Перейти к содержимому


Фотография

Прошу поддержки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Tais

Tais

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2009 - 12:50

Девочки, помогите справиться. 17 декабря умер муж. В субботу похоронила. Знакомы были 20 лет. В браке 18 с половиной лет. Тяжело очень. Надо что-то делать с документами, кушать готовить. На работу выходить...А я еще при детях как-то сдерживаюсь, а уходят они учиться и реву, не могу остановиться. Дочки сначала поддерживали, а сейчас обижаются, что они живые для меня меньше значат что конечно не так. Успокоительных и сердечных перепила море, больше не могу и не знаю что делать.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 декабря 2009 - 13:43

Светлан, сочувствую... Страшно и тяжело, когда хоронишь самых близких...Сейчас надо проплакаться, боль утихает только по прошествии времени... Время лечит, главное – сейчас продержаться, сейчас самое тяжелое время осознания наступает...

#3 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 декабря 2009 - 14:47

Сочувствую....действительно надо проплакаться,прогоревать, не надо сдерживаться,столько лет вместе были,и в один момент успокоиться не получится....пройдет время и будете приходить в себя,и возьметесь за документы и работу..

#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 декабря 2009 - 14:53

Светлана, вам придется этим переболеть. Переплакать, перевспоминать... Давайте вспоминать вместе, если хотите. Или давайте плакать вместе...Кстати, я заметила: когда проблем особых нет, плачется так сладко, с упоением. Навзрыд, жалея себя и упиваясь этой жалостью... А когда по-настоящему проблемы - просто плачешь. А девочкам свойственен эгоизм по отношению к маме: они тем более в том возрасте, когда еще не понимают, что женщине потерять любимого мужа очень тяжело. Они поймут вас. Позже, много позже, но поймут. А пока вам придется жить их заботами.Очень хочется вас как-то подбодрить... Не могу придумать, как... :rose:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:11

Светочка,мне очень жаль!...Конечно,это страшная потеря...Образовалось огромное количество пустоты...Это надо просто пережить,переспать...Девочкам тоже плохо-они потеряли папу и очень бояться что своим горем Вы и себя угробите...и они остануться одни.У меня когда отчима убили-у мамы такая же реакция была.Я не могла до нее достучаться.Единственно,что быстро привело ее в чувство-через пару недель мы узнали,что у меня быдет малыш.Постарайтесь через силу куда-то переключиться.Оставьте пока все дела и вещи-это придет время.Может это и жесткое предложение-если есть наследство(приватизация и т .д.),то надо как раз оформлять,пока не прошло 6 мес.Бегая по всем нашим бюрократическим инстанциям может и отвлечетесь.В очередях будут сидеть такие же...будут кому просто поплакаться.

#6 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 декабря 2009 - 17:08

Света, соболезную, но увы только время притупляет потерю. Я уже три года вдова, выходила из этого состояния только увлечениями(много читала, разводила цветочки) да и дочке было всего 4 года, посмотрела я на нее и решила что надо жить чтобы она не видела моих слез, так что плакала только по ночам. Мне очень помогла книга "Р.S. Я тебя люблю" я себе мысленно составила себе список увлечений и постепенно боль притупилась.

Татьяна и Ася(15лет)


#7 Tais

Tais

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2009 - 17:36

Девочки, спасибо всем за участие.

#8 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 декабря 2009 - 17:45

ничто тебя не утешит, кроме времени....держись...живи ради детей, ради себя, помни о мужедержись, Светочка :(

#9 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 декабря 2009 - 18:11

Светлана,точно -только время..не может забыться так быстро...если были вместе столько лет.Впоминается только хорошее и плачется еще горше... У меня брата машина сбила..ему было 25 лет..он 10 лет присутсвовал в моей жизни-всегда каазлось,что он где-то рядом..в той же комнате.. Сочувствую тебе....Попробуй писать....можно просто на компе печатать и никуда не отправлять....просто когда мы продумываем переживаем ситуацию заново-начинаем на нее смотреть другими глазами..

#10 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2009 - 19:12

Когда у меня папа умер (сегодня как раз годовщина - 15 лет), маме намного легче стало, когда она сходила в церковь. Может быть, это и Вам поможет.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#11 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 декабря 2009 - 19:16

Светик! сочувствую тебе.помолись о нем -если умеешь.душа человеческая бессмертна и особо нуждается в поминовении. сразу не отпустит тоска и боль.жизнь подскажет- чем заполнить пустоту. держись. не пропадай.

#12 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 декабря 2009 - 19:48

Светочка,это такая боль,когда теряешь близкого человека.Держиcь,дорогая.Только время тебя вылечит.Постарaйся на что-то отвлечься,не сиди дома.Старайся быть в кругу друзей,не оставайся одна.Очень сочувствую тебе.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#13 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 декабря 2009 - 20:28

Света !Прими мои соболезнования !!! Это очень тяжело....Тебе девочки все правильно написали...лечит только время...Держись !!!

#14 Tais

Tais

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 декабря 2009 - 16:46

Девочки, спасибо! Все советы верные. Сегодня составила план что делать нужно в первую очередь, завтра уже еду на работу. И про церковь правда, там намного легче, только некоторое время нельзя туда будет зайти, (по женски нельзя, нервы)Девочки оттаивают. Спасибо!

Сообщение отредактировал Tais: 23 декабря 2009 - 16:47


#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 декабря 2009 - 16:53

Мои соболезнования...Так сложно что то говорить и советовать .... слова успокоения по моему бесполезны...только если вместе поплакать...Самое главное, что, когда заставляешь себя не думать о случившемся...появляется чувство вины...Сил тебе и детям пережить все это....
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru