Перейти к содержимому


Фотография

Как заморозить грибы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 02 сентября 2007 - 12:22

Если пишу не в тот раздел, то перенесите темку :)Купила ведерко опят, хочу заморозить на зиму, а надо ли их предварительно варить не знаю :( Кто как делает? И как ускорить процесс их помывки, а то они малюсенькие такие, сколько времени я на них потрачу...

#2 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 02 сентября 2007 - 13:09

Astrochka,
мама моя промывает грибы в круто соленной воде, затем ополаскивает их проточной водой и расскладывает на чистую тряпочку(которую потом не жалко выкинуть, потомучто она потемнеет и не отстирывается), чтобы вода чуть впиталась. Потом порциями расскладывает в пакетики и в морозилку. Предварительно не надо варить.

Сообщение отредактировал lady-x: 02 сентября 2007 - 13:09

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 сентября 2007 - 16:06

Я когда как: когда отвариваю, когда просто замораживаю :)И так и так нормально выходит :)

#4 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 сентября 2007 - 17:27

А я всегда отвариваю и замораживаю. Удобно, зимой достал, отковырнул кусочек и порядок. Хочешь жарь, хочешь в суп кидай. Очень люблю готовить сырный суп с опятами. Пирожки пеку с опятами.А по поводу промывки не поняла. У них отрезают ножки, т.к. они суховаты и в сито промыть.

#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 сентября 2007 - 18:09

А я никогда грибы не мою и не отвариваю..тщательно очищаю.. если крупные -разрезаю и складываю в мешочек..зимой просто замечательно сварить грибной супчик или пожарить с картошечкой..Раньше я мыла грибы , но мне не понравилось то , что потом они насыщены влагой и например при жарке нужно сначала выпарить воду и они становятся менее ароматными..потом я где-то прочитала , что перед заморозкой лучше не мыть..а уж если мыли,то надо высушить..но мне сушить потом целую корзину не очень охота..Да, и еще , хорошо их замораживать по отдельности...я имею ввиду-лисички,белые,опята..

#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 сентября 2007 - 18:11

Очень люблю готовить сырный суп с опятами.

Ого, ни разу такого супчика не пробовала.. :licklips: :licklips: :licklips: поделись рецептиком,пожалуйста .. ;)

#7 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 сентября 2007 - 18:51

Ого, ни разу такого супчика не пробовала.. :licklips: :licklips: :licklips: поделись рецептиком,пожалуйста .. ;)

А рецепт совсем простой. Немного картошечки, опяток (у меня отварные, замороженые), морковочки, лучок репчатый, лаврушка, перец. Вобщем варишь суп с грибами, а в конце добавляешь сыр плавленый (для супов специально есть), мне очень нравится луковый. И помешиваешь, пока сыр не растворится. Суп получается обалденный, вкус сырно-грибной. Супчик этот я делаю не густой, да и совсем не люблю густые супы.

#8 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 сентября 2007 - 19:08

Василиса
Спасибо за рецепт :flower: :flower: :good:
Вот муж будет доволен :good: :good: :yahoo: ...он очень любит грибы..поэтому и замораживаю килограммами :lol: :lol:

#9 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 сентября 2007 - 22:53

А я сначала отвариваю, остужаю, процеживаю.Грибы отдельно, а бульон отдельно. Бульон мне годится и для соусов, и можно для супа, только добавить грибов.Грибы раскладываю в пакеты и замораживаю, а вот грибной бульон разливаю по формам (500 мл)Их у меня несколько, поэтому когда вытаскиваю из формы, можно очень удобно сложить в морозилке (как кирпичики)
скоро весна!!!

#10 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:05

Ой забыла! :slow: Я шляпки отдельно всегда готовлю.Ножки любых грибов провариваю (отдельно), процеживаю и замораживаю.Зимой можно приготовить икру грибную (обжарить с лучком, пропустить через мясорубку, затем слить жидкость опять обжарить.)Вареники, пельмени с грибами, ножки для этого очень подходят! (ножки не размораживая обжарить с лучком, затем в мясорубку,и не сливая образовавшегося грибного сока можно делать начинку, если слить, то будет очень сухая!)Таким же способом можно приготовить массу блюд: пироги, расстегайчики, пельмени, варенники, блинчики с грибной начинкой.ВОТЬ!!!!!!! Это я так делаю. Может кому и пригодится........... :blush:
скоро весна!!!

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:44

Я тоже всегда заранее отвариваю.Мне нравятся очень опята,а здесь это считаеся сорным грибом..никто не собирает.А такие-маленькие-мариновать хорошо или солить-они упругие.

#12 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:55

Я тоже всегда заранее отвариваю.Мне нравятся очень опята,а здесь это считаеся сорным грибом..никто не собирает.А такие-маленькие-мариновать хорошо или солить-они упругие.

Я за всех сказать не могу... Но мы всю мою сознательную жизнь мариновали в основном опята. Белые грибочки, подосиновики и подберезовики мы замораживали (сначала отваривали) Сыроежки и др. пластинчатые грибы мы не берем. Остальные мы солим в боченках (у меня от 5 литров и заканчивая бочкой, но в бочке в основном солю арбузы) Но на маринад пускаем в большей массе опята. Немного маринуем маслят, немного, но в основном опята!
скоро весна!!!

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 сентября 2007 - 06:20

Мы грибы в основном солим , излишки замораживаем... и еще я делаю на зиму вкусную солянку с грибами..это просто объеденье :love:

#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 сентября 2007 - 06:25

Зимой можно приготовить икру грибную (обжарить с лучком, пропустить через мясорубку, затем слить жидкость опять обжарить.)
Вареники, пельмени с грибами, ножки для этого очень подходят! (ножки не размораживая обжарить с лучком, затем в мясорубку,
и не сливая образовавшегося грибного сока можно делать начинку, если слить, то будет очень сухая!)
Таким же способом можно приготовить массу блюд: пироги, расстегайчики, пельмени, варенники, блинчики с грибной начинкой.
ВОТЬ!!!!!!! Это я так делаю. Может кому и пригодится........... :blush:

Пирожок,
ох какая ты хозяюшка :flower: муж наверное на руках носит :love:
А я зимой в основном из грибов суп варю, с картошкой жарю, с курицей запекаю и соусы делаю, да и еще мясо с грибами..а на остальные деликатесы - вареники,пельмени,блины -как то и не думала..
Спасибо за подсказку :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 сентября 2007 - 06:26


#15 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 03 сентября 2007 - 07:10

Хто бы мне грибочков насобирал... :cray: :cray: :cray:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru