Перейти к содержимому


Фотография

Пирожки, беляши, чебуреки...

пирожки беляши чебуреки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 02 сентября 2007 - 12:40

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

Несладкая выпечка

Кутабы с творогом по-моему

Крэпли

Учпучмак

Чебуреки с картофелем по-моему

Лаваш с начинкой

Весенние лепешки в китайском стиле

Сезонный пирог

"Финтифлюшки"

 

Пирожки

"Мужские" пирожки с картофелем

Пирожки с картошкой

Ленивые слойки с картошкой

 

Беляши

Беляши

Беляши пряные

 

Сладкая выпечка

Яблоки и бананы в халатике

Пирожки с повидлом из шиповника

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КУТАБЫ С ТВОРОГОМ по- моему

НА 5 шт.

Тесто:
1 ст. кислого молока
1 яйцо
щепотка соли
щеп. сахара
щепотка соды
2 ст. л. раст.масла
примерно 2 ст. муки

Начинка:
зернистый творог+ 1 помидор через терку+ соль+ перерец

Замесить не тугое тесто, сделать лепешки положить начинку, заклеить края и обжарить в масле.

Приятного аппетита!!!
bc9f275ba2f1.jpg


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2016 - 22:59

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#2 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 02 сентября 2007 - 12:43

КРЭПЛИ

1 ст. кислого молока
0,5 ст. пресного молока
2 ст.л. сметаны
1 яйцо
1ст. л. раст. масла
2-3 ст. муки
1 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
2 ч.л. пекарского порошка
Замесить мягкое тесто, расскатать пласт 0,5см. нарезать на квадраты и обжарить в масле.

Приятного аппетита!!!
Изображение

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#3 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 сентября 2007 - 17:09

Лида, :shok: :shok: :shok: - это я от удивления , сколько-же ты знаешь и используешь разнообразных кулинарных рецептов. И это всё съедается? Лидочка, а у вас большая семья, если не секрет??? Мне, кажется, ты их закормила :lol: :lol: :lol: . И ещё, пожалуй, ты от готовки получаешь большое удовольствие сама, я угадала? :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#4 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:20

lady-x :flower: :flower: Здорово. :good: Сколько нового у тебя можно узнать. :shok: :shok: :shok: Ты-кладезь кулинарии. Молодец. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:27

А крэпли - что за кухня, Лид? Мне интересно стало))) Напоминает оладьи вроде, только густое тесто.

#6 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:42

Василиса,

Лидочка, а у вас большая семья, если не секрет??? Мне, кажется, ты их закормила 03.gif 03.gif 03.gif .

Я , муж и дочурка :oi: Да вроде еще из дома не гонят :oi: , значит еще не наелись :lol: :lol: :lol: на самом деле я готовлю по чуть-чуть

ты от готовки получаешь большое удовольствие сама, я угадала?

Прямо в точку :love: ;)

Сообщение отредактировал lady-x: 02 сентября 2007 - 20:45

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#7 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:49

Saechka,
Вообще то это немецкая кухня, просто их называют одни "крепли" а другие "кребли". Так их готовит моя свекровь, ну и называет так тоже "Крепли".
Тесто похоже как на пирожки, не жидкое и не тугое ;)

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#8 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 05 сентября 2007 - 15:32

ПИРОЖКИ С КАРТОШКОЙ

Приготовить картофельное пюре .
Замесить тесто:

300мл. теплой воды
50 мл. сливок или сметаны
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
щепотка сахара
35 г. сырых дрожжей
3-4 раст. масла
мука
Тесто должно быть мягким.
Изображение

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#9 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 сентября 2007 - 18:26

Ой надо эти пирожечки спрятать от моего малого. :lol: :lol: Как только о пирожках вспомнит,тянет меня на кухню печь пирожки.Один раз я ночью укладывала его спать,и стала на свою голову рассказывать сказку про Mашеньку.На том месте ,где говорится о пирожочках,он разко встал,включил свет,и давай меня тащить . :shok: :shok: :shok: Ой,что мне стоило его отговорит,пообещав,что испеку завтра утром. :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#10 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 06 сентября 2007 - 14:22

sevulya :love:
:flower: :flower: :flower: :kiss:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#11 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 07 сентября 2007 - 14:17

БЕЛЯШИ

Тесто:

400мл. теплой воды
0,5 ч.л соли
щепотка сахара
40г. сырых дрожжей
4ст.л.раст. масла
мука, чтобы тесто было эластичным.

Начинка:

крученное мясо+ крупно резанный лук+ соль+ перец
Изображение

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 сентября 2007 - 14:51

lady-x :flower: :flower:
Ох какая вкуснятина!!! Ну и мастерица ты ,Лидочка!! :licklips: :licklips: :licklips: У тебя все так аппетитно и красиво получается.. прям слюньки текут..А ты давно печешь?Кто научил? ..я так не умею.. :cray:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 сентября 2007 - 14:55


#13 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 07 сентября 2007 - 15:21


А ты давно печешь?Кто научил? ..я так не умею.. cray.gif

Давноооо :lol: первый мой клубничный торт был в 10 лет :lol: : взяла мамину тетрадку прочитала, попробовала соду на вкус и решила: фу как не вкусно :bad: и спекла торт без нее :lol: есстестенно получился "кирпич" :cray:, смазала сгущенкой, украсила клубникой (причем, когда я все это мастрила, папа с братом поехали маму с роддома :baby: забирать домой, вот я и решила маме подарок сделать :povar: :lol:) но когда взрослые его ели, естественно хвалили :oi: :lol: . Вот такая история с моим пекарством. :lol: :lol: :lol:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 сентября 2007 - 15:38

...первый мой клубничный торт был в 10 лет :lol: : взяла мамину тетрадку прочитала, попробовала соду на вкус и решила: фу как не вкусно :bad: и спекла торт без нее :lol: есстестенно получился "кирпич" :cray:, смазала сгущенкой, украсила клубникой (причем, когда я все это мастрила, папа с братом поехали маму с роддома :baby: забирать домой, вот я и решила маме подарок сделать :povar: :lol:) но когда взрослые его ели, естественно хвалили :oi: :lol: . Вот такая история с моим пекарством. :lol: :lol: :lol:

Лида, молодец!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Представляю как твоя мама обрадовалась :love: :love: :love: ..и семья твоя наверное не нарадуется такой отличной кулинарке-готовишь такие вкусности, мастер на все руки!!!! :good: :good: :good: :good: Я всегда немного завидовала тем кто умеет печь пироги,торты.....но меня некому было учить..мама моя не пекла, бабушка тоже..потом начала у свекрови подглядывать как она печет..вот бы и учиться , так гордость мешала. :mad: ..вот и делаю что полегче да и то изредка.... :oi: ..

#15 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 07 сентября 2007 - 16:23

Давноооо :lol: первый мой клубничный торт был в 10 лет :lol: : взяла мамину тетрадку прочитала, попробовала соду на вкус и решила: фу как не вкусно :bad: и спекла торт без нее :lol: есстестенно получился "кирпич" :cray:, смазала сгущенкой, украсила клубникой (причем, когда я все это мастрила, папа с братом поехали маму с роддома :baby: забирать домой, вот я и решила маме подарок сделать :povar: :lol:) но когда взрослые его ели, естественно хвалили :oi: :lol: . Вот такая история с моим пекарством. :lol: :lol: :lol:

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...





Темы с аналогичным тегами пирожки, беляши, чебуреки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru