Перейти к содержимому


Фотография

В гостях у Чипилены:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:42

Девченки приветики!!!!!!! :flower: :love: :flower: :love: :flower:
В гостях у Чипелены (начало)
СОДЕРЖАНИЕ:

Закуски холодные.
1. Полосатые бутерброды
2. Овощной торт.
3. Сырно-куриный рулет.
4. Перцы-лодочки.
5. Закуска из селедочки.

Закуски горячие.
1. Капустная запеканка.

Салаты.
1. Весенняя мазурка.
2. Легкий салатик.
3. Салат "Императорский".
4. Салат "Итальянский".
5. Салат "Инь-Янь".

Первые блюда.
1. Окрошка.

Горячие овощные блюда.
1. Драники.
2. Баклажаны "Имам упал в обморок".
3. Картофельные зразы.
4. капустные оладушки

Вторые блюда из мяса
1. "Хгламурные макароны по флотски"
2. заливное

Вторые рыбные блюда.
1. Рыбка в кляре.
2. Рыбка из духовочки под майонезной корочкой

Десерты
1. Пасха.
2. Козинаки.

Выпечка сладкая
1. Пирог яблочный из слоеного теста.
2.Булочки из дрожжевого теста.
3.Торт.
4. Манные оладушки.
5. Пончики из сгущенки.
6. Двойные сладкие гренки.
7. Творожный тортик.
8. Торт "Пьяная вишня"
9. Банановый пирог.
10. Яблочный пирог.
11. Постряпушечки.
12. Вишневый пирог.
13. Брусничный пирог.
14. творожный тортик

Выпечка несладкая
1. Пирог рыбный.
2.Заварные булочки
3. Ленивые беляшики.
4. Фирменная пицца.
5. Слоеные пельмешки.
6. ТЕСТО НА ПИРОЖКИ, НУ ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ !!!!!!!!!!!!!


Напитки
1.Коктейль "Апельсиновый бриз".
2. Кисель клубничный.
3. Коктейль "грушевая нежность".

ЗАГОТОВКИ.
1. Аджика.
2. Компот яблочно-сливовый.
3. Компотик на зиму
4. Моя аджика
5. Горлодер

Ужасно соскучилась :lad: :lad: :lad: по вам мои дорогие :love: :kiss: :love:, ну так начнем ;)

Сегодня у нас будут
козинаки

Нам потребуется:
100 грамм сливочного масла
1 стакан сахара
2 стакана очищенных семечек (не знаю как у вас, а у нас они стоят копейки :P )

Приготовление:
Распустить на медленном огне масло, добавить туда сахар и непрерывно помешивая, на том же медленном огне, дождаться когда все это превратиться в коричневую карамель, при этом сначала сахар превратиться в белую шарикообразную массу, не нужно пугаться :shok: , а нужно набраться терпения и переминаясь с ноги на ногу у плиты - ждать чудо :lol: , если чудо переждать карамель получится горькой :bad: , поэтому смотрим по цвету, и сравниваем с фотографией ;) Как только мы увидили, что все получилось, высыпаем туда семечки (разом два стакана), выключаем огонь и быстро все перемешиваем. Затем в таком же быстром темпе вываливаем это на подготовленную поверхность ( в моем случае - это импортная прозрачная клеенка, которой наплевать на температуру) и вилочкой разравниваем прижимая массу к плоскости, до высоты 0,5-1см. Немного выжидаем, минут 5 , и разрезаем на кусочки. Девочки если у вас получится, устанете делать :lol: :lol: :lol: , я все лето вошкалась с этими козинаками, мои сметали в один день, причем Лидка до того досметалась, что брекеты сломала :lol:

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg

Сообщение отредактировал Natalika: 14 октября 2009 - 19:52

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:25

УУУУРРРРААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: Нaша Леночка :love: :love: :love: :love: вернулась !!!!!!!!!!!!!!!! Как же я тебя рада видеть,слышать,чувствовать.... :oi: :oi: :oi: Не уходи больше так на долго. :mad: :mad: :mad: :mad:
Изображение

Сообщение отредактировал sevulya: 04 сентября 2007 - 16:29

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 сентября 2007 - 17:10

Сивуля :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:, да уж больше не буду, не успела я отдохнуть, а здесь уже такие страсти кипят :bum: :shok: :shok: :shok: :shok:

Вчера делала слоенные пельмешки :lad: :lad: :lad:

Нам понадобится:
слоенное дрожевое тесто
отварная говядина
репчатый лук

Приготовление:
Слоеное тесто подготовить к выпечке (то есть вскрыть упаковку и дать полежать ему на кухне, как можно дольше), разрезать на квадратики примерно 5 на 5 см, а потом уже немного раскатать аккуратненько каждый квадратик скалкой, положить чайной ложкой
начинку: размолотая отварная говядина и мелко нарезанный лук, для сочности добавить или мясного бульона или молочка, сложить треугольничком, защипать края и соеденить хвостики как у пельмешек. Обязательно смазать взбитым яйцам и в духовку 200градусов на 10-13 минут. Вкусняшка..... :lad: :lad: :lad:

Прикрепленные изображения

  • 22.jpg

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#4 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 сентября 2007 - 17:27

ChipelenKa :love: :love: Абалдеть. :shok: :shok: Какие красивыe и вкусные. :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 сентября 2007 - 17:58

Очень аппетитненько выглядят!!!!!А про казинаки даже не знала, что их дома можно спокойно сделать можно! :)

#6 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 04 сентября 2007 - 18:00

Леночка, :love: :love: милая, ты опять с нами, какая радость :yahoo: :dance:
С продолжением вкусной темочки !!!
Изображение

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#7 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 сентября 2007 - 19:53

А про казинаки даже не знала, что их дома можно спокойно сделать можно! :)

Мало этого, весь процесс занимает 20 минут :licklips:

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#8 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 сентября 2007 - 19:54

Леночка[/b], :love: :love: милая, ты опять с нами, какая радость :yahoo: :dance: Лидусенька :love: :love: :love: :love: :love:

Сообщение отредактировал Chipelena: 04 сентября 2007 - 19:56

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#9 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:57

Chipelena С возвращением :flower: и с продолжением темки. :flower: Нам тебя не хватало :) :love:

Прикрепленные изображения

  • 180ae341ba1cd4e369859f533f6593ef.jpg


#10 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:40

Chipelena С возвращением :flower: и с продолжением темки. :flower: Нам тебя не хватало :) :love:

Спасибо, большое Нино :flower: :oi: :oi: :oi: :flower: надеюсь, что модераторы сделают ссылку на начало темки :dnt:

Сообщение отредактировал Chipelena: 05 сентября 2007 - 10:41

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#11 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:52

Сивуля :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:, да уж больше не буду, не успела я отдохнуть, а здесь уже такие страсти кипят :bum: :shok: :shok: :shok: :shok:

Вчера делала слоенные пельмешки :lad: :lad: :lad:

Нам понадобится:
слоенное дрожевое тесто
отварная говядина
репчатый лук

Приготовление:
Слоеное тесто подготовить к выпечке (то есть вскрыть упаковку и дать полежать ему на кухне, как можно дольше), разрезать на квадратики примерно 5 на 5 см, а потом уже немного раскатать аккуратненько каждый квадратик скалкой, положить чайной ложкой
начинку: размолотая отварная говядина и мелко нарезанный лук, для сочности добавить или мясного бульона или молочка, сложить треугольничком, защипать края и соеденить хвостики как у пельмешек. Обязательно смазать взбитым яйцам и в духовку 200градусов на 10-13 минут. Вкусняшка..... :lad: :lad: :lad:

все-таки какая классная штука готовое тесто :)
пельмешки просто отпад :shok:
я до сих пор облизываю монитор :licklips: :licklips: :licklips:
спасибо большое :) :flower: :flower:

#12 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:53

Чипелена, поздравляю с возвращением :)Можно я к тебе сразу с вопросом про глазурь :love: которую ты делала для "Пьяной вишни"? Если какао закончилось :cray: можно его заменить растворимым кофе? И сколько его надо будет положить? Делаю торт прямо сейчас, и в магазин сбегать времени совсем нет :(

#13 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 05 сентября 2007 - 11:30

Chipelena, с продолжением!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Ольчик: 05 сентября 2007 - 11:31

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#14 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 05 сентября 2007 - 16:37

Чипелена, поздравляю с возвращением :) Можно я к тебе сразу с вопросом про глазурь :love: которую ты делала для "Пьяной вишни"? Если какао закончилось :cray: можно его заменить растворимым кофе? И сколько его надо будет положить? Делаю торт прямо сейчас, и в магазин сбегать времени совсем нет :(

Чуствую, по времени я уже немогу тебе ни чем помочь Астрочка :cray: , с кофе я тоже как то раз пробовала, не получилось: и вкус не тот и глазурь не застывает, а вязкая становиться :bad: Если у тебя получилось, напиши, а вообще я очень рада, что вы девченки по моим рецептам готовите :lad: :lad: :lad: :lad: :lad:

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#15 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:03

Чуствую, по времени я уже немогу тебе ни чем помочь Астрочка :cray: , с кофе я тоже как то раз пробовала, не получилось: и вкус не тот и глазурь не застывает, а вязкая становиться :bad: Если у тебя получилось, напиши, а вообще я очень рада, что вы девченки по моим рецептам готовите :lad: :lad: :lad: :lad: :lad:

Не стала я с кофе рисковать, положила то что нашла - пакетик растворимого какао, получилось, но сильно уж сладко на мой вкус, там ведь тоже сахар был, а я его не учла :( Я уже несколько раз делала глазурь по твоему рецепту (6-6-6 легко запоминается :lol: ), она всегда у меня вязкая получалась, я думала так и должно быть :dnt: Может я недостаточно долго варю? Сколько надо ее на плите держать чтоб она именно застыла?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru