Перейти к содержимому


Фотография

ХОЧУ БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ ХОЗЯЙКОЙ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#46 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 06 ноября 2009 - 08:34

Здравствуйте! У нас счетчики на воду обязательны. Мне очень нравится счетчик на газ, экономия существенная. У нас без счетчиков считают по душам. Нас пятеро. Как поставили счетчик, платим, как за 1 человека, хотя газ не экономим. Только если уж очень много заготовок летом, то выходит чуть дороже( как за 1,5). Лампочки энергосберегающие поставили в зале и на кухне, пока довольны.

Людмила а вы в квартире живете? и сколько счетчик стоит на газ? У нас счетчики на воду стоят,но семья 4 человека,еще собака и кошка, холодной в месяц тратим 10-15,горячей 8-10, конечно просто так вода не бежит, но это немного, по сравнению если без счетчиков платить

Сообщение отредактировал E-L-E-N-A: 06 ноября 2009 - 08:40


#47 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 ноября 2009 - 09:41

Я очень то не парюсь насчет экономии ... давно как то вела записи по расходам...прочитала типо поможет экономии ... ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.......угу...задолбало на втором месяце Нууу,Шуша,снимаю шляпу перед твоим терпением даже когда жили по съемным квартирам с маленьким ребенком в конце 90 ну очень небогато,то меня хватало вести записи максимум на неделю-может я слишком рьяно все записывала вплоть до пучка петрушки или проезда на маршрутке,но через неделю я решала что не были богатыми и привыкать не стоит :lol: А сейчас-сейчас где можно лампы э/сберегающие-в прихожей кухне детской,но свет их меня бесиит и у меня в комнате обыкновенные,делаем на зиму заготовки-овощи фрукты буквально копейки на рынке-грех не взять,замораживаю кг 20-25 баклажанов,ягоды с огорода кот не лезут ни в рот ни в банку,сладкий перец,кабачки -в магазине зимой нет проблем купить,но дороже и хрен его знает что там напихали в той Италии или Испании,а местный крестьянский летом натуральный-и климат такой что вырастет все и денег у крестьян нет на химию всякуюПродукты покупаю на рынке крестьянские и самые дорогие-зато съедается все отходов нет(зачем мне мясо подешевле если сала я даже 1 гр не съем,на костях бульон не варим и т д)-раз в неделю покупаю сельский творог,мясо,брынзу(молоко и сметану дом не могу переносить)Готовлю дома все сама-почему то из советских времен осталось презрение к п/фНа газ,воду установлены счетчики,котельная наша за 100 верст наверное находится и пока получишь нормальную горячую воду то нужно мин 20 пропускать,тем более что после 23 часов ее просто нет-зачем мне такое счастье-пользуюсь эл/бойлером-света все равно стооолько нагорает что уже подогрев воды не важенВывод какой-экономист из меня......ну биолог я по образованию :lol: -на жизнь хватает да и хрен с ней,с той экономиейОля(Лека-Бока) когда пользуемся и холодной и горячей государственной водой(учти стираем редко,дома мы все только вечером,но под душем постоять люблю и посуду полощу горячей водой долго) у нас уходит: холодной5-7 кубов,горячей 3-4,когда генеральная уборка после ремонта была всего самое боьшее до 13 кубов доходило,(вместе),но вода практически не выключалась
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#48 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 ноября 2009 - 10:14

Давно уже мало чего заготавливаю...жаль времени ... сейчас все есть в продаже...а уж капуста квашенная стоит просто копейки...

А я квашу капусту начиная с конца октября и храю на лоджии, но не из экономии, а как-то не люблю я магазинную капусту. Как хранилась, кем резалась, да еще в некоторых магазинах она лежит в ведерке и из него каждый себе набирает - не люблю я это. :bad: На зиму заготавливаю только типа полуфабриката из овощей, что-то вроде кабачковой икры, потом очень удобно использоввать в соусах и подливах, не надо овощи строгать каждый раз. Можно фрикадельки или сосиски порезанные с такими овощами обжарить + гарнир - ужин готов за 15 минут. И вкус получается совсем не такой, как у только приготовленых овощей, я, например, лук не переношу, а консервированный не чувствуется и можно есть.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#49 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 ноября 2009 - 10:40

Девочки, если экономить, то как Шуша сказала, да и annette - надо чаще первые блюда готовить, а если на несколько дней, то вообще экономия будет. У меня правда пока так не получается, готовлю суп каждый день, малыш пока, но после 2-х лет собираюсь на работу выходить и будет существенная экономия денег и времени.

А ещё хотела спросить у девочек у кого тестораскатки есть, Стоит купить её или все равно покупаете макароны?

Сообщение отредактировал Nata_li: 06 ноября 2009 - 10:42


#50 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 ноября 2009 - 10:55

Все на кухне есть-времени еще б побольше,так что макароны все равно покупаю
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#51 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:15

Первое всегда стараюсь варить, но чтоб не жидко- и первое и второе сразу. Мясо обычно отвариваю отдельно , а потом порционно в тарелки раскладываю. Мои больше всего любят щи, борщ и суп гороховый( на сильном огне варю горох, чтоб в пюре превратился, без соли; морковь в конце тру, кетчуп или томат. пасту добавляю. Из специй- хмели-сунели и петрушка сушеная. Отдельно отвариваю ребрышки свиные мясные- потом по тарелкам их раскладываю) А для бульонов обычно беру голень индейки:бульон вкуснее, чем из куры и мяса много получается. Обязательно, чтоб овощи были на столе- салатики свежие или что-нибудь из закрутки. А для профилактики простуды делаютакую штучку: синий лук мелко режу, несколько зубов чеснока на давилку и к луку, щепотку сухой петрушки, соль морскую по вкусу и раст. масло ароматное. Все смешать, мазать на хлеб и с первым блюдом- вкусно, сытно и полезно.Продукты стараюсь брать качественные, но все делаю своими руками, полуфабрикатов не беру. Мороки много, но поьза здоровью и прибавка кошельку ощутимая. А рецепты , восновном, из прошлой офицерской гарнизонной жизни выручают. Тетрадочку заветную храню и пользуюсь.

#52 strelez (гость)

strelez (гость)
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:27

Ох, девоньки, и озадачили вы меня - второй день про хлебопечки читаю - выбираю... :lol:

#53 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:31

Да, девочки, посоветуйте, какую лучше прикупить, а то вдуховке печь пироги замучалась, покупной хлеб не всегда вкусный.

#54 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 06 ноября 2009 - 17:27

Людмила а вы в квартире живете? и сколько счетчик стоит на газ? У нас счетчики на воду стоят,но семья 4 человека,еще собака и кошка, холодной в месяц тратим 10-15,горячей 8-10, конечно просто так вода не бежит, но это немного, по сравнению если без счетчиков платить

лена, мы живем в 3х крмн. квартире. 5 человек, собака, кошка. Счетчики на газ есть 2х видов- электронные и простые. У нас простой уже 2ой срок дорабатывает, стоит где-то 6000-8000 тг. Электронный дороже, но он маленький, места мало занимает( раза в 2,5 меньше, чем простой) . Но знакомые газовики говорят, что простой надежнее.

#55 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2009 - 17:32

Вроде получилась регистрация. Спасибо, Наташа!

Ура :flower: :flower: :flower:

Странно, Наташа, у нас икеевские не живут. :dnt: А Philips, видимо, попался "для россии", подделка. :mad:

Не знаю... У меня как раз наоборот :)

Я очень то не парюсь насчет экономии ... давно как то вела записи по расходам...прочитала типо поможет экономии ... ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.......угу...задолбало на втором месяце :mad: ... да и половину забывала написать ... и время на это тратить...

прям про меня :lol: :lol: :lol:

Странно... А почему моя аватарка не отображается? :dnt:

Наверное, не в аватарку вставлена? А просто фотка?

#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2009 - 17:34

Ох, девоньки, и озадачили вы меня - второй день про хлебопечки читаю - выбираю... :lol:

А чего гостем-то до сих пор? :lol: Правда, хлебопечка - нужная весЧ :)

#57 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 ноября 2009 - 17:40

я вчера тоже о хлебопечке задумалась.прозвонила всем у кого есть она.плюс ваши отзывы почитала.вообщем мне нужна,чтобы хлеб часто не печь(на 1-1.5кг замес).ржаной тоже обязательно.и пропекала чтобы хорошо.те что в районе 100дол не то. если делает ржаной ,то он пухкий ,я такой не люблю.а печь только белый и ходить покупать ржаной .зачем тогда печь?а такая как у Наташи больше 200дол.я не готова сейчас на такие траты.плюс печь расчитана для выпечки дрожжевого хлеба(про бисквиты и шарлотки знаю).мне печь нужна для выпечки хлеба и замеса. для остального есть духовка с конвектором.вообщем я пока пеку хлеб в духовке.часто печь дрожжевое не люблю-имхо вредно.больше делаю на сыворотке и соде.если вопрос в большей степени в неручном замесе теста то мне больше нравится кухонный комбайн.это и тестомешалка и блендер и цитрус давит и соковыжималка ,электормясорубка.

Сообщение отредактировал милочка: 06 ноября 2009 - 18:09


#58 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:46

Э/э у нас по одной цене круглосуточно.

А у нас в Ленинградской области электричество дороже, чем в городе .... я когда в городе жила электричество не экономила....а тут ... расходов кроме бытовой технике хватает ... Девочки, у меня ХБ вообще...не понятного происхождения...OPTIMUM...никогда не слышала такой фирмы...купила два года назад за тысячу что ли....пашет, как бжЫла :lol: ... хоть и без регалий ;) Я тут в Метро видела похожую на мою.....чот тоже полторы что ли тысячи....ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА БРЕД?? Главное что бы было ...приготовление теста без выпечки ....и прога ДЖЕМ ....все остальное, как у всех...нет...может еще есть какие навароты...это пусть девочка за свои говорят....а вот ...видела такую...с подносиком для выпечки багета ... и зачем это нужно? ... сначала вымесила тесто...потом достаешь его...ставишь этот подносик...и печешь тут же багеты....это ж можно и в духовке сделать...а ХБ из-за этой хрени ....ДОРОЖЕ :mad: Вспомнила еще одну свою экономию....убрала электрочайник ... купила чайник со свистком ... у нас газ ... по утрам все равно все пьют кофе из кофе-машины... А когда стоял электрочайник...все кому не лень только и включали его....нет бы потрогать...может и не нужно греть...
Я снова доверяю Путину !

#59 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:49

больше делаю на сыворотке и соде.

Насколько я знаю....сода тоже не очень то пользительно ...
Я снова доверяю Путину !

#60 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 ноября 2009 - 08:07

лена, мы живем в 3х крмн. квартире. 5 человек, собака, кошка. Счетчики на газ есть 2х видов- электронные и простые. У нас простой уже 2ой срок дорабатывает, стоит где-то 6000-8000 тг. Электронный дороже, но он маленький, места мало занимает( раза в 2,5 меньше, чем простой) . Но знакомые газовики говорят, что простой надежнее.

Спасибо за ответ! не интересовалась никогда таким вопросом,надо посмотреть где у нас таким занимаются...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru