Перейти к содержимому


Фотография

Выбросить нельзя оставить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:08

Стараюсь по возможности избавиться от старых вещей, если ими нельзя пользоваться. Не сторонник частой замены мебели на более модную, мне хочется, чтоб квартира вид имела обжитой и оттого уютный (правда, для нас шаг номер два после окончания выплат за квартиру - это ремонт всего). У меня хранятся старые письма, детские рисунки и поделки, фотографии, грамоты и дипломы. И под все это у родителей в шкафу выделен целый отдел. Там и наше, и родителей, и наших деток. Все вроде бы в пакетах, или папках хранится, но давно надо упорядочить этот архив - что-то оцифровать, под что-то завести отдельные папки. Есть и некоторые вещи, которые привезены из дома деда и бабушки (корзинка, крынка, какие-то сувениры), все это -память, а не лишнее. А еще игрушки елочные из середины прошлого века. Стараемся сохранить.А вот хлам, который именно хлам и есть - пакеты в пакетах. еще очень быстро накапливаются бумажки, на которых записано что-то важное, но это важное уже утратило важность... И таких клочков полным-полно, не успеваешь выбросить. Про мужчин я не говорю, все, что связано с компами - это их территория, это их способ заявить о себе. И даже здесь не рискну сказать, что это хлам... Вдруг обижу своим пренебрежением какую-то вселенски важную вещь. А то ведь потом и рука поднимется, чтобы выбросить! :lol:

#32 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:08

Мне очень трудно что-то выбросить.. всегда нахожу отговорки что это когда-то пригодится :oi: А вот муж скор на руку.. как то я обнаружила пропажу своих глиняных горшочков!!! ну нет их и все!!!! :cray: :cray: :cray: оказалось что он их выбросил :mad: :mad: :mad: :mad: спрашиваю - ПОЧЕМУ ?!!! а он в ответ - так старые, всё дно в трещинках!!! :shok: :shok: :shok: пришлось потом ему новые мне покупать :lol: :lol:

#33 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:19

Также у нас хранится видеомагнитофон (в рабочем состоянии, впрочем, как и комп), фотоаппарат Полароид (который карточки сразу выплевывал), DVD-проигрыватель. Ко всему вышеперечисленному - кассеты, диски... У нас даже архив аудио-кассет хранится :aaa: Всё это - у мужа в комнате. Но меня угнетает. Я уже не говорю про два втроенных шкафа, заполенных сугубо мужниными причиндалами: проводочки, шерупчики, молотки и молоточки, инструменты большие и малый и, внимание!!!! - пакля. В 21 веке! Стараюсь не открывать дверей в хранилища, чтобы не портить себе настроение

Уткина! Присоединяюсь! У нас тоже ... это все имеется.
Только, как в том кинО - видеомагнитофона.... 3!!!! :lol: :lol: :lol: и полароид, и 2!!! фотика пленочных, и 2!!! видеокамеры... и архив... кассет, видео, аудио...
И .....там..там..там.. там... руководство по ремонту автомобиля "Таврия" :lol: :lol: :lol:
Мало того, одна лоджия в квартире полностью отведена под инструмент, болтики, шурупчики. И это при том, что имеется гараж нехилых размнеров - 64 кв. м. В котором можно найти ТАКОЕ!!!!!
(например, недавно обнаружился ящик кофе 1996 г.рождения :lol: :lol: :lol:) не говоря уж о зап. частях для всех машин, которые когда-то были...
Это НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:41

Уткина, зря ты на паклю нападаешь... оказывается это ВЕЩЬ! Водопроводчик был счастлив получить от нас подарок пучок этого раритета.

Подтверждаю: муж сам разводку труб по квартире делал, так только паклей пользовался :) Оказалось гораздо лучше современных лент :)

#35 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:41

У меня в уголочках игрушки малого свалены...выбросить - рука не подымется, отдать - у малого инфаркт случится... так и живем - время от времени малый берет поиграть, ломает, или бросил на пол - кто-то наступил... и - в печку. единственное спасение...Так бывший муж время от времени какую-то чепуху подгоняет. ребенок ею и дня не играет, валяется...Но я чувствую себя прогрессивной теткой - с чердака много всякой всячины постаскивала, переделываю...а с старыми вещами у меня разговор короткий (если это отцовские вещи :lol: ) - не успел сказать, что не устраивают - распустила или распорола. а там - как Бог на душу положит.Детские отдаю другим детям. вряд ли у меня еще кто-то появится в моем древнем возрасте.

#36 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:46

...Я уже не говорю про два втроенных шкафа, заполенных сугубо мужниными причиндалами: проводочки, шерупчики, молотки и молоточки, инструменты большие и малый и, внимание!!!! - пакля. В 21 веке! ...

Уткина, зря ты на паклю нападаешь... оказывается это ВЕЩЬ! Водопроводчик был счастлив получить от нас подарок пучок этого раритета.

Подтверждаю: муж сам разводку труб по квартире делал, так только паклей пользовался :) Оказалось гораздо лучше современных лент :)

+100 Тоже подтверждаю - лучший материал для труб, лентуфумы всякие и рядом не стояли. ;)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#37 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:29

А у меня муж складирует весь хлам....у него просто талант к этому.. Мне приходиться выкидывать тайком..

А мой не складирует, мой мои запасы тайком выкидывает :cray: :cray: :cray: За что был неоднократно "бит".

видеокассеты + грампластинки - в детский дом.

Наш детдом такой хлам не берет, все кассеты муж слава богу своими руками при переезде выкинул, я ему с интернета его любимых песен накачала и он смирился. :lol:

У меня - папка с дочкиными рисунками, блокнотик трогательных детских стихов... И ни за что я с этим не расстанусь, очень мне все это дорого.

Отложила десяток лучших рисунков, все остальные отсканировала- сфотографировала и с тяжелой душой выбросила :cray:

Выяснилось, что соседки и подружки с удовольствием забирают пакеты с пакетами.

Особенно хорошо пакеты уходят на работе, вечно кому нибудь понадобятся :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#38 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 декабря 2010 - 07:04

Все понятно: вы с ним сговорились! :lol: Самое смешное, когда это пригождается раз в 10 лет. Но обязательно из "пригождения" сделается целая демонстрация: "Вот! Видишь! А если бы у меня этого не было, где бы я это сейчас искал?!".Я в быту жуткий радикал. Никогда не буду чистить серебро содой, если придуманы и продаются препараты специально для чистки серебра. Никогда не буду серьги протираться ветошкой, если придумана и применяется ультразвуковая чистка. Как-то так. И колготы малому не зашиваю: порвались - сами виноваты, ступайте папе на тряпочки.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#39 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 20 декабря 2010 - 07:35

мне кажется, что человечество просто-таки безумно расходует свои ресурсы...когда покупают вещи на один сезон - ультрамодные, когда выбрасывают то, что еще может быть полезно...я не навязываю такого мнения другим, но боюсь, что придет время - и жизнь навяжет :(

#40 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 08:58

А я зашиваю колготки сыну :( Я не могу позволить покупать новые каждую неделю. Я думаю степень захламленности завичсит от уровня дохода и стабильности. Если бы я могда все купить новое, я бы больше выбрасывала старого, не считаю сентиментов конечно.. Пинетки, лента с выписки..это святое.

#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 декабря 2010 - 09:07

мне кажется, что человечество просто-таки безумно расходует свои ресурсы... когда покупают вещи на один сезон - ультрамодные, когда выбрасывают то, что еще может быть полезно... я не навязываю такого мнения другим, но боюсь, что придет время - и жизнь навяжет :(

Это новый (для меня) взгляд на предмет. Просто я всегда придерживалась правила, что старое, вовремя не выброшенное, занимает место и не дает поступать новому - скорее всего, более актуальному и нужному. Скажем, сохраняя куртки-пуховики-полушубки после даже 5-7 лет носки, я никогда не пойду покупать новое - вроде есть, зачем еще? Про колготки - это не от роскоши. Просто я ужасная неумеха. Для меня взять иголку в руки - это маленький подвиг. Мне проще выбросить. Кроме того, колготы у нас по минимуму. В основном - термобелье. Благо, сейчас и на мелочь стали изготавливать. А оно, если качественное, довольно прочное, скорее становится малым, чем рвется.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 декабря 2010 - 09:27

У старшего были колготки еще нашего папы :) И зашивали/штопали до последнего, буквально пока уже штопать нечего будет)))А сейчас я купила штук 50 одинаковых носков старшим. У меня по жизни в стирке нечетное количество оказывается :lol: Часть потеряли, часть заныкали куда-то, часть рвется. Вот тут не связываюсь и отправляю сразу в мусорку, т.к. пары взаимозаменяемы.

#43 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 20 декабря 2010 - 10:02

А я из старых вещей, которые уже никому не отдать, шью прихватки и дарю всем родным. При этом пуговицы, молнии обязателько отпарываю и собираю (всегда пригодится). Я даже старые вязанные вещи распускаю и что-нибудь новое вяжу.

#44 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:02

Я тоже кофт старых в прихватки засовываю, и пуговицы отпарываю и молнии хорошие. Помню как любила у бабушки всем этим добром играть.

#45 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 декабря 2010 - 15:54

Еще вспомнила. Когда у мужа умерла бабушка, потом разбирали ее комнату на даче. Нашла целую кипу журналов "Работница" и "Крестьянка" 50-х годов. И все - выпала из жизни на целый день, читала, не могла оторваться. Интересно...

и мне такое было бы интересно полистать. у подруги рукописные кулинарные тетради-начиная от прабабушки. старые... желтые...еще дореволюционные.там мы рецепт сырной пасхи откопали. современная пресса-для меня пустые траты.раньше выписывали печатные варианты некоторых изданий, а теперь у мужа доступ к электронным версиям (через подписку).интересное и я читаю :oi:

Меня как-то угнетает старая одежда, старая посуда, старое постельное белье...

в доме меня тоже это начинает угнетать .а вот на даче в самый раз. и кастрюльки в горошек и полотенца в петушках :lol: (тетушки дарят...как без этого)

А еще игрушки елочные из середины прошлого века. Стараемся сохранить. А вот хлам, который именно хлам и есть - пакеты в пакетах. еще очень быстро накапливаются бумажки, на которых записано что-то важное, но это важное уже утратило важность... И таких клочков полным-полно, не успеваешь выбросить. Про мужчин я не говорю, все, что связано с компами - это их территория, это их способ заявить о себе. И даже здесь не рискну сказать, что это хлам... Вдруг обижу своим пренебрежением какую-то вселенски важную вещь. А то ведь потом и рука поднимется, чтобы выбросить! :lol:

старые елочные обожаю.это ж масса воспоминаний.есть игрушки- сверстники моего мужа и сына. у нас есть магазин-там продают привозные старые(не потрепанные)игрушки из Германии. красиво..но меня не тянет их купить. у подруги елка вся в старых семейных игрушках-винтажная.она еще её лентами матовыми украшает.красотень... да я к своим тоже не лезу.у нас у каждого есть своя личная территория и нужно её уважать.у меня всегда в большом конверте куча моих пометок на листиках.я их только со временем разбираю.

Никогда не буду чистить серебро содой, если придуманы и продаются препараты специально для чистки серебра. Никогда не буду серьги протираться ветошкой, если придумана и применяется ультразвуковая чистка.

я бы не назвала это радикализмом. скорее рационализм.главное чтобы под видом ультрамодного средства не продавали банального средства вроде соды но в красивой флаконе :lol: .как обычную дистилированную , но ароматизированную воду для утюгов. :lol: зато бутылка красивая...я эстетику тоже люблю..но тут увольте :lol: ,

мне кажется, что человечество просто-таки безумно расходует свои ресурсы... когда покупают вещи на один сезон - ультрамодные, когда выбрасывают то, что еще может быть полезно...

у нас полно комиссионных магазинов и интернет-ресурсов, где все ультрамодные новинки можно через пару месяцев продать.вчера меня отослали посмотреть на один такой сайт, где такое практикуют..там еще совместные покупки на распродажах...дикое дело..гребут не думая...такое средоточении шопоголиков еще поискать. :lol: ощущение что попал в дурдом.сначало ты покупаешь не меряя , к примеру сапоги ,а потом зачастую сам их там продаешь ,потому как угадать по всем параметрам вслепую-это надо везение.

Скажем, сохраняя куртки-пуховики-полушубки после даже 5-7 лет носки, я никогда не пойду покупать новое - вроде есть, зачем еще? Про колготки - это не от роскоши. Просто я ужасная неумеха. Для меня взять иголку в руки - это маленький подвиг. Мне проще выбросить. Кроме того, колготы у нас по минимуму. В основном - термобелье. Благо, сейчас и на мелочь стали изготавливать. А оно, если качественное, довольно прочное, скорее становится малым, чем рвется.

если впорос нехватки денег на новые вещи не стоит..то все верно. если уже 2-3 года висит и не носишь-вряд ли будешь носить.все куртки мы на дачу- для садово-огородных работ. насчет термобелья согласна-это очень разумно и выгодно и главное теплее и комфортнее.тоже самое с дешевыми носками. которые подороже( не все) не теряют цвет ,не протираются быстро до дыр и не растягиваюся. еще нашла свою плюшечную жилку :lol: как и девочки срезаю красивые пуговицы и фурнитуру. сейчас на ней часто экономят и вещь может совсем по-другому заиграть ....если все тоже самое но "с перламутровыми пуговицами"

Сообщение отредактировал милочка: 20 декабря 2010 - 16:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru