Перейти к содержимому


Фотография

Вязание спицами(БАКТУС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 merlen4957

merlen4957

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Рига
  • Имя: Елена

Отправлено 22 ноября 2009 - 20:11

Девочки,а я заразилась вязанием бактуса...уже один связала,теперь второй начала.Это косынка-шарф...короче ,посмотрите...а вдруг кому-то понравится... ;)

Прикрепленные изображения

  • STH70585.JPG
  • STH70588.JPG


#2 merlen4957

merlen4957

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Рига
  • Имя: Елена

Отправлено 22 ноября 2009 - 20:14

Девочки,а я заразилась вязанием бактуса...уже один связала,теперь второй начала.Это косынка-шарф...короче ,посмотрите...а вдруг кому-то понравится... ;)

Прикрепленные изображения

  • STH70614_n.JPG


#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 09:25

Чувствую мне тоже такая штука нужна. У меня горло мерзнет.. А из чего вязать чтобыа) было теплоб) не лезло и не надо было чистить то что внизу от пряжи

#4 merlen4957

merlen4957

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Рига
  • Имя: Елена

Отправлено 23 ноября 2009 - 20:06

Чувствую мне тоже такая штука нужна. У меня горло мерзнет.. А из чего вязать чтобы а) было тепло б) не лезло и не надо было чистить то что внизу от пряжи

Вот и у меня постоянно горло мерзнет,чем шарфик наматывать ...можно использовать бактус. У меня нитки акрил+мохер...тепленько.Конечно на пальто что-то остается,но не смертельно.Второй я связала из ниток,в состав которых входит синтетика...посмотрите... :oi:

Прикрепленные изображения

  • STH70617.JPG


#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 07:00

Пойду присматривать пряжу.

#6 merlen4957

merlen4957

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Рига
  • Имя: Елена

Отправлено 24 ноября 2009 - 08:40

Пойду присматривать пряжу.

:flower: УДАЧИ!!!

#7 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:20

merlen4957, спасибо за темку :flower: !Замечательные у вас бактусы! Глядя на вас тоже связала бактус, только сфоткать пока не получается, фотик в ремонте. Очень мне нравится-тепло и стильно! Вообще с этими шарфиками хорошая идея, можно навязать родным, друзьям в подарок.

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:33

С какой стороны вязать надо? с широкой и убавлять? распишите примерно, а то я вязать как бы умею. но практикую очень редко. Потому что вязаных кофточек - бабушка навязала на всю жизнь вперед, но я как-то их не люблю. Сыну моему тетка моя еще без-внучная :-) связала свитерки. Подруга отдала. Нт необходимости. А вот такой шарфик надо.

#9 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2009 - 13:50

Вязать очень просто, я за вечер справилась, вязала так -набираем 4 петли. 1 ряд. 1 лиц. (т.е. кромочной не надо, первая петля провязывается лиц. для получения красивого узелкового края), 1 накид, до конца вязать лиц. петлями. 2 ряд. Провязать весь ряд лиц.петлями. Накид провязать лицевой за заднюю стенку , чтобы не было дырок. 3, 4 ряд. Провязать лиц.петлями. Повторять эти 4 ряда до предполагаемой середины шарфа. Дальше вязать так. 1 ряд. 1 лиц., 2 вм. за заднюю стенку, провязать до конца лиц.петлями. 2, 3, 4 ряди. Провязать лиц.петлями до конца. Повторять эти 4 ряда, пока на спицах не останется 4 петли. Их закрыть одновременно.Есть и другие способы вязания-видела ажурный и крючком связанный, но по-моему это самый простой способ. Еще можно делать прибавки, убавки не после первой петли, а в середине, тогда не будет уголка, а будет овальный такой шарфик, типа манишки край.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru