Перейти к содержимому


Фотография

Наши любимые салатики:)

салаты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#421 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 марта 2008 - 15:16

Салат"Витаминка"Рецепт тУт:

Прикрепленные изображения

  • 27.jpg


#422 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 26 марта 2008 - 16:02

Мне тоже захотелось весенней яркости. Вот сделала пестрый салатик, что-то от греческого умыкнула :oi: ..... Получилось вкусно! :licklips:

1 небольшая головка листового салата;
1 большой помидор;
2-3 яйца;
200 г брынзы;
майонез, перец.
Солить не надо, так как брынза соленая. Можно вместо нее фету, но ее не очень люблю :oi: .....

Изображение

Сообщение отредактировал zhuzhu: 26 марта 2008 - 16:05


#423 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 марта 2008 - 16:17

zhuzhu, Умница! :flower:

Сообщение отредактировал Катеринка: 26 марта 2008 - 16:23


#424 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 марта 2008 - 16:18

zhuzhu, я уже тарелку приготовила - давай салатик накладывай! :smak: :smak:

#425 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 26 марта 2008 - 17:22

zhuzhu, я уже тарелку приготовила - давай салатик накладывай! :smak: :smak:

А уже того.... :oi: .....схавали..... :cray:
Ну ниче, сча сбегаю на базарчик и новый для тебя сделаю :P
:flower: :flower: :flower:

#426 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 26 марта 2008 - 17:28

И когда вы только столько вкусняшек готовить успеваете?)) :dnt: Сидишь тут на работе, смотришь, и хоть монитор грызи))) :lol:

#427 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 марта 2008 - 19:26

А уже того.... :oi: .....схавали..... :cray: Ну ниче, сча сбегаю на базарчик и новый для тебя сделаю :P :flower: :flower: :flower:

Быстрей беги! Кушать хочется! :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa:

#428 Гость_Лара_* (гость)

Гость_Лара_* (гость)
  • Гости

Отправлено 27 марта 2008 - 13:56

Пока писала свой длинный ответ, поняла, что про картошку необходимо писать сразу, а не потом. Принцип как и в корейской морковке, главная тонкость в том чтобы картофель был правильно натерт и обработан. Для этого картошка береться желательно длинная, треться обязательно на тёрке для корейских салатов (длинной соломкой), доводите воду до кипения и закладываете в нее натертую картошку.Самое главное не переварить картошку (1-2 мин. зависит от объема), она должна быть полусырой и немного хрустящей, но гнущейся как полусваренные макароны. Но в такой салат я добавляю мелко нарезанное и сильно обжаренное мясо. Пару раз сделаете, потом это будет одно из дежурных и коронных блюд, не бойтесь эксперементировать со специями, добавляйте все, что любит ваша семья, все, что может по вашему мнению добавить пикантности блюду. Удачи!

Маленькая подсказочка, чтобы картошка не разваривалась, в воду для варки нужно добавить немного уксуса, только не слишком много ( вода должна быть чуть кисловатой) вкус от этого не испортится, а картошка станет упругой и приятной на вид. А вот мясо не стоит обжаривать слишком сильно, оно должно быть мягким и без корочки. Ещё один момент, в этот салат очень хорошо-бы добавить лук, который мы пассеруем в калёном масле, (сковороду с маслом поставить на огонь, подождать пока пойдёт лёгкий дымок, теперь можно добавить лук и быстро обжарить,только недолго, лук должен стать прозрачным, но ни в коем случае не золотистым, наша цель только убрать горечь), ВНИМАНИЕ!!!!! делать это нужно очень осторожно, чтобы не обжечься!!!!! И о специях: обязательно добавьте чеснок, перец ( красный или чёрный по вкусу) И самое главное!!! В этот салат обязательно надо добавить соевый соус, попробуйте, вкус от этого только выигрывает !!! :licklips:

#429 Гость_Лара_* (гость)

Гость_Лара_* (гость)
  • Гости

Отправлено 27 марта 2008 - 14:10

Маленькая подсказочка, чтобы картошка не разваривалась, в воду для варки нужно добавить немного уксуса, только не слишком много ( вода должна быть чуть кисловатой) вкус от этого не испортится, а картошка станет упругой и приятной на вид. А вот мясо не стоит обжаривать слишком сильно, оно должно быть мягким и без корочки. Ещё один момент, в этот салат очень хорошо-бы добавить лук, который мы пассеруем в калёном масле, (сковороду с маслом поставить на огонь, подождать пока пойдёт лёгкий дымок, теперь можно добавить лук и быстро обжарить,только недолго, лук должен стать прозрачным, но ни в коем случае не золотистым, наша цель только убрать горечь), ВНИМАНИЕ!!!!! делать это нужно очень осторожно, чтобы не обжечься!!!!! И о специях: обязательно добавьте чеснок, перец ( красный или чёрный по вкусу) И самое главное!!! В этот салат обязательно надо добавить соевый соус, попробуйте, вкус от этого только выигрывает !!! :licklips:

Прошу прощения, забыла о важном моменте, в этот салат непременно добавляется глютомат натрия, эту приправу обычно продают в китайских магазинах, это белый кристаллический порошок в прозрачном пакетике, чем-то напоминает сахар или прозрачную кокосовую стружку, совсем без запаха , но придаёт блюдам неповиоримый насыщенный вкус ( я его часто добавляю и в супы, и в мясные блюда)

#430 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 27 марта 2008 - 14:45

Глютамат натрия - это усилитель запаха и вкуса, он присутствует почти во всех приправах, да и вообще - повсюду, а если добавлять соевый соус - то там он, наверное, тоже есть.....А про уксус - да, его обязательно надо добавить при варке натертой картошки, она тогда будет упругая, не разваренная...

#431 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 марта 2008 - 14:53

А в "Махровый салат" бибизательно именно консерву лосося растолочь? Или какую-то другую рыбешку можно?
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#432 Гость_Лара_* (гость)

Гость_Лара_* (гость)
  • Гости

Отправлено 27 марта 2008 - 15:12

Глютамат натрия - это усилитель запаха и вкуса, он присутствует почти во всех приправах, да и вообще - повсюду, а если добавлять соевый соус - то там он, наверное, тоже есть..... А про уксус - да, его обязательно надо добавить при варке натертой картошки, она тогда будет упругая, не разваренная...

Поверьте моему опыту,этот салат я делаю уже 15 лет, причём готовить его меня учили корейцы, вариантов испробавано множество, без соевого соуса и глютамата натрия вкус сильно проигрывает :dnt: (другие вариации в приготовлении конечно возможны, но тогда это наверное уже не камдича) :smak:

#433 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 27 марта 2008 - 15:47

А в "Махровый салат" бибизательно именно консерву лосося растолочь? Или какую-то другую рыбешку можно?

Я делала с сайрой. Очень вкусно получилось :licklips:

#434 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 27 марта 2008 - 16:54

Я тоже брала не лосось, по-моему скумбрию, получилось тоже классно! :licklips: Тут вообще, мне кажется, можно ту консерву в масле, что тебе нравится....Все-равно будет очень вкусно! :licklips:

#435 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 марта 2008 - 17:22

А в "Махровый салат" бибизательно именно консерву лосося растолочь? Или какую-то другую рыбешку можно?

А я делала с сардиной! :good: :good:





Темы с аналогичным тегами салаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru