Перейти к содержимому


Фотография

Полдник.Что давать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#16 Берлинка

Берлинка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Берлин
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 декабря 2009 - 18:06

Наш карапуз (2,5 года) на завтрак ест овсянку или мюсли с ягодами. На обед ест все, что дадут - особенно любит рыбу и папин борщ. На полдник - творог зернистый или пюре яблочное или просто яблоко дольками. На ужин - по-разному.

#17 Varyusha

Varyusha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2010 - 11:33

Я творожок даю и какой-нибудь фрукт:)

#18 lapochkasofi

lapochkasofi

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: София

Отправлено 17 января 2010 - 18:39

А у нас вот такая проблема, нам 2 года и 6 месяцев, очень потеряли в весе из-за болезни, а теперь не знаем как нагнать!((( Может кто то посоветует что делать!?

#19 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 18:42

Смотря что за болезнь была. Может, диета специальная нужна.

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 20:01

А у нас вот такая проблема, нам 2 года и 6 месяцев, очень потеряли в весе из-за болезни, а теперь не знаем как нагнать!((( Может кто то посоветует что делать!?

Главное не суетиться и не пичкать детеныша! Сколько надо столько съест, и особо калорийным с нашей точки зрения тоже не стоит кормить если отказывается. Даю совет как мама очень стройного и очень подвижного сына. Переживала что маленький худенький.. (хотя пропорции развития относительно веса и роста при рождении нормальные) и только недавно -в пять лет стал просить есть, и пару раз в неделю бывает что съедает много подряд. И кашу два раза варить приходится, или омлет или еще что нибудь. А бывает на чае на молоке скачет. Убедилась что ничего с ним не делается, анализы в порядке, энергии завались, глаз горит, соображалка отличная - сам знаеть лучше что есть когда и сколько. И надеюсь что не испорчу ему метаболизм навяливая пожрать, и у него не будет во взрослой жизни проблем с лишним весом. Вот написала много, но ради одного -не насилуйте ребенка "нагоняя" вес. Любите его, гуляйте, и все будет в порядке.

#21 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 21 января 2010 - 00:38

А нашего насильно и не накормишь. Даже в садике няньки говорят что аж трясется, когда пытаются его накормить, но не дается ни в какую. У нас тоже энергии через край.. щеки куда то пропали резко (выросли из них наверное :lol: ). Рост около метра, а вес по моему стал меньше (был 17кг пару месяцев назад)... Зато если и день не поест, то и ничего. А если есть хочет то и просит. Я давно уже не загоняюсь тем что надо ребенка напичкать едой. Хочет - ест, нет и не надо. В саду слава Богу тож не ироды насильники, не заставляют по страхом съедать все.Съел и съел, нет так нет. Потом ток мне говорят, что ел что не ел и все.

#22 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 февраля 2010 - 15:54

А нашего насильно и не накормишь. Даже в садике няньки говорят что аж трясется, когда пытаются его накормить, но не дается ни в какую. У нас тоже энергии через край.. щеки куда то пропали резко (выросли из них наверное :lol: ). Рост около метра, а вес по моему стал меньше (был 17кг пару месяцев назад)... Зато если и день не поест, то и ничего. А если есть хочет то и просит. Я давно уже не загоняюсь тем что надо ребенка напичкать едой. Хочет - ест, нет и не надо. В саду слава Богу тож не ироды насильники, не заставляют по страхом съедать все.Съел и съел, нет так нет. Потом ток мне говорят, что ел что не ел и все.

вот я тоже не заставляю. более того, с ложки не кормлю практически. за ужином сели вместе, ложку в руку и вперед. хочешь-ешь, не хочешь- не ешь. на завтрак так же. не покушаешь, до обеда терпеть придется :oi: ...а на полдник творожек делаю обычно. но это по желанию. может фрукты покушать или кефир выпить. я обычно спрашиваю у дочи чего она хочет. ;)

#23 Dgeinny

Dgeinny

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 01 марта 2010 - 18:00

А нашего насильно и не накормишь. Даже в садике няньки говорят что аж трясется, когда пытаются его накормить, но не дается ни в какую. У нас тоже энергии через край.. щеки куда то пропали резко (выросли из них наверное :lol: ). Рост около метра, а вес по моему стал меньше (был 17кг пару месяцев назад)... Зато если и день не поест, то и ничего. А если есть хочет то и просит. Я давно уже не загоняюсь тем что надо ребенка напичкать едой. Хочет - ест, нет и не надо. В саду слава Богу тож не ироды насильники, не заставляют по страхом съедать все.Съел и съел, нет так нет. Потом ток мне говорят, что ел что не ел и все.

Я также, как и вы, Alorka, своего не заставляю кушать, не пичкаю его едой , если не хочет, захочет сам попросит, а вот свекровь моя считает, что я плохая мать, что не могу ребенка силком накормить, что его обязательно нужно пичкать, если он даже не хочет. :(

#24 ЛедиСимф (гость)

ЛедиСимф (гость)
  • Гости

Отправлено 03 марта 2010 - 20:45

У нас на полдник фрукты и иногда еще лакомство даю - печенье или конфетку.

#25 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 04 марта 2010 - 07:39

Я также, как и вы, Alorka, своего не заставляю кушать, не пичкаю его едой , если не хочет, захочет сам попросит, а вот свекровь моя считает, что я плохая мать, что не могу ребенка силком накормить, что его обязательно нужно пичкать, если он даже не хочет. :(

У ребенка так отвращение появится к завтраку-обеду-ужину. Я тоже кормлю, когда захочет. У нас есть определенный режим. Обязательное 4-х разовое питание. Но, если не хочет - не пичкаю. Зато, когда проголодается, сам идет просить кушать. А на полдник у нас также выпечка (блинчики-оладушки) или печенье с чаем, молоком или кефиром. Еще сок + фрукты.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#26 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:21

У нашей пристрастий особых нет. Что любит - так это кефир. А к нему - когда печеньку, когда блинчик, а когда вообще ничего - стакан выдует и пошла играть.

#27 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 11:19

На полдник у нас обычно творожок какой нибудь с чаем, или запеканка.

#28 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 19:33

До трех лет была проблема с полдником (полдник получался после послеобеденного сна, когда ребенок еще н е проголодался). Теперь проблемы нету - полдничает-то в садике :oi:, а там он и двигается больше, чем дома, а значит, и проголодаться ему легче. А вот в выходные и праздники мы Растишкой балуемся. Чтобы не надоело, меняю меню - то творожок, то йогурт ложковой, то йогурт питьевой, то согурт. Организм кальций получает, правда, наедается им ребенок ровно на 2 часа - до ужина.

#29 MilaM

MilaM

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Милена

Отправлено 08 сентября 2011 - 12:26

Мы едим все, фрукты, печенье, булочки, да все.

#30 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:53

Мы на полдник или творожки кушаем, или кефирчик пьём.. Только вот проблемка маленькая)) кефир потребляем только с фруктовым пюре вперемешку)).. Как думаете, это не очень вредно?? Обычный пить не очень хочет..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru