Перейти к содержимому


Фотография

А у вас нет ощущения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:27

... что жизнь проносится мимо вас?...Чего-то я совсем тут устала и депрессую что ли...Ничего не хочу, хочу хотя б 1 день отсидеть дома. Просто сесть перед телеком или компом и чтоб меня никто не трогал и - главное - не надо было никуда нестись! Устала сильно с сентября с таким графиком детей...Причем так вот бегаешь-бегаешь, а результат и отношение к тебе подчас убивает...На уборку-то времени нет в квартире, не то что на себя, любимую...

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:20

нет, Наташа, это ты несешься по жизни.... ;) И в чем дело???? Взять и отдохнуть 1 день... воскресенье.... сама себе любимой хозяйка.... что-нибудь вкусненькое купить, завалиться с книжечкой в постельку или около телека.....И маму чтоб никто не трогал!!!!! :mad: У меня получилось :oi: ..... карантин ооочень кстати у нас случился на недельку.....

#3 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:42

Моему младшему сыну 2 года и 10 месяцев - скоро три. Мы с мужем не так давно поразились: три года пролетели, как один миг.Да, жизнь несется... И чем дальше - тем с большей скоростью. Отмечаю морщинки, провисающую грудь (хорошо, хоть не попа, грудь бюстгальтером подтянуть можно :lol: ), седые волосы... Работа-дом, дом-работа... Как по заданной схеме - белка в колесе. И - вечно хочется спать. В будни оторваться от подушки - как от железяки на морозе язык отрывать. А в выходные в восемь утра - вот оно, мое чудо рановставное. А ведь накануне с мужем, предвкушая долгий вкусный сон, и посидели, и поразвлекались... Восемь утра субботы - а по тебе ползают, пытаются открыть глазки, приносят самосвалы и джипы... Отворачиваешься, ворчишь, злишься... Приоткрываешь измученный глаз - и натыкаешься на сияние счастливой улыбки: мама проснулась! Миг - и понимаешь, что эта улыбка по утрам - тоже только миг. Как пролетевшие три года, пролетят следующие десять, и он уже не придет к тебе утром, не прижмется теплой спинкой и мягкой попой. Да чего там - целовать его лишний раз будешь через "Ну, мама, я не маленький!".И поднимаешься, и идешь вместе варить кашу, вместе рисовать тигра, вместе читать книжки, вместе мыть посуду. И пока все это делаешь вместе, так боишься, что еще десять лет - и ты уже будешь, как бревно, целый выходной лежать в кровати, и никому не надо будет с тобой вместе рисовать, играть, смеяться...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4 Sentyabrina

Sentyabrina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:51

А у меня наоборот ощущение,что из жизни просто выпали четыре года,как ребенок родился я никуда не ходила,его оставить не с кем(муж не оставался,а родственников поблизости нет),а с ним особо не погуляешь,только разве что во двре с такими же мамочками :( .И в итоге такое ощущение что одичала,тема разговора только либо ребенок,либо бытовые проблемы.Устала от однообразия.А сейчас опять проблема,на работу устроиться проблематично,а сидя дома тоже особого разнообразия не получишь.С деньгами напряженка,да и опять же никуда не сходить,хотя ребенок в садике.Но днем можно вылезти разве что в магазин,а вечером,когда хочется сходить в театр,или с кем-нибудь прогуляться,надо забирать ребенка из садика.Короче круговорот.Ну и как в такой ситуации налаживать личную жизнь? А без нее я уже скоро сойду с ума,и совсем превращусь в клячу какую-нибудь :mad:

#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:03

Я тоже очень устала.Ощущение-дом-улица-дом.В гости с мелким не сьездишь-у всех дети большие и мы пока создаем проблемы.Новый год тоже чувствую-до 1 часа посидим,я потом пойду к мелочи спать(что бы не боялся петард),а первого утром в 9 утра подьем и на одинокую прогулку...Короче,нам надо ВСЕМ собраться,снять пансионат(БЕЗ ПАП!!!!!) и отдыхать с детьми.Мы -то друг друга поймем и поможем!

#6 Sentyabrina

Sentyabrina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:23

Я тоже очень устала.Ощущение-дом-улица-дом.В гости с мелким не сьездишь-у всех дети большие и мы пока создаем проблемы.Новый год тоже чувствую-до 1 часа посидим,я потом пойду к мелочи спать(что бы не боялся петард),а первого утром в 9 утра подьем и на одинокую прогулку... Короче,нам надо ВСЕМ собраться,снять пансионат(БЕЗ ПАП!!!!!) и отдыхать с детьми.Мы -то друг друга поймем и поможем!

Везет вам,вы в одном городе живете,захотели встретились.Я тоже хочу :cray:

#7 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:38

Один в один - бесконечный день сурка и если удается сбагрить ребенка бабушкам, тогда хоть чуть-чуть отдохнешь, но когда же удастся отдохнуть с ребенком, для него выходной тоже важен - папа дома...А так замечаешь, время летит и жизнь летит и как-то мимо, вот шесть лет как мгновение, это при том что малышу ещё 2-х нет.....

Сообщение отредактировал Nata_li: 22 декабря 2009 - 11:40


#8 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 22 декабря 2009 - 12:32

Моему младшему сыну 2 года и 10 месяцев - скоро три. Мы с мужем не так давно поразились: три года пролетели, как один миг. Да, жизнь несется... И чем дальше - тем с большей скоростью. Отмечаю морщинки, провисающую грудь (хорошо, хоть не попа, грудь бюстгальтером подтянуть можно :lol: ), седые волосы... Работа-дом, дом-работа... Как по заданной схеме - белка в колесе. И - вечно хочется спать. В будни оторваться от подушки - как от железяки на морозе язык отрывать. А в выходные в восемь утра - вот оно, мое чудо рановставное. А ведь накануне с мужем, предвкушая долгий вкусный сон, и посидели, и поразвлекались... Восемь утра субботы - а по тебе ползают, пытаются открыть глазки, приносят самосвалы и джипы... Отворачиваешься, ворчишь, злишься... Приоткрываешь измученный глаз - и натыкаешься на сияние счастливой улыбки: мама проснулась! Миг - и понимаешь, что эта улыбка по утрам - тоже только миг. Как пролетевшие три года, пролетят следующие десять, и он уже не придет к тебе утром, не прижмется теплой спинкой и мягкой попой. Да чего там - целовать его лишний раз будешь через "Ну, мама, я не маленький!". И поднимаешься, и идешь вместе варить кашу, вместе рисовать тигра, вместе читать книжки, вместе мыть посуду. И пока все это делаешь вместе, так боишься, что еще десять лет - и ты уже будешь, как бревно, целый выходной лежать в кровати, и никому не надо будет с тобой вместе рисовать, играть, смеяться...

Красиво сказано. Чувствуется творческая личность ))) И как с меня списано :lol: Время действительно пугающе быстро летит... У меня ощущение, что я многого недодаю им... Что нужно больше времени и внимания, а сил то нет... Чувство вины...

#9 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 декабря 2009 - 12:38

А я думаю что не мимо нас, а с нами жизнь летит и мне очень хорошо, что я в этом участвую. Ведь все в одно мгновение может остановиться, поэтому я радуюсь каждую секундочку, каждому мгновению. А отлеживаться уже не хочется. Иногда по ночам бывают такие мысли, но я их отгоняю, а иначе бессоница замучает. Иногда кажется что не хватает каких-то эмоций, хочется чтоб кто-то погладил по плечику и прижал покрепче, и я глажу свою дочечку по головке и становится самой полегче.

Татьяна и Ася(15лет)


#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 декабря 2009 - 13:57

Да я не скажу, что мне так плохо, что все из рук валится и я всем недовольна. Отнюдь.У меня прекрасные дети (не всегда :lol:), великолепные помощники по дому (реально всю уборку на себя взяли сейчас, мне только ванная/туалет/плита остаются), очень хороший заботливый понимающий муж (даже почти не ругаемся последнее время, взаимопонимание настало :lol: - оба совсем забеганные перед НГ), у меня своя отдельная квартира хоть и двуха (7 лет меня мысль о своей квартире с ума сводила на съемных), любимая подружка, которой можно позвонить в любую секунду (оказалось, что это немаловажно тоже в жизни :)) и т.д. и т.п.И дома я сидеть не умею. Даже если вдруг выпадет в моей жизни выходной - я первая на уши мужа поставлю и мы куда-нибудь сходим или поедем.А вот все равно сейчас - пустота что ли какая-то. Смотрю со стороны - старшему уже 10 сейчас будет, мелкой - 6... Последние пару лет вообще как-то мигом пролетели мимо что ли...И когда мои что-то вытворяют эдакое - понимаю, что это прорехи воспитания, малого уделения внимания, невозможности что-то объяснить и донести... Они уже взрослые личности, упущено еще в самом детстве было... В общем, явно депрессую))))

#11 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:01

Наташ,хоШЬ обрадую!Старшему УЖУ 10!Еще чуть-чуть и будешь внуков нянчить!Войны или любовь с невестками и зятем!Так что Наташа собирайся с силами-все основное впереди!

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:05

Всегда найдешь чем порадовать - на выходных со свекрами обсуждали, что если каждый хотя б по паре внуков подарит... :lol:

#13 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:17

ОООООООО!!!!!6 внуков ,носящихся по квартире с воплями"Дай попить!Дай шоколадку!Писать хочу!А он конфету отнял!" :shok: :shok: :shok: Наташ,тебе не кажется,что у тебя пока уж очень спокойная жизнь?! :lol:

#14 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 декабря 2009 - 18:51

согласна с Лекой-это мы несемся по жизни.и Света права-все познается в сравнениии :lol: уверенна ,что именно то какое определение даем ситуации-так она и развивается.есть шаблон. мне плохо-это значит стресс или депрессия.я так не думаю...для меня это недолгий период переосмысления своих ошибок и промахов.то от чего отмахивалась и о чем думать было лень или недосуг.для меня физическая нега не связанна с душевным комфортом.поэтому полежать-это просто дать покой телу.душе покой и радость это не принесет.например сейчас чудесное время сделать кому-то праздник, и главное не пройти мимо.даже царская семья в Рождество посещала больницы и приюты.когда ты даришь праздник другим-он поселяется в твоей душе.это лучшая терапия перед праздником. опять же не придется проводить пустые беседы с детьми о добре и о том как хорошо быть добрым...делами важнее научить ...для меня жизнь-это бесконечное совершенствование, узнавание.нельзя сделать шаг и сразу ждать плодов...

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 08:28

Уткина -молодец!!! Все эти мысли посещают и меня иногда. Но нельзя объять необъятное и не надо по этому поводу напрягаться. Каждая из нас что то в жизни делает, приносит т пользу людям, семье и обществу в целом. Неудобно ходить в гости надолго с маленьким ребенком? придите на час, все равно - хотя бы увидеться, укрепить отношения. Что значсит 4 года выпвали никуда не ходила... а куда надо было - вот конкретно куда?. У нас город небольшой, но в парк, заезжий цирк, кафе, магазины - раз сын ходила с ним в автомагазины и для мужиков оборорудование где продают. Да как на экскурсию. Впечатлений масса. Нет приключений - придумай. Саечка -детей родила - это уже немало, сайт создала- столько людей осчастливила интересным теплым общением. Жизнь удалась.!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru