Перейти к содержимому


Фотография

сколько вам было когда вы получили ребёнка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 24 января 2010 - 01:21

Посоветуйти нерано ли в 18 первого ребёнка рожать

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 января 2010 - 12:13

Это ты у Саечки спроси! :lol: А вообще 18 лет не показатель!Все зависит от зрелости мозгов.И зрелости вашей семьи,ведь это не игрушка и в карман не засунешь.Я родила в 33.Это поздно,но там были причины.

#3 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 января 2010 - 12:17

Моя подруга в 18 лет родила двойняшек девочек.Сейчас по истечении 14 лет еще девочку.У нее хорошая свекровь(теперь бывшая,но для девочек хорошая бабушка осталась) и свои родители.Во всем помогали.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2010 - 12:21

Ну я все ж не в 18 родила, а в 20. Я просто выгляжу до сих пор на 18 в свои 31 почти :lol:Я рожала в 20, потом в 22 и 24. Конечно, к последнему ребенку мы совсем по-другому изначально относимся. Старший сам как-то все - самый самостоятельный у нас, причем с появления второго ребенка, а мелкую постоянно опекаем. Вот вчера - девочке уж 6 лет в след месяце - отпустила ее одну бегать по гейм-зоне и играть. Папа не нашел ее с первого круга, так чуть ли не истерику устроил - Ритка пропала)))) Ну куда она денется, чесслово)))) Я думаю, дело не в возрасте все ж. А в степени "зрелости". Вот я в свои 20 уже осознанно хотела ребенка, но когда он родился - я как-то отстраненно его воспринимала. Именно мамой своим детям я стала ощущать себя после рождения второго. Ну уж после Ритки - так совсем крышу снесло :)

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 12:35

Мне достался почти в 29, месяца не хватило.... :lol: Но и замуж я вышла в 25. И не жалею, что выучмлась без "больших любовей и страстей", поработать успела. Все люди разные, кто то и в 30 без мозгов..а кто то в 18 ответственный человек. Но если бы случилась беременность нежданная, то в 18 аборт делать бы не стала, независимо от отношений с молодым человеком

#6 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 января 2010 - 13:11

О степени зрелости-тут точно все индивидуально...я знаю что я точно не была готова.Старшего родила в 26...Вторую в 29 и тертью в 35.И в в свои 40 я совсем не чувствую себя на 40..лет 10 точно минус.Можем с детьми подурачиться..на горку сгонять..в садик с саночками всегда бегом..

#7 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 24 января 2010 - 13:11

Мы с другом планируем ребёночка где-то через годик :) Аборт я низачто бы незделала

#8 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 января 2010 - 13:30

А почему"друг"?Вы не женаты?

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2010 - 13:31

Смешное название "получили" :lol: :lol: Старшую родила в 22,5. Среднюю - в 27. Младшего - в 29.Встретила мужа в 19. Если бы встретила раньше, может родила бы раньше, так что не могу ответить :dnt:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 января 2010 - 13:32


#10 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 24 января 2010 - 14:11

А почему"друг"?Вы не женаты?

нет через годик думаем свадьбу играть.

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 января 2010 - 14:18

Я в 27.Просто очень-очень захотелось ребенка ( даже во сне снились младенцы).До этого даже и не думалось и не хотелось. Совершенно осознанно и запланированно и подошла к этому вопросу очень серьезно - заранее были сданы все анализы, УЗИ, обследовалась у врача, получила добро, и за пол года перестала принимать противозачаточные. Вот такая я правильная оказалась :oi: даже врачи удивлялись....И, что самое интересное - беременность наступила с первого месяца, как начали "работать". ;)

#12 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 января 2010 - 14:29

Я старшего так планировала-по дням подсчитывала,когда мне нужно *залететь*,когда я должна выйти в прсотой отпуск,чтоб из него сразу уйти в декретный отпуск,т.к с Севера уезжала на Большую землю.Чтоб не возвращаться.Получилось. :) Вернулась на Север,когда :kind: Эдику полтора месяца было.Но через 5 мес пришлось уехать оттуда совсем.так что Эдик совершил 2 перелета на самолете до полугода.Хотя это не очень хорошо для детей такого маленького возраста.

#13 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 24 января 2010 - 15:22

А я сына родила в 20, а дочку в 32. Вот такая разница большая. И, конечно, отношение очень разное, по молодости это одно, а когда дочь, то точно Наташа говорит "крышу снесло".

#14 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 24 января 2010 - 15:25

Я старшего так планировала-по дням подсчитывала,когда мне нужно *залететь*,когда я должна выйти в прсотой отпуск,чтоб из него сразу уйти в декретный отпуск,т.к с Севера уезжала на Большую землю.Чтоб не возвращаться.Получилось. :) Вернулась на Север,когда :kind: Эдику полтора месяца было.Но через 5 мес пришлось уехать оттуда совсем.так что Эдик совершил 2 перелета на самолете до полугода.Хотя это не очень хорошо для детей такого маленького возраста.

Аналогично! Тоже считала, чтобы не возвращаться на летную работу, чтобы был налет необходимый. Получилось.

#15 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 24 января 2010 - 17:53

забеременела через 3 месяца после свадьбы в 18 лет, родила в 19, второго в 23, третьего в 34, четвертого в 37так что никогда не рано и тем более никогда не поздно)))

Сообщение отредактировал Вафа: 24 января 2010 - 17:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru