Перейти к содержимому


Фотография

Напоминалка-пиналка для Домашней Леди


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:52

За 30 дней до Нового года.
Итак, полетели!!!
Сегодня мы летим к Новому году.
Настроение – праздничное, веселое.
В колонках играет – В лесу родилась елочка.


Итак, предновогодний марафон.
Что нам нужно сделать:
1) Где и с кем встречать новый год? (дома с дитем)
2) Новогоднее меню
3) Украшение дома
4) Что одеть
5) Чем занять ребенка (помощь в приготовлениях к празднику)
6) Подарки
7) Гости (они к нам, мы к ним)

Сообщение отредактировал annette: 30 ноября 2009 - 11:54


#2 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:55

Зона 1. Кухня.
Ей все начинается, ей же и заканчивается.
На этой неделе мы по максимуму разгребаем кухню и наводим везде порядок. Главное – пересмотреть запасы и написать список покупок к Новому году.
Помыть:
Холодильник,
Микроволновку,
Чайник,
Фильтр
Стол, рабочие поверхности
Полки
Дверцы шкафчиков
Выбросить – ненужную одноразовую посуду, старые баночки, пустые емкости.
Все, что может пригодиться – вынести на балкон.
Сделать ревизию в кладовке – пересмотреть крупы, муку, сахар, консервы.
ПРЕДУПРЕЖЕНИЕ – не делайте все сразу! По пункту в день, по силам и времени. Это задание на неделю. По пункту – каждый день. Мы движемся к цели медленно и уверенно.

Сообщение отредактировал annette: 30 ноября 2009 - 11:56


#3 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:57

Зона 2.
Шкафы
Сегодня мы разбираем коробки на шкафах (если такие есть) и достаем новогодние украшения (чтобы потом не купить лишнего).
Припоминаем, что у нас было в прошлом году ( у меня есть фото, чтобы не забыть)
Елка, игрушки, гирлянды
Мишура, мягкие игрушки, колокольчики
Картинки
Венок, сапожки, носки
Свечки

Зона 3. Спальня, гостиная, детская.
Уборка, потом наряжаем.

Зона 4. Туалет, ванная.

Зона 5. Кухня.
Готовка.
Быстрое протирание всех поверхностей!

Сообщение отредактировал annette: 30 ноября 2009 - 11:58


#4 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:01

Это пунк первый нашего плана - привести в порядок ДОМ.Второй пункт - привести в порядок СЕБЯ!Дальше - походы в магазины - подарки, еда.Культурная программа для детей:чем занять детей дома (подготовка к празднику)утренники, елки, цирки и тд.гости - бабушки, дедушки

#5 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:02

Идеи для новогодних подарков.[/b]
Каждый год мне хочется «заразить» задорным настроением все вокруг. Мой примерный девиз - Сказка реальна. Хочется, что все вокруг улыбались и были хоть чуточку счастливы.
И чтобы мой подарок хотя бы просто вызвал улыбку на чьем-то лице.
Да, я люблю безделушки – забавные свечки, подсвечники, елочки, гирлянды, колокольчики, сапожки. Смешные снеговички, добрые деды Морозы. Мне кажется, сам немного стаешь ребенком. Видя груды всего этого. Муж понял, что со мной бесполезно бороться – все равно какая-нибудь безделица обнаружиться потом в тележке. А я только улыбаюсь на кассе: «Посмотри, какая она милая!» Поскольку я нечасто такое устраиваю, муж тихо позволяет мне это. Лишь иногда поворчит, что дом полон всяких новогодних игрушек, свечек и т.д.
Но далеко не все останавливаются на этом, чтобы просто поворчать. Большинство родсвенничков назовет меня «транжиркой». А как же, денег нет, а мы купили маленькую елочку, смешных ангелочков, еще и пиратскую лампу собрались купить. Нет, новый год раз в году! Нужно обязательно себя порадовать!
Ну, а всем остальным выбрать практичное и применимое к жизни. И не дай Бог, кто-то из них узреет новые безделушки.
Для согрева от зимнего холода отлично подойдут в качестве подарков – теплые пледы и вещи – варежки, перчатки, шарфы (можно своего производства). Помните, как мама Рона Уизли каждый год присылала своим сыновьям по вязаному свитеру. Рону они надоели. А вот Гарри от них был просто в восторге. Или Гермиона связала целую кучу носков для домашних эльфов и все их потом носил Добби. Другие постеснялись принимать подарки.
Хороши подарки на кухню – стаканы, чайники-заварники, прихватки и все прочее, формы-звездочки, елочки, салфетки, скатерти.
В прошлом году в магазине стала свидетелем сцены, как мама и дочка (лет шести) собирались в гости и выбирали подарки. В конце, ко всему прочем, они купили еще и небольшую украшенную елку. Вот это подход к делу – идти в гости со своей елкой!
А ведь наши бабушки-дедушки не ставят елки. Раньше покупали живую, для детей, старые игрушки лежат высоко. Да и зачем. Думаю и старикам понравится небольшая елка. (Только выбирать, чтобы не очень воняла). Так же новомодные венки на двери.
С косметикой можно пролететь. Аллергия на крем, не понравился аромат. При ограниченности денег – мы дарим всем мамам-бабушкам кремы для рук, мыло, шампуни. Иногда еще и полотенца.

Добавляйте список!

#6 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:05

Небольшое подсе подспорье начинающей хозяйке.</b>рье начинающей хозяйке.

Тетрадь для записей. Практическое домоводство.[/b]
Мой новогодний подарок. Может быть, эти странички облегчат вашу жизнь. Нужно только не полениться и их заполнить (те, которые считаете нужными для себя)

Лист текущих расходов. Декабрь
Дата ( доход) проезд продукты Хоз. покупки Прочие расходы сумма
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
итого

Прочие заметки
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________

Все это сделано у меня табличкой, тут табличку вставить не получилось.

Сообщение отредактировал annette: 30 ноября 2009 - 12:17


#7 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:07

План работ на Декабрь.
1.______________________________________________________________________________
2.______________________________________________________________________________
3.______________________________________________________________________________
4.______________________________________________________________________________
5.______________________________________________________________________________
6.______________________________________________________________________________
7.______________________________________________________________________________
8.______________________________________________________________________________
9.______________________________________________________________________________
10._____________________________________________________________________________
11._____________________________________________________________________________
12._____________________________________________________________________________
13._____________________________________________________________________________
14._____________________________________________________________________________
15._____________________________________________________________________________
16._____________________________________________________________________________
17._____________________________________________________________________________
18._____________________________________________________________________________
19._____________________________________________________________________________
20._____________________________________________________________________________
21._____________________________________________________________________________
22._____________________________________________________________________________
23._____________________________________________________________________________
24._____________________________________________________________________________
25._____________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________
Декабрь.
1. Подарки к Новому году
2. Новогодний стол (список, все купить заранее)
3. Как встречать Новый год (программа, гости, платье)
ий стол (список, все купить заранее)
3. Как встречать Новый год (программа, гости, платье)
4. Заквасить капусту.
5. ДР мамы, ДР папы
6. Зашить диванные подушки
7. Украсить квартиру

Сообщение отредактировал annette: 30 ноября 2009 - 12:19


#8 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:14

Список покупок.1.______________________________________________________________________________2.______________________________________________________________________________3.______________________________________________________________________________4.______________________________________________________________________________5.______________________________________________________________________________6.______________________________________________________________________________7.______________________________________________________________________________8.______________________________________________________________________________9.______________________________________________________________________________10._____________________________________________________________________________11._____________________________________________________________________________12._____________________________________________________________________________13._____________________________________________________________________________14._____________________________________________________________________________15._____________________________________________________________________________16._____________________________________________________________________________17._____________________________________________________________________________18._____________________________________________________________________________19._____________________________________________________________________________20._____________________________________________________________________________21._____________________________________________________________________________22._____________________________________________________________________________23._____________________________________________________________________________24._____________________________________________________________________________25._____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сообщение отредактировал annette: 30 ноября 2009 - 12:21


#9 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:23

Меню на ДекабрьЗавтрак (идеи для завтраков):1.______________________________________________________________________________2.______________________________________________________________________________3.______________________________________________________________________________4.______________________________________________________________________________5.______________________________________________________________________________6.______________________________________________________________________________7.______________________________________________________________________________Обед.1.______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________2.______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________3._____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________4.______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________5.______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________6.______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________7._____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Ужин (идеи для ужина):1.______________________________________________________________________________2.______________________________________________________________________________3.______________________________________________________________________________4.______________________________________________________________________________5.______________________________________________________________________________6.______________________________________________________________________________7.______________________________________________________________________________

Сообщение отредактировал annette: 30 ноября 2009 - 12:26


#10 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:32

просмотр по ссылке недоступен(((


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:28


#11 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 января 2011 - 17:23

Пришло время полноценно вернуться к домашним полетам!Весь этот план у меня давно. Но когда дома летать по дому намного проще, чем когда работаешь.Кажеться совсем немного уделять дому 15-20 минут каждый вечер. Но иногда (очень часто) приежаешь такая уставшая и замотання, что сил Еще что-нибудь сделать просто нет. И так - разборать мелочи (стирку, из стирки, глажку), еще если нужно что-то приготовить.Хотя...Теперь я ох как понимаю, что работа бывает разной. И разная нагрузка на работе.Но ближе к теме.Теперь в рассылке я буду присылать свой план, что нужно сделать на текущей неделе. Кроме того планЫ, что еще я хочу успеть - мелкие задания и полезные привычки.Полетаем вместе?! :flower:

#12 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 января 2011 - 17:24

Итак, полеты по дому начинаются!Позновато, но что ж поделаешь - праздники и отдыхать когда-то надо.Итак, задание на эту неделю.Мы убираем жилую площадь - те комнаты, где мы проводим больше всего времени. Мы и наши домочадцы.Это гостинная и спальня (детская будет чуть позже, но там тоже можно навести видимый порядок). У нас это одна комната.Пн. Поменять постели, покрывалаВт. Шкаф и на шкафуКомод, полки в шкафу Ср. Окна, подоконникПостирать шторы и тюлиЧетв. Рабочая зона – рабочий стол, компьютер, полкиКнижные полки (шкаф)Пятн. Кровать, под кроватьюТуалетный столикПланированиеСуб. Еженедельная уборка:Вытереть пыль, попылесосить, вымыть пол,полить цветыпочистить у домашних животныхСписок покупок- поход в магазинМеню - готовкаВоскр. Отдых!Банный деньПриготовить вещи на завтраУспешных полетов! Ваша Аннетте

#13 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 января 2011 - 17:25

Несколько месяцев назад я прочитала книгу Г.Архангельского про тайм-менеджмент. Тема очень интересная! Но не только в бизнесе, но и дома. Самое простое - организация личного времени. Как часто я замечаю, что времени не хватает! На важные дела, на нужные, на домашние... Я кручусь и все равно везде не успеваю! Пора учиться организованности (или продолжать учиться). Начнем планирование с Семейного календаря. В продолжении темы про домашний тайм-менеджмент. Попробуйте! В этом нет ничего сложного! Для начала выберите те листы, которые считаете нужными и их заполняйте.


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:28


#14 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 января 2011 - 17:26

Основные правила уборки.

Вначале я напишу, что нет никаких «специальных» секретов уборки.
Главный секрет – взять тряпку и «распинаться», то бишь – Начать.
А потом – пойдет как «по маслу».
Но некоторые советы по наведению чистоты и порядка все же имеются.
1. Не стремитесь все сделать сразу! И не набирайте слишком много дел! Тем более, если Вы еще и работаете. 15-20 минут в день – на порядок в доме – предостаточно. А если Вы дома – то 30 минут ежедневно потратить вовсе не сложно.
2. Главное «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Из этой народной мудрости стоит сделать главный вывод – если Вы сама всегда будете за всеми убирать, то скоро устанете и Вам это надоест (постоянные уборки). В моем плане «еженедельная уборка» перенесена на выходные, но лишь потому, что основную ее долю – делает муж. А я в это время готовлю. Важно – сохранить порядок!!! И чтобы Ваши домочадцы тоже прикладывали к этому усилия. Сразу же разобрать стирку, или сразу отнести грязные вещи в бельевую корзину.
3. Начинайте уборку сверху! В самом конце – мойте пол. После домашних забот трудно еще и «прыгать» на стульях.
4. Удобный инвентарь. И у Вас тоже должны быть «свои» помощники – впитывающая тряпка, удобная швабра, пылесос, хорошие моющие средства. Этим Вы облегчаете себе труд.
5. Разделите дом на зоны. Это придумала не я. Просто разделила их так, как удобно мне. Везде успеть невозможно. Но можно сделать многое по частям – «разделите слона на бифштексы» (Г.Архангельский)
6. Совмещайте дела! В наше время вполне возможно совмещать стирку и готовку с другими делами. Существует множество блюд, над которыми можно не стоять постоянно (варится, тушится и запекается и без нашего постоянного внимания). Конечно, гладить и жарить котлеты одновременно сложно. А вот гладить и печь кекс – одно удовольствие.
7. Поговорим о «лягушках» - это неприятные и нелюбимые дела. Но их все равно нужно делать. «В день по лягушке!» (Г.Архангельский)
8. То, что Вы не сделали сегодня – сделаете завтра! Важно не то, чтобы сделать квартиру чистой за один день, а то, чтобы она оставалась чистой и дальше!!!
9. И последнее, все эти советы по оптимизации уборки даны для того, чтобы освободить больше времени для Себя! И свой семьи (детей и мужа)!!!

#15 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 января 2011 - 17:27

Привычка месяца

Начинаем "обрастать" хорошими привычками. Не пройдет и месяца, как мы привыкнем так делать. А между тем, очень много простых привычек помогут и облегчат нам жизнь.

Например, вот Вам привычка этого месяца:
Сразу же кладем вещи на место!!!
Это очень важно, тогда нам не прийдеться бегать по квартире в поисках чего-нибудь.
- Мам, где мои колготки? - спрашивает сынуся.
- А где Я мог потерять свой носок? - вопрошает муж.
- А где у нас ... - уже вопрос от мамы.
Туда же и брат, и папа, и даже бабушка. И никто не хочет брать в голову лишней информации и что-то помнить.
Поэтому сегодняшнее правило - хотя бы ложите на место!
Потом можно с чистой совестью ответить: "Там, куда ты их положил" (что я обычно и делаю).
Лишь кое-что важное, или чем мы редко пользуемся - я записываю.

!!! Привычка для красоты:
мажем руки кремом после мытья посуды и каждого мытья рук! Побережем свои нежные ручки!
А то знаете ли я была совсем об этом позабыла. Пора снова вспоминать!
Раз в неделю - ванночка для рук или скраб для рук!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru