не брала денег как подачку...но все же простила....помутнения и приступы собственной значимости бывают с каждым...

:kruto: :kor: Ага, и навряд он понимал, как ЭТО выглядело со стороны, а муРжская солидарность :piv: и стадное чувство еще никто не отменял...

Да уж простила, свалила тоже на психический припадок. А как жить, когда в семье родителей был общий котел, сами мы всегда деньги вкладывали в общий "кошелек", никогда не тратила по пустякам, экономила неплохо и вдруг тебе ни с того ни с сего, на фоне полного благополучия не зарплату в дом, а подачку, зная, что у меня доходов ноль, хочу - дам, а хочу - сиди голодная пока я не приду в 7 вечера. А на работе позже пошли разводы, думаю, что жены его сотрудников тоже терпеть не стали, не знаю уж как их там унижали, может похлеще. Захотелось побарствовать холопу.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#259 NAT_SHA

NAT_SHA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: nataly

Отправлено 11 декабря 2010 - 17:15

А у нас зарабатываю Я! и все сама распределяю! и зачастую уже голова пухнет от этого! и экономить получается только на себе! :wacko:

#260 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 11 декабря 2010 - 18:39

А у нас, папа работает... Я сижу дома--- по двум вопросам, первое- потому,как дикая безработица и второе-- ребёнок немного притормаживает в развитии. Вожу в садик два раза в день,на обед забираю домой. Вот и приходиться обходиться только одной зарплатой ( средней- на данное время).Муж-- говорит, что получил столько вот, расходы на месяц- столько вот. На питание даёт мне вот столько.......А, что я ему скажу ?! Его деньги,его зарплата.....мы с сыном иждивенцы. Любые покупки и обновки, только по праздникам..

#261 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 11 декабря 2010 - 19:20

Такое обидное название "иждивенцы"..... я вообще 8 лет не работаю,так еще и сын старший от первого брака,папа его алименты не платит-так иногда денег дает на колледж например,и не чувствую себя как то не так-есть потребность,есть средства,покупаю детям безо всяких спрашиваний одежки и обувки.... ну может в европе конечно другой менталитет в финансовых отношениях....

#262 NAT_SHA

NAT_SHA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: nataly

Отправлено 12 декабря 2010 - 09:04

А у нас, папа работает... Я сижу дома--- по двум вопросам, первое- потому,как дикая безработица и второе-- ребёнок немного притормаживает в развитии. Вожу в садик два раза в день,на обед забираю домой. Вот и приходиться обходиться только одной зарплатой ( средней- на данное время). Муж-- говорит, что получил столько вот, расходы на месяц- столько вот. На питание даёт мне вот столько.......А, что я ему скажу ?! Его деньги,его зарплата.....мы с сыном иждивенцы. Любые покупки и обновки, только по праздникам..

А если в последние дни перед зарплатой не хватает денег, как выходите из положения? Или такого не бывает?

#263 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 декабря 2010 - 13:09

А если в последние дни перед зарплатой не хватает денег, как выходите из положения? Или такого не бывает?

С получки закупаю продукты (уже знаю сколько примерно надо на месяц), всякую химию (стиральный полошок, рыльно - мыльные принадлежности и т.д.), оплачиваю квартиру, телефоны, откладываю на текущие расходы. Ну и как правило - определенная сумма на непредвиденные расходы. Так было всегда и с хорошей зарплатой сейчас и в перестройку когда денег в кошельке было с гулькин нос.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#264 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 12 декабря 2010 - 22:25

А если в последние дни перед зарплатой не хватает денег, как выходите из положения? Или такого не бывает?

Почему ...бывает всякое. На вский "пожарный случай" у папы- НЗ имеется. Мы,всегда откладываем, так и лежит. А насчёт экономии-- 60 евро в неделю. Тут и мясо и рыба и овощи и фрукты... Мы как таракан в 90-е не уморились,а теперь, научились готовить вкусно и экономно...

#265 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 декабря 2010 - 18:42

А у нас, папа работает... Я сижу дома--- по двум вопросам, первое- потому,как дикая безработица и второе-- ребёнок немного притормаживает в развитии. Вожу в садик два раза в день,на обед забираю домой. Вот и приходиться обходиться только одной зарплатой ( средней- на данное время). Муж-- говорит, что получил столько вот, расходы на месяц- столько вот. На питание даёт мне вот столько.......А, что я ему скажу ?! Его деньги,его зарплата.....мы с сыном иждивенцы. Любые покупки и обновки, только по праздникам..

что за глупость "иждивенцы", ну малолетнего ребенка еще так можно назвать, а мать работает ДОМА, кат то мой муж после разговора с свекровью выдал, что мы "все сидим у него на шее", я предложила ему прочувствовать, как это если жена на работе: за покупками - сам, детям - няню (они еще в садик не ходили), завтрак - до 7 утра, ужин - после 8 вечера, обед - в столовке или подогревать ему самому, а также посуду мыть по очереди и самому собирать свои носки по квартире и искать где он вчера снял свитер, а еще всю документацию по бизнесу и ревизии делает сам или нанимает спецов....вобщем он сделал попытку - без носков (не нашел где в шифонере полка с носками :mad: )сходил сам за продуктами ему там впарили тухлую колбасу, няня предьявила счет на достаточно круглую сумму(такой суммы нам хватает на неделю питания всем шестерым) и весь его пыл как рукой сняло :P

#266 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 декабря 2010 - 15:52

Лена, мой не смотря на свою полною несостоятельность в вопросах быта все равно считает, что я ничего дома не делаю, хотя я работаю. Воспитали его таким, начинает бесится если что нибудь сам сделает, как же вокруг все бездельничают. Разговоры, списки сделанного эффекта не имеют. Немного вразумляет громкий скандал и обещание проконсультировать его у психиатра. Но очень обидно, получается, что нет никакого уважения ко мне как к жене и матери, тем более что в моей семье никогда подобного я не слышала.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#267 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 декабря 2010 - 16:48

Знаете, девченки, если мужчина, за которым раньше такого не наблюдалось, начал резко требовать от вас экономии, зачастую ему денег на свои нужды не хватает... мой бывший мог выгрести все деньги, оставить 20 гривен в семье - и уехать "по делам" на уикенд с сотрудницей. там, конечно, над копейкой не дрожал...и подобные приколы - не только у меня.главное - отделить экономность от жадности.Сейчас живу одна. при выходе из декрета сначала год содержала семью, пока муж тратил свои деньги, куда хотел - на дорогие БАДы, в семью ничего не поступало, еще и от меня требовал, чтобы давала наличкой и отчитывалась относительно ЗП, так как он заподозрил, что не всю зарплату трачу на них. и после развода живу - алименты раз в полгодадевченки, надо быть феминистками. отказывайтесь от семейных ценностей и ищите возможность нормально зарабатывать. потому как иначе вам жизни не будет.правда, тогда будут мужики скандалить по поводу того, что не все сделано дома так, как они привыкли и как им хочется.но думать надо и о пенсии (мы ж дольше живем, как-то дотянем до того времени), и о чувстве собственного достоинства. и просто понимать, что надоест этот мужик - можно за шкирку выкинуть и не плакать: "Как же мы без него?"А в идеале - за всякую цену отказаться от деторождения... потому что именно дети - это тот камень на шее, который не дает реализоваться на работе, заработать нормальную зарплату, ставит в зависимость от мужчин...короче - хреново быть женщиной в мире, который принадлежит мужчинам...

Сообщение отредактировал Дюдюка: 22 декабря 2010 - 16:49


#268 NAT_SHA

NAT_SHA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: nataly

Отправлено 22 декабря 2010 - 19:26

Ну ты загнула...про камень на шее....Не думаю,что дети могут мешать реализоваться!Как раз таки замороченные мужчины - тот самый камень на шее!

#269 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 декабря 2010 - 19:33

А в идеале - за всякую цену отказаться от деторождения... потому что именно дети - это тот камень на шее, который не дает реализоваться на работе, заработать нормальную зарплату, ставит в зависимость от мужчин... короче - хреново быть женщиной в мире, который принадлежит мужчинам...

Я думаю, просто не повезло с мужчиной :( Я думаю, еще все наладится в личной жизни :flower:

#270 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:37

вопрос не только в муже.для начала женщин не хотят брать на хорошую работу. потому что в декрет уйдут. потому что больничные у детей. пусть будет плохонький - но мужчина.и в карьерной лестнице мужиков пихаюти неоднократно стыкалась с тем, что им большую зарплату платят за ту же работу - потому как типа семью содержит.а потом они, просто потому что у них-то нет детей и им за это платят больше, тыкают нам, какие мы нехорошие транжиры...если бы детей рожали мужчины и они морочили с ними голову, то никто бы нам, девочки, не тыкал иждивенчеством.Мне несколько раз начальство в ответ на претензии относительно неравности зарплаты мужчины и женщины говорили - ну, ты ж можешь спонсора найти. а еще проще - стать на окружной, пока молодая, и вообще на работу не ходить...очень больная тема для меня - иждивенчествовсю жизнь пахала... и ничего особо не заработала




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru