Перейти к содержимому


Фотография

Полдник.Что давать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:30

Завтрак-каша.Обед-суп(второе почти никогда не есть.Может погрызть яблоко).Ужик овощное пюре с котлеткой или рыбкой.А вот полдник ...Всегда Тема или Агуша+омлет(1-2 раза в неделю) или молоко с хрустиками(хлопья любятово).А что можно придумать еще?Бывает вареники ленивые или сырники(но не очень-ему лень жевать!)

#2 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:35

Для нелюбителя пожевать можно и банан с печеньем размять. Я помню, в детстве любила на полдник есть печенье, преварительно обмакнув его в сладкий чай :oi:

#3 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:44

Завтрак каша(смесь хлопьев) или омлет или вареники или гречка (с молоком)Обед -суп, борщ. Второе не едим. Полдник летом иногда салатик: помидор +огурец и масло, сейчас или творожок+ печенье(булочка)+фрукты(сок) или оладьи, блины, запеканки, пироги с молоком.Ужин тушеные овощи(или рис, картошка, макароны, гречка) или овощные и другие запеканки и мясо или рыба.Мы уже на общем столе практически. Ест все кроме колбасы(сосиски), майонеза, селедки(очень редко даем), конфет(так же).Но мой в еде не привереда, так что если какой-нибудь крайний случай может и на обед кашу, а в полдник суп ;)

Сообщение отредактировал Nata_li: 14 декабря 2009 - 15:46


#4 Arina18

Arina18

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:56

Завтрак - каша с творогом или омлетОбед - суп, второе - н и к о г д а !!!! :dnt: Полдник - фрукты, йогурт, творог. Как говорится - вариации на тему из перечисленных выше продуктов.Ужин - овощи, каша, но обязательно с рыбкой :licklips: :licklips:

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 18:11

Смеюсь я с вас.... у вас дети прилично едят...у меня столько не ест ни колическтву, ни по качеству. сырых овощей фруктов -не ест, мясо редко. Каши все любит, творог-запеканкой, печенье можен. Коктейли молочные. Овощной суп велит процедить...чтобы овощи не мешали оценить вкус бульона -кладет сухари туда. Сначала переживала, потом забила...Ему 5 лет, он четко знает что ему съесть надо, анализы отличные, энергии завались... Так что я со своими стереотипами не лезу в плане еды, так как и сама пересмотрела некоторые принцыпы, почитала литру и поняла что он ест правильно. :-)))На полдник Я бы съела запеканку -любую, с вермишелью, творогом, рисом... горячий бутерброд, да вообще много бы чего съела :licklips:

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 508 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 декабря 2009 - 19:31

У нас просто на ура идет Василисина творожная запеканка с яблоками.А так все тоже самое: творожки, йогурты, фрукты, оладьи-блины, пирог/печенье с чаем......Только мой мальчик чего-то голодовку объявил. Уже какой день нормально не ест

#7 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 декабря 2009 - 00:22

У нас завтрак каша или макароны(это он в садике научился вермишель с яйцом есть, до этого не ел)обед - суп (второе иногда ест в саду, но дома я не даю. супом наедаемся).Ужин у нас йогурт, творог, драники, сырники.. Чаще просто большой йогурт съедаем и все.Полдник как таковой дома у нас в принципе отсутствует, потому что и завтрак позже и обед. А вот в саду знаю что дают, то бутик- йогурт-чай.ТО хлопья с молоком- творожная булка. Сосиска в тесте - яблоко, банан.. Короче вариантов много. Правда иной раз от их полдника я просто валяюсь.. Бутерброд с килькой например.. ну постарше дети ещё ничего, но 2-3 леткам!!! отпад.Или тут недавно было - салат из свеклы и селедка... мда.. как я выяснила методом опроса у воспитателей, то на селедку из детей не позарился никто.У нас часто дают оливье или ещё какой салат. Мусс дают. Фрукты разные - яблоки, бананы, хурма (правда этого зверя ток мой сын в группе ест, остальные не приучены :lol: ).

Сообщение отредактировал Alorka: 15 декабря 2009 - 00:23


#8 vasileshek

vasileshek

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Новгород
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 декабря 2009 - 05:39

А вот у нас проблема, мы перестали есть мясо, что делать???

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 07:15

А вот у нас проблема, мы перестали есть мясо, что делать???

Ничего не делать!!! Захочет мяса -попросит, а в данный момент организму видимо не нужно мясо. Не всем людям идет мясо... Но как же....НАДО.. кому надо? ВАМ? ребенку будет надо - съест!

#10 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 декабря 2009 - 07:33

Мой вот тоже мясо не ест....в саду может катлеты кушает а вот кусочками или в супе ни-ни, я не переживаю.Мы на полдник кушаем кефир с булкой или печеньем, йогурты,или просто какие то пирожки с чаем или какао,иногда просто конфеты лопает,а иногда и что то посерьёзней-второе что от обеда осталось!

#11 Светлаша (гость) (гость)

Светлаша (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:39

Да уж! Мой по сравнению со всеми вообще ничего не ест. Легче перечислить, что он ест, чем не ест. А едим мы омлет, картошку жареную, пюре, тушеную картошку и то пока всю морковку не выковыряет, в рот не положет, шашлык (из мяса больше ничего не ест), макароны с маслом, йогурты, печенье, выпечку любит. Вот пожалуй и все. В детском саду только чай или компот "ест". Воспитатели жалуются каждый день. Но что поделаешь, если ребенок такой привереда в еде.

#12 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 декабря 2009 - 18:17

Наши уже не жалуются,а просто ставят в извесность что не ел...дома уже отъедается.... с 6-ти до 10-ти ест безосстановочно....

#13 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 17 декабря 2009 - 16:40

у меня дома просто разговор короткий - хочешь , ешь.. не хочешь, марш из за стола и до след еды не проси ничего!!! В саду не ест ? Ну и ладно. За день 1 раз там да поест. Все равно голодный не останется. тем более что он уже знает когда там кормят, так что время - определиться будет он кушать или нет, дотерпит до след еды или нет - есть.

#14 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:10

Чего-то я проворонила...Алорка-ты с пузиком???

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 17 декабря 2009 - 23:40

Чего-то я проворонила...Алорка-ты с пузиком???

:lol: :lol: :lol: я уже и в декрете даже.. так сказать одной ногой в роддоме :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru