Перейти к содержимому


Фотография

Покусала собака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#16 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:47

Очень неприятная ситуация. Вообще, имея дома собаку ребенок, даже такой маленький, должен знать основные правила поведения с ней. Мало какое животное потерпит, когда у него еду забирают. Меня, помню, даже хомяк кусал за попытки отобрать сыр.Только кошка у меня - тюфяк-тюфяком...И действительно непонятно, что теперь делать с собакой. :cray:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#17 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:53

Врач в больнице, где мы лежали сказал, что собаку раз укусившую человека, надо однозначно усыплять.

#18 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 13 декабря 2009 - 02:33

а зачем вообще собаку заводить, если есть маленький ребенок.Что бы делали, если чужая собака покусала?-ответ наверно страшный у каждоготак вот и надо думать, что и ваша собака для кого то чужая, а в даннм случае лично для вас она чужой стала...так я думаю не зачем собака в доме с маленькими детишками

#19 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:01

И тут пришли собачники.... :)))))У меня ребенку было 2 года, были в гостях, там жила собака, которая детей не любила, не любила потому что когда ей было месяцев 6, ее добрый мальчик просто стоял и бил железным прутиком. Собаку закрыли в комнате, ребенок бегал по коридору и тут обиженная собака вылетает из комнаты и клыком распарывает ребенку руку (кисть). Ребенок стал боятся даже птичек, хомячков т.е. всех животных, пока я не взяла щенка НО.Теперь он не боится никаких собак, по первости я была вообще в шоке когда он подходил к бездомным и начинал их гладить. Клин клином вышибают.Хотела бы узнать что за порода и как так получилось что собака которая выступает на конкурсах может зарычать на то что у нее еду отбирают? Или имелось ввиду просто выставка, там где экстерьер смотрят? и к воспитанию собаки никакого отношения не имеет. А продать собаку по причине укусила сложно, если только не щен, у щена еще можно корректировку сделать, найти руки то сложно, не то что продать
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#20 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:15

А действительно,какая порода?

#21 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:21

Муж говорит,что это НОРМАЛЬНАЯ реакция собаки.Брать миску,даже пустую может только ХОЗЯИН.(у мужа была собака ротвейлер).Ребенку должно быть строго ЗАПРЕЩЕНО брать миску у собаки,даже если это болонка-собака может разозлиться,а тем более грозить тапочком.

#22 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:42

4 года в спорте с собакой ))))) Именно спорт (ОКД)счас дрессирую вторую собаку, та немка она умерла в возрасте 3,5 года, рак крови. К той первой собаке - к ней мог подойти любой член семьи и забрать косточку, потому что воспитали так, мне не нужно было чтоб собака рычала и кидалась на кого либо из семьи когда у нее еда, делала специально со всеми в том числе и с ребенком под своим контролем, ставила миску кто то забирал, делали вид что из нее поели и возвращали. Поставили на стереотип, что все равно еду отдадут, так же и с косточками. Потому что знала что такое собака и еда и как тебя кусают, и мимо не пройти. Если интересно вторая собака у меня скотч-терьер, кто помнит клоуна Карандаша и его собаку Кляксу :)Наверное мне проще было что то запретить собаке, чем ребенку, все таки собака есть собака, у нее члены семьи это стая, и естественно ребенок самый младший в стае, а значит собаке можно его и на место поставить, кусить например

Сообщение отредактировал Natalika: 13 декабря 2009 - 14:46

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#23 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 13 декабря 2009 - 18:46

Лида, а порода то какая? по своему псу скажу ,что только муж собирает остатки костей и забирает собачью плошку. у собаки инстинкт и может сработать рефлекторно.если бы кто из старших подошел, то скорее зарычала, а так... ума не приложу, как бы сама с собакой поступила...тем более когда ребенок так переживает :(

Доберман :oi: удивительно, она первый раз себя так повела. Дети уже не раз забирали у неё чашку.

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#24 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 13 декабря 2009 - 18:49

Очень неприятная ситуация. Вообще, имея дома собаку ребенок, даже такой маленький, должен знать основные правила поведения с ней. Мало какое животное потерпит, когда у него еду забирают. Меня, помню, даже хомяк кусал за попытки отобрать сыр. Только кошка у меня - тюфяк-тюфяком... И действительно непонятно, что теперь делать с собакой. :cray:

Да эта собака выросла с детками и никогда не рыкала на них... а тут непонятно почему так себя повела :dnt: :oi:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#25 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 13 декабря 2009 - 18:52

Врач в больнице, где мы лежали сказал, что собаку раз укусившую человека, надо однозначно усыплять.

Рука не поднимается :(

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#26 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 13 декабря 2009 - 18:53

а зачем вообще собаку заводить, если есть маленький ребенок. Что бы делали, если чужая собака покусала?-ответ наверно страшный у каждого так вот и надо думать, что и ваша собака для кого то чужая, а в даннм случае лично для вас она чужой стала... так я думаю не зачем собака в доме с маленькими детишками

Я выше написала уже: эта собака выросла с детками :love:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#27 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 13 декабря 2009 - 19:16

И тут пришли собачники.... :) )))) Хотела бы узнать что за порода и как так получилось что собака которая выступает на конкурсах может зарычать на то что у нее еду отбирают? Или имелось ввиду просто выставка, там где экстерьер смотрят? и к воспитанию собаки никакого отношения не имеет. А продать собаку по причине укусила сложно, если только не щен, у щена еще можно корректировку сделать, найти руки то сложно, не то что продать

Доберман. Мы не знаем сами ничего, как так получилось :dnt: По поводу конкурсов ничего конкретного не могу написать, так как не вникала в их заботы :oi: знакома только поверхностно :oi: По поводу продажи тоже пока ничего мне неизвестно, как всё это будет выглядить :oi:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#28 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 13 декабря 2009 - 19:21

Муж говорит,что это НОРМАЛЬНАЯ реакция собаки.Брать миску,даже пустую может только ХОЗЯИН.(у мужа была собака ротвейлер).Ребенку должно быть строго ЗАПРЕЩЕНО брать миску у собаки,даже если это болонка-собака может разозлиться,а тем более грозить тапочком.

Света, так это же не первый раз, что малая у неё чашку забирала :oi:
Вся беда в том , что не было рядом взрослых!!!

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#29 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 13 декабря 2009 - 19:24

4 года в спорте с собакой ))))) Именно спорт (ОКД) счас дрессирую вторую собаку, та немка она умерла в возрасте 3,5 года, рак крови. К той первой собаке - к ней мог подойти любой член семьи и забрать косточку, потому что воспитали так, мне не нужно было чтоб собака рычала и кидалась на кого либо из семьи когда у нее еда, делала специально со всеми в том числе и с ребенком под своим контролем, ставила миску кто то забирал, делали вид что из нее поели и возвращали. Поставили на стереотип, что все равно еду отдадут, так же и с косточками. Потому что знала что такое собака и еда и как тебя кусают, и мимо не пройти. Если интересно вторая собака у меня скотч-терьер, кто помнит клоуна Карандаша и его собаку Кляксу :) Наверное мне проще было что то запретить собаке, чем ребенку, все таки собака есть собака, у нее члены семьи это стая, и естественно ребенок самый младший в стае, а значит собаке можно его и на место поставить, кусить например

Я полностью согласна ;) мы тоже свою шарпейку также воспитываем. :love:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#30 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:44

Лида, как Настя сейчас?есть новости?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru