Перейти к содержимому


Фотография

А просто своей козой покрасоваться захотелось)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#2071 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 868 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 мая 2022 - 12:10

Нее, я кошачью шерсть терплю) и вообще не особо Золушка, но вот чашки должны стоять только так)

И тарелки, тарелки по ранжиру обязательно!!!!))


  • Люлюша это нравится

#2072 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 320 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 мая 2022 - 15:32

Поздравляю Александру!!! :good:


ves428207_58,0.png


#2073 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2022 - 22:27

История начиналась эта оооочень давно... Ещё с подготовишек к 1 классу. Специально детей не знакомили, просто Рита со старшим братом этого мальчика училась вместе в одной классе. Родители ленивые младшим детям попались, поэтому старшие дети водили мелких на занятия. Потом пандемия и т.д. и т.п. Встретились дети только уже в первом классе примерно вот так:

 

post-1-0-11218100-1599054272.jpg

 

Девица наша ветреная, жАнихи у нас повсюду. И вот вдруг она бросает всех ради этого Влада. Мальчик спортивный - занимается футболом. Половину первого класса они просуществовали более-менее мирно. А потом понеслось: их всегда на физкультуре ставят в разные команды, мальчик периодически подрезал нашу, а в фигурке ж это не принято. И вот примерно прошлой зимой они разругались. Причём так, что наша верещала, что никогда и ни за что не будет даже общаться с Владом!

 

Наступило 14 февраля... Моя, долго не думая, кому-то там нарисовала валентинку. Пришла в класс, её поздравил Влад. Ну моя такая девица, бойкая - не растерялась и затерла или зачеркнула другое имя, написала "Влад" и радостно вручила. На мои вопросы - и как так?! Ответила, что Влад всё понял и не обиделся  :hr:  :hr:  :hr:  К сожалению, даже фотки той валентинки нет - я не предполагала такое развитие событий)))))))))))))))))))

 

Ну поржала в душе и забыла))) Вдруг в начале марта такое вот:

 

 

Потом они снова разругались к концу года. В общем-то, на лето радостно забыла эту "Санту Барбару"  :lol:  :lol:  :lol:

 

Но пришло ж 1 сентября. Всё было хорошо, дети общались нейтрально, на физкультуре пока не поубивали друг друга)))

 

И тут сегодня... Стою, жду свою со школы... Вдруг выходит личная охрана сопровождение  :shok:  :shok:  :shok:

 

00.jpg


  • Vasilisa, Оле4ка, Jinni и 8 другим это нравится

#2074 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 09 сентября 2022 - 10:12

какие славные и симпатичные! :flower:


  • Люлюша это нравится

#2075 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2022 - 10:05

Не могу не рассказать))) Я всегда говорила и говорю, что у меня дети через одного - эта девица прям как Толя растет: этот без мыла в одно место влезет, и эта такая же))) Она и на тренировках ставит руки в боки и тренеру начинает рассказывать, что та ее неправильно тренирует  :hr:  :hr:  :hr:  Но сегодня она превзошла саму себя:

Я просто ей в прошлом году на её просьбы ходить одной с утра в школу сказала, что найдешь провожатого - и пожалуйста. Вот она сегодня за 5 минут до выхода из дома перед фактом меня поставила, что ее заберет мальчик с фотки выше. И ушла даже без телефона из дома. Ну постояли мы минут 5 у парадной и пошли сами в школу.

 

Выясняется через маму (которая вообще не в курсе была изначально): мальчика подвозил папа. Когда они почти доехали до школы, Влад сказал, что ей подругу надо забрать, причём ни дом, ни парадную не помнит)))) Теперь мне предлагают это наглое создание каждое утро забирать из дома  :hr:  :hr:  :hr:  Вот точно, что Толечка номер два  :hr:  :hr:  :hr:  :hr:  :hr:


  • Хельга, HeLeNka, Sotofa и 4 другим это нравится

#2076 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 сентября 2022 - 10:36

"Коза" не та, но похлеще старшей будет  :lol:  :lol:  :lol:  Вот записку себе занятий на день написала, чтобы не забыть:

 

attachicon.gifDSC05004.JPG

пАчиму не пАчитатИ?))))))


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2077 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 452 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 сентября 2022 - 16:24

Наташ, я просто в восторге от этой девочки - как грамотно она ставит перед собой задачи! :love:  :)

И все, как видим, выполнимы! Просто на одни нужно потратить чуть больше усилий, где-то нужно немножко подождать... Но главное - все цели... "в десяточку"!

 

И вот я вижу, как Санечка не только ставит перед собой новые, далеко идущие, задачи, но уже потихонечку начинает претворять их в жизнь.

Уверена, что ребёнок не видела фильм "Карнавальная ночь", но действует просто по завету товарища Огурцова: " Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе!" (С) ;)

И правильно! Зачем в будущем какие-то непонятные знакомства, разочарования... Хорошего мужа растить нужно с начальной школы! И из одного из предыдущих видео я поняла, что вопрос-то уже как бы решён. :dnt: Просто нужно немножко подождать.  :lol:

А теперь плавная вторая ступенька - приручение будущего свёкра. Пусть привыкает. ;)  Для начала пусть отвозит в школу. Потом пусть и забирает. Перезнакомить родителей, передружить... :lol:  

Эх! Дожить бы! Если бы из этого и действительно выросло что-то серьёзное... Я была бы точно в восторге! :lad:


Сообщение отредактировал leonata: 27 сентября 2022 - 21:31

  • Vasilisa, Хельга, HeLeNka и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#2078 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2022 - 20:20

А теперь плавная вторая ступенька - приручение будущего свёкра. Пусть привыкает. ;)  Для начала пусть отвозит в школу. Потом пусть и забирает. 

 

:haha:  :haha:  :haha:

 

Там просто старший брат этого мальчишки учился вместе с Риткой в одном классе))) Поэтому дети еще знакомы до 1 класса))) 


  • Хельга, Sotofa, galinamar и 2 другим это нравится

#2079 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 04 октября 2022 - 01:19

Не могу не рассказать))) Я всегда говорила и говорю, что у меня дети через одного - эта девица прям как Толя растет: этот без мыла в одно место влезет, 

Наташа, как дела у Толи? какие перспективы, особенно в свете последних неутешительных событий......



#2080 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2022 - 08:31

Пока никакой определенности нет... 



#2081 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 ноября 2022 - 15:44

Я не скажу, что у меня совсем не читающий ребёнок с узким кругозором... Сказку узнала правильно, вспомнила суть быстро. Но ответ на вопрос - шедеврально просто:

 

00.jpg


  • Оле4ка, Хельга, Jinni и 7 другим это нравится

#2082 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 902 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 ноября 2022 - 15:54

Молодец Сашенька. По современному. 


  • Оле4ка, Sotofa и Апрелька это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2083 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 452 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 ноября 2022 - 16:06

Я не скажу, что у меня совсем не читающий ребёнок с узким кругозором... Сказку узнала правильно, вспомнила суть быстро. Но ответ на вопрос - шедеврально просто:

 

attachicon.gif00.jpg

Наташ, пропустил ребёнок  один слог ЛИ... И сказку, видимо, читала давно, поэтому забыла,  что пишется слитно. Это можно отнести и просто к опискам.

У вас есть  две ошибки. Слова СИДИТ и ПЛАЧЕТ разобраны неправильно.

В слове СИДИТ основа СИД (состоит из корня слова), а ИТ - окончание.

В слове ПЛАЧЕТ основа ПЛАЧ (состоит из корня слова), а ЕТ - окончание.


Сообщение отредактировал leonata: 16 ноября 2022 - 17:08

  • Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#2084 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 ноября 2022 - 16:34

Да я еще не проверяла русский)))) Она ж в школу не ходит 2 недели, поэтому пока не знает, как у глаголов выделяются суффиксы/окончания. А над домашкой с ней не сижу, она всё сама делает - я потом проверяю.


  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#2085 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 452 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 ноября 2022 - 17:01

У нас Илюша задания по русскому делает сам.

НО я сначала всегда проверяю, как он усвоил новую тему. Если где-то тормозит, объясняю ещё раз. Спрашиваю правила. И потом проверяю домашнюю работу.

А вот литературу делаем вместе. Ему нравится читать для меня, а мне - слушать. И стихи учим вместе. Недавно учили "У лукоморья...", он рассказал лучше всех в классе. Действительно стихи он читает и рассказывает очень красиво.

А ещё у них много заданий на составление планов прочитанного, на придумывание своих рассказов. Вот с этим пока есть проблемки. Но учимся.

Другие предметы делает сам, а проверяет уже папа.

Мамочку от уроков освободили вообще. Только выученные стихи ей рассказываем, чтобы их с малипусиком порадовать. :love: Да и она уже больше устаёт. А ещё и работает. Стараемся их беречь. :)

Санечке скорейшего выздоровления и больше не болеть!!!


Сообщение отредактировал leonata: 16 ноября 2022 - 17:02

  • Хельга, LimeJeans, HeLeNka и 3 другим это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru