Перейти к содержимому


Фотография

ХОЧУ БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ ХОЗЯЙКОЙ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#31 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:57

Можно,конечно! :flower: Только Вы вроде еще не зарегистрировались?

#32 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2009 - 21:03

Экономить начали примерно 1 год назад электроэнергию. Купили в ОБИ лампочки энергосберегающие OSRAM примерно по 170 руб. за штуку на 120 вт -оказалось в месяц на 300 руб. меньше за свет платим. Отказались от чайника электрического- купили со свистком- еще на 50 руб. меньше стало . Сын с невесткой сначала смеялись, а потом и себе такой же купили.Лет 7 картошкой на зиму не запасались, в этом году взяли 2 мешка- в ящике теплом стоит на балконе. Капусту, помидоры и огурцы домашние муж каждый год готовит . Раньше за продуктами каждую неделю ездили в Ашан или еще куда-нибудь, теперь заказываю на дом в Утконосе- мясо, крупы , консервы. , овощи- мне кажется так выгоднее. Когда гуляю с младшей- ей 4 года , с собой беру денег немного- на хлеб, фрукты, молочку, сладости. А то сколько ни возьму- все в итоге тратится.

#33 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 05 ноября 2009 - 21:11

Здравствуйте! У нас счетчики на воду обязательны. Мне очень нравится счетчик на газ, экономия существенная. У нас без счетчиков считают по душам. Нас пятеро. Как поставили счетчик, платим, как за 1 человека, хотя газ не экономим. Только если уж очень много заготовок летом, то выходит чуть дороже( как за 1,5). Лампочки энергосберегающие поставили в зале и на кухне, пока довольны.

#34 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2009 - 21:41

Вроде бы я зарегистрировалась, но пока подтверждение не пришло. Я пользователь совсем не продвинутый, только начинаю современными способами с людьми общаться, может подскажете, а? Спасибо, Ольга.

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 ноября 2009 - 22:22

Здравствуйте, дорогие мои "Саечки"! Я с Вами вместе уже год, но тайно. Только теперь решила рассекретится и попроситься к Вам в компанию, если можно.

Дык регистрируйтесь - с удовольствием примем :flower:

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 ноября 2009 - 22:23

Вроде бы я зарегистрировалась, но пока подтверждение не пришло. Я пользователь совсем не продвинутый, только начинаю современными способами с людьми общаться, может подскажете, а? Спасибо, Ольга.

Ник и емаил какой? Можно мне на мыло скинуть: saechka@saechka.ru

#37 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 05 ноября 2009 - 23:05

Вроде получилась регистрация. Спасибо, Наташа!

#38 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2009 - 23:37

А мы для экономии помимо вышеперечисленных энергосберегающих лампочек и больших закупок (кстати если в утконосе есть золотой статус, то все вообще дешево обходится), еще ведем электронную бухгалтерию, которая кстати показала, что если каждый день есть первое, то на продукты уходит гораздо меньше денег; а еще неоправданно тратить деньги на частое пиво и на кафешки, а также что лучше покупать мясо, чем колбасу и сосиски.Спасибо за идею с дозаторами для шампуней! И еще хотелось бы посмотреть пример планирования меню, а то везде пишут, что это помогает экономить, а ни одного примера экономного меню нет)))
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#39 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 ноября 2009 - 23:49

Мы тоже постепенно перешли на энергосберегающие лампочки...НО: мне не хватает их света.... Я люблю, чтоб было очень светло, поэтому над креслом, где занимаюсь рукоделием - у меня обычные.....Вопрос про счетчики:Сколько у вас кубов получантся горячей и холодной воды в месяц на семью из трех человек ( если не очень сильно экономить????)

#40 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 ноября 2009 - 00:22

И еще хотелось бы посмотреть пример планирования меню, а то везде пишут, что это помогает экономить, а ни одного примера экономного меню нет)))

четко запланированного меню я никогда не использую.но имею некоторые приемы. я покупаю мороженную красную рыбу ,селедку и скумбрию(мариную в молоке).сама солю и мариную. если меньше мяса...то манты на пару с добавлением тыквы.мяса должно быть как минимум на 20% больше :lol: . вместо голубцов...махши(долма) с помидорами-это так вкусно ,что про мясо и думать нечего. баклажаны готовлю с вкусом грибов :licklips:(вкус почти белых :lol:) сгущенку варю сама. на выходе экономия в 2 раза после того как съели креветки-панцири использую в соусе для запаха.да ...да мы такие -у нас ничего не пропадет :lol: . кетчуп варю осенью на весь сезон из помидор с собственного огорода. соки не покупаем.летом готовлю квас,морс.зимой шиповник ,компот в термосе часа на 3 без сахара. не покупаю ароматиризованный исскуственными добавками чай.сама мешаю с травами. масло сливочное беру по 1кг у селян.оно у нас дешевле выходит, чем брать в магазине в пачках. выпечку делаю на сыворотке(не молоке). не покупаю магазинный йогурт вообще. сама делаю в йогуртнице.полезность и экономия. не покупаю колбас.запекаю мясо и делаю паштеты. соевый соус беру настоящий, большим объемом в магазинчиках ,где скупаются корейцы.(там же рисовая вермишель и прочее) пожалуй все что могу пока вспомнить.извините ,что без системы. :flower:

Сообщение отредактировал милочка: 06 ноября 2009 - 00:42


#41 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 ноября 2009 - 01:20

А я не пользуюсь, посчитала, что никакой экономии нет, ибо сгорают эти лампы с той же частотой, что и обычные а стоят в 10 раз дороже. Никакая экономия электричества у меня не окупается

А у нас только энергосберегающие. За 6 лет ни одной лампы не сгорело, причем некоторые лампы уже были б/у (оригинальные Philips). :dnt: Фигню только за 100 руб не надо покупать.

Самые недорогие и хорошие - Икеевские.

Странно, Наташа, у нас икеевские не живут. :dnt: А Philips, видимо, попался "для россии", подделка. :mad:

Сообщение отредактировал LimeJeans: 06 ноября 2009 - 01:37

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 ноября 2009 - 01:55

Я очень то не парюсь насчет экономии ... давно как то вела записи по расходам...прочитала типо поможет экономии ... ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.......угу...задолбало на втором месяце :mad: ... да и половину забывала написать ... и время на это тратить...Немного экономлю вот на чем...это на автопилоте уже....Стираю и мою посуду только после 23 часов, в выходные и по праздникам....в это время льготный тариф...ставлю таймер и вперед...Так же, если ночью долго не ложусь ... пеку хлеб....или варю какую нить кашу в мульте ...Покупаю в Метро 5 литровые канистры с жидким мылом .... я люблю Алое с глицерином....и Mr Proper моющие средство для всего ...и для полов и для сантехники .... и для любых поверхностей ... не требует смывания ....наливаю по надобности в брызгалку старую и Алое в дозатор .... в на этом, действительно, большая экономия Энергосберегающие лампочки везде и даже во дворе ... за год еще ни одна не сгорела...не работали ... было...так сразу поменяли по чеку...Но, вообще, не экономлю, если это не удобно....например...люблю больше таблетки для ПМ...порошок ненавижу...вечно сыпется ...У меня знакомая экономит на общественном транспорте...на работу ходит пешком .... я понимаю, что для здоровья очень полезно...но из экономии :shok: ... туда и обратно по любой погоде пешком :shok: ... не знаю :dnt: Давно уже мало чего заготавливаю...жаль времени ... сейчас все есть в продаже...а уж капуста квашенная стоит просто копейки...Да и потом это ж надо где то все хранить :shok: ... в лучшем случае надо иметь хороший подвал или холодную комнатенку....Что еще....а вот...раньше экономила, а теперь вошло в привычку у всех и мне удобно...варю первое густым ... не каша...но и не одна вода...наливаю не жалею и еще тосты к нему...наедаются так, что второе не хотят ;) ... а мне то лафа ;) :lol: ... вообще всегда из покон веков люди экономили на том, что ели много хлеба с блюдами...это чтоб набить желудок ... мяска чуть чуть ... зато хлеба ... от души :lol: ...
Я снова доверяю Путину !

#43 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 ноября 2009 - 05:54

Почитала вас, девушки, и задумалась. А на чём я экономлю? Заготовки на зиму делаю - огурцы-помидоры, капусту и салаты разные. Лампочки энергосберегающие только собираюсь купить... Стираю я редко - обычно только в выходные 2 или 3 стирки. Э/э у нас по одной цене круглосуточно.

#44 ralanda

ralanda

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 07:48

Давно читаю ваш чудный форум и изучаю сайт! :licklips: Благодарю вас! :flower: :flower: :flower: Очень многое для себя почерпнула, а система Флай Леди просто то, чего я так долго искала!!! :flower: :licklips: Насчёт экономии: лампочки уже давно энергосберегающие, счётчики тоже на всё. На питании не экономим, если не считать, что мы с мужем вегетарианцы. Но на всякие разнообразные фрукты и овощи денег уходит даже, наверное больше. Экономлю на тонике для лица: делаю лёд из отвара календулы и протираю им лицо. Вместо антицеллюлитного крема - медовый массаж (если интересно, методику могу выложить), летний гардероб весь в секонд хенде купили с мужем - очень оригинальные вещи и меняла всё лето каждый день одежду. По кафешкам почти не ходим, по клубам и ресторанам тоже, зато очень любим по воскресеньям ходить в лес часа эдак на 3. Он абсолютно бесплатный и релаксирует по полной программе!!!Видела у вас на сайте ссылку на статью как пользоваться дешёвыми хоз. средствами, те содой, нашат спиртом, хочу изучить получше и попробовать. На чем точно не экономим, так это на обучении, много денег уходит на всевозможные семинары, тренинги, я на второе высшее поступила. А ещё на мебели экономим. У меня муж сам диван сделал угловой, такой стильный! В магазине такие не меньше 50 тыс стоят. Гипсокартоновые потолки и полочки сам делает, я сама разработала проект стенки в гостиную и на своей фабрике, где раньше работала по себестоимости заказала. Планируем сами сделать кухонный гарнитур.Ну и хватит пока.

#45 ralanda

ralanda

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 07:53

Странно... А почему моя аватарка не отображается? :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru