Перейти к содержимому


Фотография

развитие ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 28 декабря 2009 - 22:39

Что должен уметь ребенок 4-5 месяцев? Дочка все еще не научилась самостоятельно переворачиваться. По этому поводу врачи пугают разными страшилками об отставании в развитии. :dnt: В остальном отставания не наблюдается. В разных источниках (литературе и интернете) возраст сильно разнится. Поделитесь, когда ваши малыши начали самостоятельно переворачиаться, ползать и т.д. Думаю многим будет приятно вспомнить эти моменты жизни маленького человечка :)  :love:

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 декабря 2009 - 08:35

А дитенок в весе как?мой был очень пухлый( еще и диагноз конечно мешал) и ему было тяжело переворачиваться, мы его учили,каждый месяц приходила массажистка,много чего учила делать и его и меня...может и мышцы слабенькие,животик и спинку надо тренировать,а вообще все индивидуально,если равняться на то как " у всех",так это свихнуться можно

#3 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 29 декабря 2009 - 10:17

Моя тоже не переворачивалась. Прошли один курс массажа, а дальше она уж сама. По-началу так не любила массаж, плакала, а потом успокоилась. Да и массажистка хорошая попалась, советы давала как помочь малышке. Удачи :flower:

#4 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 29 декабря 2009 - 16:25

А дитенок в весе как?

 Сегодня как раз взвешивались - 6500. И сегодня 8-й сеанс массажа был. Массажистка говорит надо еще через месяц повторить, чтобы был эффект.

#5 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 декабря 2009 - 17:17

попросите массажистку показать как ребенку помочь переворачиваться,потом сами делайте и все будет хорошо!детки разные ,может ваш как раз такой неспешный, ну и так ему хорошо!

#6 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:33

попросите массажистку показать как ребенку помочь переворачиваться, потом сами делайте и все будет хорошо! детки разные ,может ваш как раз такой неспешный, ну и так ему хорошо!

Спасибо за поддержку! ;)  Мне тоже кажется, ей просто лень самой переворачиваться. Когда ей помогаю, она с бочка пытается повернуться, только ручки не слушаются - всегда под животиком оказываются :lol:  А когда на ножки вставать начинают уверенно?

#7 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:18

Ver@, все очень-очень индивидуально. Моя дочка села в 6,5 месяцев сама, специально не подсаживали, поползла в 8 месяцев, встала в 8,5 месяцев, ходить начала в 11 месяцев.До 6 месяцев очень переживала, что ребенок не активный-мало движений. С девочкой вместе рожали, так ее малыш уже в 4 месяца ползал. :shok: Зато потом как началось-сейчас как вертолет, не остановишь- очень активная девушка. :lol: :lol: :lol: Тот мальчик еще активнее, мама его на 20 кг. похудела за полгода, как он начал ходить. :shok: Все дети разные и это хорошо. Массаж тоже делали 3 курса, исправили нам кривошею и спинку укрепили. После массажа сразу прогресс наступал- много движений появлялось Не переживайте-все будет хорошо. Только не забывайте у специалистов наблюдаться.

#8 Ver@

Ver@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Имя: Вера

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:51

Спасибо за поддержку. У специалисов наблюдаемся, только сейчас столько "специалистов" развелось, что не знаешь, кому верить. Все-таки собственный опыт мам надежнее. :)

#9 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 31 декабря 2009 - 09:23

все детки разные и у всех все по-разному. Когда созреет тогда и начнет. Моя помпушка начала переворачиваться почти в 6 месяцев. Вес тогда уже был 8кг. поползла почти в 10. а вот наша подружка, на полторы недели младше в 7 месяцев уже вовсю ходила с мамой за ручку. С новым годом всех!!!!!!

#10 katrin2

katrin2

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Надежда

Отправлено 11 сентября 2011 - 14:48

Главное, чтобы девочку рано не подсаживать, в 6 мес. надо. Каждый ребёнок развивыается по-своему. Не переживайте, всё будет хорошо.

#11 MilaM

MilaM

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Милена

Отправлено 11 октября 2011 - 11:45

Желательно с 6 месяцев, но , как говорят врачи, если ребенок сам начинает тянуться, чтобы сесть, то можно и раньше начать.

#12 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 12 октября 2011 - 11:56

Я Алена посадила в 6.5,сидел отлично,спину держал и не заваливался никуда.Так и сидим теперь,сам садится только из положения стоя на корачках)))) если лежал на спине,то не сядет.

#13 persik

persik

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 20 ноября 2011 - 16:02

Знакомая девочка рассказывала, что она была настолько толстая, что сама не могла переворачиваться, так ее мама переворачивала))

#14 Vlada13

Vlada13

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Имя: Влада

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:49

Нормы развития ребенка средние берутся. Как ориентир. Индивидуальность никто же еще не отменял) Главное - во время заметить проблему, если таковая имеется, а не списывать на индивидуальность. Именно это и сложно, поэтому врачи перестраховываются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru