Перейти к содержимому


Фотография

Что покупаем в Финляндии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#46 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 13:10

И чего я не в Африке живу, песчаный пол...на котором теряются пролитые и просыпанные следы...

#47 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 января 2010 - 16:03

Есть встречное преложение: я отдаю нашего попугая, ты привязываешь к кошке влажную тряпку - вот тебе и польза сразу

Это в смысле - кошка удирает от попугая, попутно моя пол? :lol: Боюсь, что вымыто будет только под кроватью. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#48 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2010 - 21:09

Зато самое трудно доставаемое место :lol:

#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:17

Наташа, пробуй быстрее- очень вкусно тебе будет

Свекровь вчера тоже его сильно нахваливала и моя психика не выдержала :lol: Сегодня открыла - действительно - очень вкусный каппучино! Главное - вообще не сладкий, а то я боялась, что сахара туда могли много намешать.

#50 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:23

в финляндии еще дешевле и больше выбор,чем в России продукция Fazer-всякие присыпки разноцветные для тортиков,глазури,шоколадные фигурки-листочки-лепесточки.Порошок для выпечки,ванилин.Я покупала там и еще дешевле были в Швеции.

#51 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:24

Мы тоже такой покупали... только он мне очень быстро надоел... ( в гостях - понравился, а дома что-то не очень.....), теперь Маша иногда пьет (по 1/4 чайной ложке) - уже второй год :lol: :lol: :lol: Я все же люблю натуральный, без всяких извратов..... считаю, что сливки и сахар только портят кофе.а фото кофе молотого или в зерне из Финки у кого нибудь имеется????ЗЫ: себе я привожу из Эстонии, чаще всего Якобс Монарх Или Крёнинг, но там обложки такие же, как у нас в магазинах, хотя по вкусу - ооочень отличаюся...

#52 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:26

в финляндии еще дешевле и больше выбор,чем в России продукция Fazer-всякие присыпки разноцветные для тортиков,глазури,шоколадные фигурки-листочки-лепесточки.Порошок для выпечки,ванилин.Я покупала там и еще дешевле были в Швеции.

Лариса, фото в студию!!!!!

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2010 - 11:04

Мямми (mämmi)

Выглядит своеобразно, но вообще вкусно
Мямми это финское лакомство из соложеного теста, которое едят на Пасху. По вкусу напоминает хлебный квас или домашнее пиво, подают ее с сахаром и взбитыми сливками.

Для приготовления финского пасхального угощения мямми берется 3,5 л воды, 1 кг ржаной муки, 500 г солода, соль и сахарный сироп по вкусу.

Вначале 1,5 литра воды нагревают до 60°C и вмешивают в нее 0,5 кг муки и 250 г солода, чтобы получилась жидкая каша. Сверху засыпают слоем ржаной муки и солода. Закутывают и ставят на полтора-два часа в теплое место, например в духовку 50°C. Каша не должна остыть, но и сильно нагревать ее нельзя.

Через час добавляют два литра горячей воды (но не кипящей воды), еще 0,5 кг муки и 250 г солода и хорошенько перемешивают. Снова засыпают слоем муки и солода и ставят еще на два часа туда же.

Затем мямми варят 10 минут постоянно помешивая, она легко пригорает. Во время варки добавляют соль и сироп. Остужают тоже помешивая, выкладывают в сполоснутые холодной водой формы примерно на треть высоты (она будет кипеть и пузыриться), посыпают сверху сахаром и запекают 2 часа при температуре 150°C.

Выглядит вот так, стоит примерно 3 евро:

IMG_9345.jpg

Мы схватили из-за совршенно потрясающего внешнего вида (видели открытую) :lol: :lol: :lol:

IMG_9348.jpg

Мне не очень, Димка с Риткой есть не стали, Толя за всех отрывался :lol:

#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2010 - 11:20

Ну и так, мне баловство за 7 евро :) Правда, таскает Ритка :lol: IMG_9341.jpg

#55 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 марта 2010 - 11:39

Мы схватили из-за совршенно потрясающего внешнего вида (видели открытую) :lol: :lol: :lol: IMG_9348.jpg

Фиииии :bad: Я бы ЭТО тоже не стала. :P

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#56 ДанинаМама

ДанинаМама

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:г.Tаллинн
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 марта 2010 - 17:39

ЗЫ: себе я привожу из Эстонии, чаще всего Якобс Монарх Или Крёнинг, но там обложки такие же, как у нас в магазинах, хотя по вкусу - ооочень отличаюся...

А что, кофе из Эст. вкусней? мы от некоторых сортов не в восторге :(

#57 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 марта 2010 - 11:18

Наташа, а можно тебе заказ сделать из финки? я смотрю ты часто туда ездишь... Живу я на Софийской, могу денежку вечером тебе закинуть. Мне бы фейри большой и шваброчку как у тебя...

Татьяна и Ася(15лет)


#58 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 марта 2010 - 11:32

во-во, Сая, проще тебе вести закупку товаров из Финки и ЧП всяких не надо :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 марта 2010 - 11:32


#59 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 марта 2010 - 18:22

Конечно куплю Фейри (а какой? они разные...), а вот швабру я явно последнюю купила. Смотрела последние поездки - не было...Мы поедем в начале апреля, я думаю... Но может и ошибаюсь :)

#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 марта 2010 - 18:24

Вот еще вкуснятинку покажу. Сколько стоит - не помню, продается замороженным.Размораживаешь и кушаешь - ну просто пальчики оближешь!IMG_9398.jpg ЗЫ: подобный еще в ИКее продается :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru