Перейти к содержимому


Фотография

Умные , красивые и большие и очень благородные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#61 пушистая81

пушистая81

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 августа 2010 - 15:43

иногда глядя в глаза этим прекрасным животным мне кажется ,что они намного умнее и добрее людей?

#62 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 ноября 2010 - 23:27

Очень хочу дите в конный спорт..

#63 Murra

Murra

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 29 ноября 2010 - 23:16

Всем доброго времени суток=) Теперь мне еще больше нравится этот замечательный форум, так как нашла тут тему про лошадей)
Большое дело делаете, раз помогаете лошадям, пришедшим из городского проката, в наше время добровольцев немного(

А я вот лично занимаюсь конным спортом (конкуром) уже почти 11 лет, правда сейчас у меня уже какой-то изрядно затянувшийся перерыв аж и июня( Без коней и соревнований очень тяжело....(

Вот, кому интересно, мои фотографии с моими бывшими лошадками (ну в смысле не собственными, кони был у меня в работе или аренде)

Трафарет, Конь с большой буквы, лошадь всей мое жизни. Ему уже почти 16 лет, по прежнему бегает в битцевской спортивке. Очень надеюсь со временем его выкупить.

x_ff515773.jpg
x_f720e78b.jpg
x_a3453b63.jpg
x_b74e8e49.jpg
x_acd96c15.jpg
x_28e6b96f.jpg

Хопер

x_dbdd6393.jpg
x_1739c593.jpg

Гостинец

x_87c3fb9b.jpg
x_7023c411.jpg

Дублин
 

x_546d4742.jpg
x_cc11496e.jpg
x_17517b21.jpg

Лаура, маленькая моя...

x_62a9dbac.jpg
x_bf5cabef.jpg
x_ed53d2d8.jpg

ОливерТвист

x_07ad610a.jpg
x_e4dd33a3.jpg
x_cc795d9a.jpg
x_97bf0a87.jpg
x_c8de1e46.jpg
x_4f5233cc.jpg
x_66e6a912.jpg
x_354e3e9e.jpg
x_6e3f9769.jpg
x_73ee75e5.jpg
x_e09003d5.jpg
x_bbacedc3.jpg

Эхолот (Хомочка) уже на пенсии лошадка...

x_c5697e0c.jpg
x_0b4385d5.jpg
x_3d6c48d1.jpg
x_dac90979.jpg
x_c77e1dce.jpg
x_d586fecb.jpg
x_11e75e8a.jpg
x_abeeb576.jpg


Очень извиняюсь, если слишком много фото получилось :oi:


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 15:19


#64 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 ноября 2010 - 13:22

Леночка, шикарные фотографии, очень интересно увидеть настоящего профи :flower: :flower: :flower: Рада познакомиться с единомышленниками :)
m57.gif

#65 Murra

Murra

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:36

Спасибо большое, стараемя=) Хотя до профи мне еще как до Китая, с моим то вторым разрядом)

#66 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:01

Посмотрела в контакте фотки вашей Битцы, там, конечно, все круто. В нашей " Гере" куда как проще, но мы ее обожаем, и лошадок наших тоже. Там у вас увидела есть кобыла Лиепая, а у нас такая же вороная тракененская Клайпеда, очень похожи :)
m57.gif

#67 Murra

Murra

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:24

Ну, битца давно уже не "моя", и поверьте, не все там на самом деле так круто( Своих заморочек навалом, наверное, тут еще играет роль ее размеры. а То, что у вас в Гере все хорошо - охотно верю=) Вообще люблю вот такие вот небольшие конюшни, там всегда спокойно, хорошая атмосфера и коллектив. Тем более, что занимается ваша гера очень хорошим делом)Я в последнее время была в КСК Белая Дача, вот это место стало для меня действительно Домом, еще надеюсь туда вернуться возможно уже со своей лошадью (ттт)

#68 persik

persik

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 06 октября 2011 - 14:29

Я когда еще подростком была, то очень хотела пойти в конный спорт, но родители финансово не потянули, очень мне нравятся лошади.

#69 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 01 августа 2014 - 13:29

Сейчас он классный. А брала я вусмерть заморенную большим спортом клячу.В первый визит наша вет сказала,что прогноз осторожный.В смысле жизни. Ну то есть вообще...Были операции достаточно серьезные, восстановление, реабилитация после них.Короче,я даже переехала жить на конюшню, пока его восстанавливала.Иначе я думаю его бы уже не было.Ну а так у нас в семье теперь друг настолько преданный, что не знаю как и сказать.Езжу к нему каждый день, в общем, это уже образ жизни)


  • tanuki, людик, Utkina и 3 другим это нравится
m57.gif

#70 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 01 августа 2014 - 13:50

Пробую показать своего зверика

Прикрепленные изображения

  • hipwe9VLATw.jpg

  • tanuki, Nata_li, Наталек-01 и 6 другим это нравится
m57.gif

#71 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 августа 2014 - 13:57

ой, Лена! Как же долго тебя не было!

Вот это да! Ты молодец!!! :)  Повезло коняшке, что ты встретилась на его пути.

 

Люблю лошадок :love: . Один раз в жизни всего каталась верхом, но мне так понравилось. Страшно было садиться, а как только села, поняла, что мне так нравится, оказывается :) . Никогда не думала даже.



#72 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 01 августа 2014 - 16:28

Спасиб! А где живешь нынче?

Живу я снова в Купчино.Два года жила на конюшне,выхаживала коня.Просто в какой-то момент моя бывшая , к сожалению,подруга, хозяйка конюшни,решила поставить свое предприятие на коммерческие рельсы,Зная,сколько денег я трачу на восстановление коня и ветеринаров,выставила мне тариф , как в крутом пансионате.При чем надо сказать денег я ей ежемесячно отдавала совсем немало.Видимо, обидно стало, когда в один прекрасный момент я взяла в салоне новую машину,не продав даже старую.То есть денежки мимо носа прошли)))Ну вот с этого момента и понеслось..Так что теперь мы больше не подруги,конь мой стоит в другом месте, оттуда ушли все, ушла вся наша большая дружная команда,наши дети, которые продолжают дружить уже за пределами конной жизни.Обидно ужасно, тем более, что и расставались не сильно красиво, у моей подруги попытались заиграть седло, заменив его своим таким же, только старым.Если кто не знает,то хорошие седла стоят очень дорого.Выяснилось это по приезду в новую конюшню, сделано это было специально, потому что были перестегнуты на старое седло новые стремена. Противно, гадко до ужаса.Ну, видимо, это тоже жизненный урок.Ничего, пережили.)


m57.gif

#73 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 01 августа 2014 - 17:04

*
Популярное сообщение!

Лена, я тебя тоже помню и часто вспоминаю. Потому что ты единственная, кто здесь про лошадок рассказывает. А я очень этих животинок люблю! Так что учись побыстрее вставлять фото, очень жду подробный рассказ про твоего красавца!

Это я с удовольствием!!! С большим причём!!!

Два года назад позвонила моей вот этой самой бывшей подруге как хозяйке конюшни наш районный вет ,сказала, что погибает лошадка.Отдают бесплатно, только бы спасти.Конь из большого спорта, после того. как ему запалили легкие, он в спорте стал не нужен и его бывшая хозяйка отдала его двум молоденьким девчонкам.Его, и еще одного коника постарше.Взять-то они взяли, да силенки свои не рассчитали, ни физические, ни материальные.За постой двух коней платить надо, а тут еще этот болеть вздумал.Вызов ветеринара 2,5-3 тысячи, про лечение молчу, учитывая дозы в прямом смысле лошадиные.Мы решили, что конь крупный, а нам как раз не хватало крупного коня под тяжелого всадника,Решили поехать посмотреть. Приехали,блин...Вывели клячу худую как забор.дышащую как паровоз и с гноящейся раной на носу.Подруга моя, с которой мы были вместе, машет головой, что он нам не нужен, а я подошла и имела счастье(или несчастье))))) посмотреть ему в глаза. И всё... Коготок увяз, всей птичке пропасть. Вдобавок он начал лизать мне руки,Когда его уводили в леваду, он все время останавливался и оглядывался на меня.Мы сказали, что мы подумаем, я с каменным сердцем вышла из той конюшни и на улице разревелась.Села за руль, высадила подругу по дороге и поехала на конюшню.Приезжаю, меня встречает моя тогда еще подруга и говорит:"Только не реви, я уже коневоз сегодня заказала"

 Приехал коневоз,часто бывает, что кони грузятся по несколько часов, а этот запрыгнул сам бегом.Только забери меня.Приехали,он еле идет,качается от слабости.Вызвали ветеринара-прогноз осторожный,очень плох.И понеслось-уколы, таблетки, сиропы.Самое ужасное. и до сих пор, кстати,это аэрозоли от астмы.Он их категорически боится, для того, чтобы сделать 8 пшиков уходит в лучшем случае минут 40.Потом стали разбираться с раной на носу, которая не заживала больше недели.Решили вскрывать.Вскрыли-а там перелом.Девки верещат, что они не знают, где ему прилетело, да и какая теперь разница на хрен.Косточки мелкие вынимали. гною вышло около стакана, жуть.Всю ночь следили, чтоб не чесался,чтоб дренаж не вытащил.Капельницы, по 20 литров физраствора и глюкозы за раз.Потом еще веселее-вет сказала, что она возьмет материал из этой раны на биопсию, потому что в этих местах после ударов часто случается нехорошо. Очень нехорошо.Даже совсем плохо. Случилось.Диагноз-карцинома((((Ревела как белуга,Моя вет, удивительный человек, рассказала мне историю про девочку, у которой конь с таким же диагнозом 10 лет назад шел на усыпление, вет отказалась его усыплять и эта девочка, теперешняя хозяйка конюшни,где мы сейчас стоим,его забрала.И он жив и активен до сих пор, кроет кобылу, вредничает.Собственно, тогда и началось мое знакомство с Машей, она меня поддержала, сказала, что у травоядных все совсем по-другому и они с онкологией живут долго и счастливо при хорошем уходе.Очень мне пригодилась тогда эта поддержка.

  Потом у моего коня закрылся полностью глаз и вылезла шерсть на половине морды.Гной шел через глаз.Шагали с ним в руках по 4 часа в день. ему надо было обязательно ходить. А у меня на тот момент трещина в ноге была.Так и ковыляли вместе две калечи в любую погоду.Потом потихоньку в нагрузку стали его вводить.Первый раз я ревела.Решили чуть-чуть его поднять в рысь, а он так старался, бедный, что поднялся в галоп и  грохнулся со всего маху на повороте.Месяца через три поседлали, села на него,замирая от ужаса.Он уже в силу вошел, а порода буденновская, армейский конь, страшно.Они вообще норовистые. А он меня как хрустальную вазу.Так трогательно...Дочка моя более уверенный всадник,так вот ей он никаких косяков не прощает,причем делает это достаточно жестко.А мне позволено косячить как угодно)))Мать все-таки)


m57.gif

#74 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 августа 2014 - 17:09

без слёз прочитать не смогла


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#75 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 августа 2014 - 17:16

Леночка, как хорошо что ты ему встретилась! И ведь понимает и бережет тебя! Вот ведь какая благодарная животинка! Помнишь, у тебя и тема как то так называлась... Надеюсь, ты ее будешь продолжать.
  • Vasilisa, Оле4ка и Ann@mi это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru